Где подороже продать годные остатки ?

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
118
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Авто после ДТП.
Друзья, посоветуйте какую-нибудь фирму, которая могла бы купить остатки по наиболее честной цене.
 

batuga

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода и Фольксваген
Фирма точно честно не купит. Они же хотят нажиться и сильно. Попробуй здесь выставить, напиши что целое осталось, фото. И людям интересно будет купить чуть ниже рынка и тебе продать. Я так думаю...
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
нужно фото хотя-бы
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
118
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Тотал получился, потому что ремонт считали по ценам дилера, так как машине всего год (гарантийная). В ДТП пострадал только передок.
Посмотрел наряд на ремонт и прикинул годные остатки.
Посчитал их по продажным ценам ф. ЕвроАвто. Причём только крупные узлы и дорогостоящие детали. Получилось 1400 тр.
А если добавить мелочёвку и всякую всячину, то, наверное может получиться ещё +300-400тр !!!
Ни хрена себе!!!
В общем кто предложит цену на покупку всех остатков сразу ?
Прилагаю вид авто.
 

Вложения

  • P1070261.jpg
    P1070261.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 241
  • P1070269.jpg
    P1070269.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 220
  • P1070294.jpg
    P1070294.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 204

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
118
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А вот наряд на ремонт от дилера.
 

Вложения

  • заказ-наряд (1).jpg
    заказ-наряд (1).jpg
    77.7 KB · Просмотры: 102
  • заказ-наряд (2).jpg
    заказ-наряд (2).jpg
    97.7 KB · Просмотры: 83
  • заказ-наряд (3).jpg
    заказ-наряд (3).jpg
    98.8 KB · Просмотры: 64
  • заказ-наряд (4).jpg
    заказ-наряд (4).jpg
    98.4 KB · Просмотры: 54
  • заказ-наряд (5).jpg
    заказ-наряд (5).jpg
    95.1 KB · Просмотры: 79

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,155
Благодарности
6,596
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, Продавать по частям самому это долгий гемор, хоть и оправданный экономически. Тебе нужно полностью разобрать годные остатки на запчасти , вымыть всё, разложить, сфотографировать, выяснять их реальную стоимость. Для этого понадобится как минимум одна большая комната , куча времени, специнструмента и пр. Так что перекупы "куплю авто в любом состоянии" в целом свой навар не зря наваривают.
Покупатели с ключами, желающие на морозе выковырять что то себе из твоей машины, да ещё и по ценам "Евроавто" врятли повалят толпами(
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
118
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Так я же и говорю: ПРЕДЛАГАЙТЕ ЦЕНУ
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,965
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Посчитал их по продажным ценам ф. ЕвроАвто. Причём только крупные узлы и дорогостоящие детали. Получилось 1400 тр.
А если добавить мелочёвку и всякую всячину, то, наверное может получиться ещё +300-400тр !!!
Ни хрена себе!!!

Вот последние слова правильные; а в остальном- если бы получался такой навар, уже бы скупали новые авто на разбор и получали прибыль.
 

oleg509

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
714
Благодарности
64
Адрес
харьков
Автомобиль
6 гольф-вагон, уже второй
я-бы сделал такую, жалко такую разрывать. здесь ушла морда в сторону, дверные проемы целые, лобовуха тоже не сложилась, работы понты, запчасти б.у.
у новых кузовщина и морда космос

по частям не продовайте, если не занимаетесь разборкой, за всю в сборе больше получите, много з.ч. которые не продаются никогда, а некоторые годами
 

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
моё мнение - больше чем за 500тр целиком будите очень долго продавать..

а по поводу "по частям" получилось 1400 - забудьте. Во-первых цену от новых делите минимум на 2 (по основным запчастям) Плюс не забывайте что очень много чего у зависнет на неопределенный срок. Поэтому прикиньте только то что 100% уйдет быстро. Если получится хотя бы 600т.р то смысл есть. За пол года возможно их и получите. А потом либо будите остаток в чистую прибыль распродавать - либо хоть на свалку вывозите - все равно в прибыли ;)

вот только как вам при тотале страховая авто отдала? обычно они в таком случае себе же её забирают ;)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,155
Благодарности
6,596
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM,
Уточни пож. я упустил или....тебе страховая выплатит что-то /выплатила при условии возврата тебе битой тачки?
Нужно просто прикинуть стоимость ремонта НЕ У ДИЛЕРА. У меня друг занимается ремонтом Гетцев , так даже во внешнем "состоянии " бизнеса "гараж Дяди Васи" он способен в ноль вытягивать геометрию после ударов в морду или перевёртышей. Я это к тому, что я за восстановление машины. Тех денег, что выплатит страховая с отдачей остатков с лихвой должно хватить на качественный ремонт.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
118
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
моё мнение - больше чем за 500тр целиком будите очень долго продавать..

а по поводу "по частям" получилось 1400 - забудьте. Во-первых цену от новых делите минимум на 2 ;)

вот только как вам при тотале страховая авто отдала? обычно они в таком случае себе же её забирают ;)

Так я же считал по ценам ЕвроАвто - детали после разборки.
Если по Exist-у, то, например, двигатель тыщ 600-700, а у ЕвроАвто 200.
И так во всём. Если детали по ценам ВАГа, то будет 1400 * 2(3) !!!

А в страховой ВТБ урегулирование при полной гибели авто, только по схеме "остатки владельцу".
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,155
Благодарности
6,596
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, Есть конкретная цифра выплаты по страховому случаю? Или секрет?)
 

Konstantin33RUS

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
9
Благодарности
5
Адрес
Александров
Автомобиль
Lexus RX400h
Был опыт пиления Авенсиса. Гараж был забит года два точно. Да и то половину деталей забрали всего два человека - один улучшал свою машину, а другой малярил Авенсисы. И десятка два - по одной - две детали.
Движок до сих пор в гараже пылится. Весь процесс занял у меня два года, отбил тысяч 100-120 из цены авто на момент покупки 180 (авария жесткая была, кузовщина почти вся битая оказалась). Потом когда уработал ещё одного Авенсиса, уже не заморачивался и целиком его сдал - приехали перекупы-маляры и забрали с дисконтом. И Гетца, на котором жена кувыркалась (не одной целой кузовной детальки не осталось, а жена с ребёнком были пристёгнуты - ни одной царапины) приехал эвакуатор перекупов и не глядя забрал мятую коробочку.

Прикинь: запрос - надо, допустим, заднее крыло с лонжероном. И, вооружившись болгаркой ты пилишь это крыло (предварительно отсоединив заднюю подвеску, яма нужна). Дня два на это уходит, иногда помощь кого-нибудь требуется. Потом это крыло ты пакуешь и тащишь (как, оно не влезает в легковушку!) на транспортную компанию для отправки в ТалдыКурган. Получаешь свои деньги - тысяч десять - (ибо в евроавто готовая и за 12) и начинаешь понимать, что денежка нелёгкая. А потом у тебя просят кнопку за 200 рублей и ты едешь опять в транспортную контору, стоишь в пробке и тратишь на это час своего времени и бензина на 250 рублей. А потом блок абс, который ты послал человеку, оказывается нерабочим и ты шлёшь ему извинения и деньги обратно.

Моё имхо - либо ремонтировать, либо сдавать целиком (вывесить объяву, а перекупы тебе сами цену озвучат, только недельку подожди, пока они по ценам все предложения сделают). Вот так.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
118
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ALTOM,
...
Нужно просто прикинуть стоимость ремонта НЕ У ДИЛЕРА.
...

Может посоветуешь у какого (покачественнее) ?

По наряду на ремонт от офдила: детали (570тр)+работа(138тр)=708тр!!!
Можно сэкономить на деталях. Ставить чего попроще, б/у и аналоги. Наверное тыщ в 200 можно уложиться.
А вот сколько же может стоить работа (замена лонжеронов и исправление геометрии) ?

А оценка от страховой будет на следующей неделе.
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
я бы по салону забрал бы кое что...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,155
Благодарности
6,596
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, Вышли мне на почту пару-тройку самых показательных крупных фоток без сжатия. Покажу их своему другу.
maxbike@mail.ru
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Если вдруг ваша машина запускалась с кнопки и решите пару запчатей продать, то я купил бы панельку с кнопкой запуска :)
 
Сверху Снизу