Geely Tugella

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я не только высокий, но блин еще и широкий 🤣, на многих авто, где кресло с выраженной боковой поддержкой у меня спина просто не влазит, ладно, надеюсь Тигуана на пару лет хватит, а там видно будет.

Оптимист - это хорошо.
Я в свое время Тигуан брал, думал лет на 5 или максимум 7. Но..., затянуло, скоро 11 лет будет.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Оптимист - это хорошо.
Я в свое время Тигуан брал, думал лет на 5 или максимум 7. Но..., затянуло, скоро 11 лет будет.
Да не, оптимизмом тут и не пахнет, мне машина нравится, я бы и больше на ней поездил, но пробег уже 100к+, а годовой у меня 40к +-, боюсь, что на пробеге под 200к у меня уже денег не хватит её содержать 🤣, все серьезные запчасти на ВАГ сегодня очень не дешевы.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Оставлю это тут, наткнулся на Драйве на впечатления человека пересевшего с Тигуана на Тугелу: Geely Tugella на DRIVE2.RU
Все, что нужно знать об отзыве: Владислав М*******, 25 лет
"Классический автомат айсин — божественно после робота. Мягче подвеска даже на 20". Динамика — восторг. Удобство в салоне — восторг. Разные фишки и опции — восторг!"
Недостатки: "2) не выводится название песен и список контактов на приборную ( в рестайлинге добавили )" :Mocking1:
Отзыв экзальтированного человека) Спишем на возраст)
 
Последнее редактирование:

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Все, что нужно знать об отзыве: Владислав М*******, 25 лет
"Классический автомат айсин — божественно после робота. Мягче подвеска даже на 20". Динамика — восторг. Удобство в салоне — восторг. Разные фишки и опции — восторг!"
Недостатки: "2) не выводится название песен и список контактов на приборную ( в рестайлинге добавили )" :Mocking1:
Отзыв экзальтированного человека) Спишем на возраст)
Почитай его аргументы в "перепалке" с нашим клубнем (как я понял из его ника).
Меня вот в этих восторженных "девочкиных" отзывах всегда умиляет то, как они сами себя "сливают", даже не замечая этого:)

Цитата: "...Километраж сильно зависит от стиля езды. У меня почти всегда пробки и прогревы. По трассе езжу редко. Хорошо если 2 раза в год на 200км туда и 200 обратно. Поэтому расход и запас хода — очень субъективный параметр. ..."

Вот убейте меня семеро - не могу понять таких "пробочных водителей", которые покупают авто мощностью 238 лс... Реально по Фрейду надо рассматривать такой факт, как и с размером...авто...?!....
Мне башку просто всегда рвет на части от логики таких людей...:Dash11:
Там, что не фраза, то - перл...
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Там, что не фраза, то - перл...
Ребенок) 25 лет- вторая машина. Либо кредит, либо папа с мамой спонсировали. Тут главное, чтобы девки в иномарках плохо шарили и не поняли, что пацанчег на китайском авто по пробкам топит)
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
девки в иномарках плохо шарили
Сейчас девки такие пошли, что в моделях машин разбираются лучше иных мужиков с водительским стажем более 30 лет... :Biggrin1:

Это вам не Гелик, у которого обвес и фонари поменял - и ХЗ какого года выпуска он стал внешне. И если полирнуть, то ночью у дискача вообще козырем дивным станешь...:Dirol1:
А потом на форумах советуют друг другу: "дескать, вместо наших наконечников рулевых тяг можно смело брать от ГАЗ-53. Типа, конус такой же"...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да не, оптимизмом тут и не пахнет, мне машина нравится, я бы и больше на ней поездил, но пробег уже 100к+, а годовой у меня 40к +-, боюсь, что на пробеге под 200к у меня уже денег не хватит её содержать 🤣, все серьезные запчасти на ВАГ сегодня очень не дешевы.

Не в запчастям дело. Они нынче у всех не дешёвые.
Дело в том, что ВАГ по цене стал - космос, и к тому же сменил концепцию.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,363
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну фиг знает. Я конечно не гигант. При 185 роста и 85 кг веса вполне себе комфортно разместился в Тугеле.
У друзей сын спортсмен. 208 рост и 156 вес. Вот ему реально проблемно в некоторые авто садится 🤣
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну дык я уже писал не раз,посмотришь ролики,почитаешь коменты,и всё по классике жанра, люди,купившие китайца сразу впадают в дикую субьективную эйфорию,ничего плохого в своём китайце не видют,и сразу все авто вокруг становятся говном,а их китаец всех давно уже порвал,попробуй им что-то сказать против,сразу пускаются во все тяжкие и оскорбления. Умиляет конечно. Сколько проплаченных автоблогеров смотришь, нахваливают китайцев,а сами то себе это говнецо ведь не покупают. Имхо,китайцы это для ворон,любящих кидаться на все блестящее,нет у китайцев истории,одноразовый ширпотреб для продажи "здесь и сейчас",а через 10 лет мы про них забудем навсегда,потому что появится куча других "киллеров",вырастут как грибы после дождя куча новых. Посмотрите вокруг,мы ещё часто видем 30-летние Фольксы и Ауди в хорошем состоянии на дорогах,а где китайцы,хотя бы десятилетние? Нет их,сгнили и ушли в небытие. А с Вагом ровняться китайцам глупо,Фольксваген это легенда с далёкой и глубокой историей,а "правильный" автомобиль не делается за месяц-два-три,это не планшет,а намного больше и намного сложнее,и Китай никогда не будет немцем,как бы сектанты себе не рисовали во влажных мечтах. Понятное дело,как-то надо поднять себе самооценку и всем доказать,что ездить на китайце не зазорно.
Ну а насчёт покупки 2,0 турбо на 238 лс,чтоб толкаться в пробках и раз в год проехаться на 200 км,ну вот это мне тоже никак не понятно,я такое бы понял,если чел часто ездил бы на дальняк, по платкам со скоростью 150-170 кмч,а у большинства,надо признать,ежедневная толкотня в пробках,да езда по пригородным трассам со скоростью 90+20 кмч,ну и пару раз в год езда на дальняк и на юга,где можно пришпорить до 150 местами.
 
Последнее редактирование:

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
610
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Ну дык я уже писал не раз,посмотришь ролики,почитаешь коменты,и всё по классике жанра, люди,купившие китайца сразу впадают в дикую субьективную эйфорию,ничего плохого не видют,и сразу все вокруг все авто становятся говном,а их китаец всех давно порвал,попробуй им сто-то сказать против,сразу пускаются во все тяжкие и оскорбления. Умиляет конечно. Сколько проплаченных автоблогеров смотришь, нахваливают китайцев,а сами то себе это говнецо ведь не покупают. Имхо,китайцы это для ворон,любящих кидаться на все блестящее,нет у них истории,одноразовый ширпотреб для продажи здесь и сейчас,а через 10 лет мы про них забудем,потому что появится,куча других "киллеров",вырастают как грибы после дождя. Посмотрите вокруг,мы ещё часто видем 30-летние Фольсы и Ауди в хорошем состоянии,а где китайцы? Нет из,сгнили и ушли в небытие. А с Вагом равняться китайцам глупо,Фольксваген это легенда с далёкой и глубокой историей,а "правильный" автомобиль не делается за месяц-два,это не планшет,а намного больше,и Китай никогда не будет немцем,как бы сектанты себе не рисовали во влажных мечтах. Понятное дело,как-то надо поднять себе самооценку и всем доказать,что ездиь на китайце не зазорно.
Ну а насчёт покупки 2,0 турбо на 238 лс,чтоб толкаться в пробках и раз в год проехаться на 200 км,ну вот это мне тоже никак не понятно,я такое бы понял,если чел практически ежедневно ездит по платкам со скоростью 150-170 кмч,а у большинства,надо признать,ежедневная толковая в пробках,да езда по пригородным трассам со скоростью 90+20 кмч,и пару раз в год езда на юга,где можно пришпорить до 150 местами.
Вот поэтому китайцы направили всю свою мощь на электрички. Они попроще все таки.. Маркетинг рулит. Мощность электропони большая, а максималка 150 или около того..
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,277
Благодарности
3,704
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Вот поэтому китайцы направили всю свою мощь на электрички. Они попроще все таки.. Маркетинг рулит. Мощность электропони большая, а максималка 150 или около того..
так и ваг заявлял что с 30 года не будет делать бензин/дизель ,только электро
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
610
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
так и ваг заявлял что с 30 года не будет делать бензин/дизель ,только электро
Ну и ваг не дураки, видят, к чему все идёт..
Это ж целое отделение по ДВС закрыть можно. Экономия ☝🏻
Представляю, внуки будут спрашивать:
-деда, а правда, что когда то машины надо было заправлять топливом?
-правда, внучек.
-ой и странный народ был когда то... ☺️
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АРК

sj410

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
75
Благодарности
37
Адрес
Апшеронск
Автомобиль
VW Tiguan-2
Ну а насчёт покупки 2,0 турбо на 238 лс,чтоб толкаться в пробках и раз в год проехаться на 200 км,ну вот это мне тоже никак не понятно,
Ну а куда понты девать... Без них ну не как нельзя.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Оставлю это тут, наткнулся на Драйве на впечатления человека пересевшего с Тигуана на Тугелу: Geely Tugella на DRIVE2.RU
Краткий релиз от человека выбравшего Тугеллу после Тигуана и довольного своим выбором:
"Так как бОльшую часть времени большинство людей проводит в пробках — машина должна быть такой, чтобы комфортно было сидеть в тех самых пробках." с.
Коротко и по существу. Хоть кто-то сумел довести свою позицию до формы понятной другим людям.
 
Последнее редактирование:

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Краткий релиз от человека выбравшего Тугеллу после Тигуана и довольного своим выбором:
"Так как бОльшую часть времени большинство людей проводит в пробках — машина должна быть такой, чтобы комфортно было сидеть в тех самых пробках." с.
Коротко и по существу. Хоть кто-то сумел довести свою позицию до формы понятной другим людям.
с точки зрения комфорта, эргономики и "уюта" выбор еще более не логичен и не понятен.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
с точки зрения комфорта, эргономики и "уюта" выбор еще более не логичен и не понятен.
Ему 25 лет. Для него комфорт это яндекс музыка с ютубом и большой экран ГУ.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да какая разница? Все китайцы +- одного поля ягоды,одна идеология,выпускать киллеров с эффектом "Вау" немного дешевле,проплачивать блогеров,чтоб пели им оды,агрессивно рекламировать и взять количеством и люди в итоге будут покупать. Да какая разница,румын он,или болгарин? (Кф Брат)
Не по теме, но персонально для Вас:
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Оставлю это тут, наткнулся на Драйве на впечатления человека пересевшего с Тигуана на Тугелу: Geely Tugella на DRIVE2.RU
Спасибо, посмотрел, но отчет и сравнение достаточно скудное )
Добавлю/повторю из личного.
Автомат на тойоте лучше робота на тигуане. робот вообще зло, был и на форде. сплошная дерготня
Запас хода на тигуане до 500км в городе летом, зимой 350-400км из-за прогревов и ХХ. То, что в комментах 800км - не встречал такого ни разу
Больше половины тигуанов продается с простым светом, без поворотов, поэтому говорить об этом, как преимуществе - лукавство
Тоже самое про вебасту. Вебаста на дизеле или доп оснащением на бензинке была (2л) - комменты говорят, как о преимуществе.
Китайцы очень достойные машины стали делать, ценник правда задрали, как будто доллар по 100р
 
Сверху Снизу