где можно заглушить клапан EGR?

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Добавлено через 4 минуты

Соклубники ! Я тут недавно НО ! Я прекрасно знаю правила и этикет подобных форумов . Негоже обсуждать подобные вопросы в открытом форуме . На АК я был бы забанен вмиг после любого ответа на подобный вопрос по этому там я являюсь партнером . Тут я простой участник с профилем и личкой . Давайте будем корректны к правилам форума .[/QUOTE]

Прошу прощения, не сразу увидел твой ответ в сообщениях
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Для затравки себе вот так начал работы по исключению ЕГР из списка систем установленных на моторе . Причина столь скорой казни начавшиеся проблемы с дросселем . Сняв его обнаружил коксовый налет который даже лезвием ножа плохо удалялся ... И это на пробеге всего 50 тык ! Мотор CLJA ...
Собственно :
281120141035.jpg

281120141033.jpg

281120141034.jpg


Дальнейшее действие исключение ЕГР из прошивки моторного блока ...
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Для затравки себе вот так начал работы по исключению ЕГР из списка систем установленных на моторе . Причина столь скорой казни начавшиеся проблемы с дросселем . Сняв его обнаружил коксовый налет который даже лезвием ножа плохо удалялся ... И это на пробеге всего 50 тык ! Мотор CLJA ...
Собственно :
281120141035.jpg

281120141033.jpg

281120141034.jpg


Дальнейшее действие исключение ЕГР из прошивки моторного блока ...
О да красавец!!!!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
это только первая часть марлизонского балета, продолжение следует
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ха, уже очередь:D
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Так лекарство давно VAG выпустил в виде обновления ПО 5287, если клапан ещё нормально функционирует ставьте заглушки и катайтесь радуйтесь, ну а если очень хочется выкинуть рабочий клапан и деньги, то альтернативная прошивка.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Так лекарство давно VAG выпустил в виде обновления ПО 5287

Alexsey96, привет! Подскажи, что лекарственного в 5287? Обновиться то я обновился, а вот про лекарственное действие не знал...:confused:
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Тоже интересно как прошивка моторная обновленная спасет от кокса летящего в мотор и от возможной проблемы с поломкой клапана механической..? Уж не говорю про дырявый холодильник :confused:
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже интересно как прошивка моторная обновленная спасет от кокса летящего в мотор
Судя по
если клапан ещё нормально функционирует ставьте заглушки и катайтесь радуйтесь
новая прошивка не контролирует поток ЕГР, но контролирует работоспособность самого клапана....
Интересно , откуда информация...:confused:
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
если просто заглушить ЕГР, то наверное он забьется гораздо быстрее и заклинит клапан, поток ведь будет идти только в егр, а из него поток заглушен.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Заглушки установил ещё на стоковой прошивке и ездил с чеком, обновил ПО и чек больше не появляется (клапан у меня полностью исправный, ошибок по нему не было ни разу).

Добавлено через 3 минуты
если просто заглушить ЕГР, то наверное он забьется гораздо быстрее и заклинит клапан, поток ведь будет идти только в егр, а из него поток заглушен.
Я поставил три заглушки: первая между выпускным коллектором и трубкой идущей в охладитель, а остальные две вместо трубки соединяющей головку с впускным коллектором.

Добавлено через 7 минут
Да, а ещё убрал вакуум с эл.клапана управления температурой охладителя т.к газы его сейчас не греют (показалось что машина стала дольше прогреваться), ну и незачем там теперь заслонку дёргать.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
melkon2002, привет. Может попробуешь способ описанный Alexsey96, раз у тебя уже выкинут ЕГР? Отпишись пожалуйста.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002, привет. Может попробуешь способ описанный Alexsey96, раз у тебя уже выкинут ЕГР? Отпишись пожалуйста.

А зачем мне полумеры ...? У меня возможности в плане и прошивки и мех работ безграничные почти . Я все равно буду откатывать различные варианты прошивок на моторе ,так что отключу полностью ЕГР в прошивке уже завтра . А дальше по мере свободного времени удалим холодильник . Отчет о данном мероприятии будет доступен как только так сразу .
ЗЫ. По вопросам выше типа "если заглушить до впуска то будет забиваться сам клапан ..." - да бог с ним пускай хоть в хлам закоксуется . От того что он забит мотору хуже не станет . Этот аппендицит вообще инородное тело для двигателя ни на что не влияющее кроме экологии .

Добавлено через 8 минут
Судя по

новая прошивка не контролирует поток ЕГР, но контролирует работоспособность самого клапана....
Интересно , откуда информация...:confused:

Тут проще простого все . Достаточно сравнить различные версии прошивок и все будет ясно .
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Влад, будешь тестировать проши? Давай;) и мы подтянемся...
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
А где новую прошивку взять? Только у официалов? Или у владельцев VCP есть прошивка?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А где новую прошивку взять? Только у официалов?
Если новую штатную - взять можно на марочных дисках, вот чем будете обновлять - другой вопрос. Нужен как минимум VAS PC, или тот же VCP.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
walerka, У меня vcp есть, но Незнаю где прошивку взять. вот думаю официалы прошьют или нет. Или какую причину назвать, что бы обновили, машинка гарантийная еще. Просто заглушку купил уже , и хочу поставить ее.
 
Сверху Снизу