где можно заглушить клапан EGR?

demanse

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
100
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TDI 2012 Год
Это предположение или факт?

Добавлено через 3 минуты
Они точно не дураки, но многие отключили предупреждение о не пристёгнутом ремне и сказали коробке, что ауди тт.

Причем тут кодировки АКПП и предупреждение о ремнях. ЕГР это ЭКОЛОГИЯ!!!! И не кто не сделает возможность ухудшения экологии одной галочкой! Это ФАКТ! Кодировки сделаны для упрощения установки какого то доп оборудования но не как для ухудшения экологии. Вы еще расскажите про тест стрелок и место в баке про XDS и другие полезные функции...
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
450
Благодарности
100
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014

demanse

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
100
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TDI 2012 Год
Да, в нижнем. Почитал ветку, задал вопрос по поводу расположения этого датчика. В нижний поставил.

Ну правильнее под впуск ибо как раз с тройника под впуском шла трубка на датчик
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
450
Благодарности
100
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Вроде бы так. Но вот в середине этой темы есть разбирательство, куда ставить "датчик температуры на выходе из радиатора". И решили, что в нижний тройник.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,157
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
740
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Все было бы просто если бы не было так сложно ... К сожалению чудес не бывает .
Ваша заинтересованность в данном вопросе понятна.

Добавлено через 3 минуты
Если бы инженеры ваг были зелёными и пушистыми, то не было бы темы Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,157
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Ваша заинтересованность в данном вопросе понятна.

Не будь клоуном ...
Или инженеры ваг зря трудятся и делают десяток прошивок на один и тот же мотор .
На некоторых блоках например возможно кодированием поменять применимость МКПП/АКПП а на некоторых только перепрошивка . И так во всем . С ЕГР вариантов нет вообще т.к. это стандартная система на двигателе начиная с конца 90-х годов .
 

vrotkampot

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Rus
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI (CLJA) ''2012
Всем привет.
Авто: VW Tiguan 2.0TDI (CLJA) ''2012.
Имеются проблемы с ЕГР. Двиг иногда уходит "в аварию".
Установил заглушки на ГБЦ и впускной коллектор. Соответственно горит чек и иногда "спираль".
Хочу делать чип.
В описании к прошивкам пишут "Снять разъём с клапана EGR".
Также, у "Лаборатории скорости" (например) они на снятые разъёмы весят наклейки "НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ!!!!!!!!".

Вопрос: О каком именно разъёме идёт речь? (какой разъём нужно отключать)
Нашёл в этой теме фотку (правда она от CBAB судя по наличию разъёма вихриевых заслонок), на которой вакуумный управляющий электромагнитный клапан заслонки теплообменника ЕГР , а также (левее где-то в глуби) серый разъём клапана ЕГР.

Какой из них нужно отключать? И достаточно ли отключить только вакуумный управляющий клапан?
Если не достаточно, то как добраться до серого разъёма?

Что будет если не отключать их?
На самом деле, не знаю каким образом в прошивке заглушен ЕГР : маска ошибок или целиком выпилен.
Калибровщик прошивки не многословен: "если клапан ЕГР исправен то заливай прошивку как есть и ничего не отключай".
НО, например, я читал описание прошивки у того же АДАКТ, то у них написано "СНЯТЬ РАЗЪЁМ С КЛАПАНА ЕГР".

Я так понимаю клапан у меня уже неисправный?
До установки заглушек висела ошибка:
1 неисправность:
4891 - Клапан рециркуляции ОГ
P0403 00 [237] - сбой в работе
Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 29
Пробег: 76134 km
Дата: 2016.02.02
Время: 11:59:57
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если я правильно понял, то достаточно изменить кодировку б.у, чтоб дать понять б.у, что егр не установлен.
Если была бы возможность изменением кодировки отключать ЕГР то тут бы не кто не ездил в чиповщикам па его отключение
Может быть, но чиповщикам выгодно, чтоб все так думали.
Alexsey96, Даже если это и так, то знающие - не признаются, а от незнающих будут только домыслы.
demanse, многие люди, не читающие интернета, за отключение ремней и пик при постановке на охрану деньги отдают. Не говоря уже за складывание зеркал. Но в этом (брать деньги за то, что другой не может сделать) нет ничего ужасного, это просто предоставление услуги.
 
Последнее редактирование:

dvc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Интересно - на каком пробеге летит EGR? У меня на 65 тыс. Я считаю, что это очень рано.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Хочу делать чип.

Не рекомедую пользоваться услугами калибровщиков указанных в вашем сообщении.

Что будет если не отключать их?
На самом деле, не знаю каким образом в прошивке заглушен ЕГР : маска ошибок или целиком выпилен.

Вероятнее всего маска вылезших ошибок. Причем обычно это требования для тестпилота, которым и есть все шансы стать.

Добавлено через 8 минут
на каком пробеге летит EGR? У меня на 65 тыс. Я считаю, что это очень рано

Иметь собственное мнение никто не запрещает.
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Ребят, а при грамотном программном отключении клапана ЕГР с установкий заглушек, например в С-Чип, остается прожиг этот пресловутый раз в 1000-1200 км?
У кого С-Чип как дела обстоят, подскажите, пожалуйста?
 

Bassss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Тульская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
С-чип отключают прожиг
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Насколько это правильно, не консультировались? Может такая тема поднималась ранее?

Зависит от стиля и условий эксплуатации, у того кто кто периодически "жарит" он и не включается. Следовательно отключение практически не повлияет, а если "пердячим паром" по городу то думаю лучше не выключать эту функцию.
Ну и если катализатор планируется удалить или уже то однозначно надо выключать прожигать нечего.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Ребят, кто в с-чип отключал ЕГР, стоит ли делать на CLJA так:

ЕВРО2 (программное откл. контроля сажевого фильтра + EGR + вихревых заслонок) 8000 рублей. Вихревых у меня нет.

Или только так: Программное отключение контроля системы EGR 7000 рублей?

Просто насчет отключения сажевого не уверен, надо ли. Что посоветуете и кто как делал?

У меня по ЕГР периодически возникает ошибка. Но пропадает сама через некоторое время. Увеличение мощности двигателя не нужно, только решить вопрос с ошибкой по ЕГР.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Ребят, кто в с-чип отключал ЕГР, стоит ли делать на CLJA так:

ЕВРО2 (программное откл. контроля сажевого фильтра + EGR + вихревых заслонок) 8000 рублей. Вихревых у меня нет.

Или только так: Программное отключение контроля системы EGR 7000 рублей?

Просто насчет отключения сажевого не уверен, надо ли. Что посоветуете и кто как делал?

У меня по ЕГР периодически возникает ошибка. Но пропадает сама через некоторое время. Увеличение мощности двигателя не нужно, только решить вопрос с ошибкой по ЕГР.

Не смуащет ничего, что вихревых и сажевого нет просто...
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,157
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Сверху Снизу