Geely Tugella

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,509
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Ну такие авто,таксимобили,как Полорапиды, Риосолярисы не могут нравится,это просто бюджетные брички для поездок в точки А и Б,удовольствия и эмоций они точно не дадут,а своё предназначение,для чего они и выпускались,они сделают на все 100.
А вот ваш тигуан с двигателем 1.4 дает эмоции?))) Не смешите....
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
А вот ваш тигуан с двигателем 1.4 дает эмоции?))) Не смешите....
ага, то он целенаправленно брал 1,4 потому как больше не надо... то теперь пытается сказать, что 1,4 дают эмоции... ну ни разу не ошибся в выборе авто, а мы все тень на плетень наводим :)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А вот ваш тигуан с двигателем 1.4 дает эмоции?))) Не смешите....
Не смешу,это вы не смешите,что якобы только 180+ лс дает эмоции.Конечно даёт,а чем вас 1,4 не устраивает? Он гораздо веселее едет азиатских конкурентов с 2,0 атмо,от которых те писаются кипятком. А че,Тигуан с 1,4 перестал быть Тигуаном? Там какой-то салон другой,там какая-то подвеска другая? Едет также,как и 2,0 180. Или чтоб толкаться в пробках это обязательно должен быть 2,0 турбо? Конечно,думаю реальные запредельные эмоции может дать только 2,0 220,по сравнению с другими Тигуановскими моторами,но много ли у нас таких Тигуанов Р-220? Единицы,чаще 1,4 ТСИ 150,2,0 ТСИ 180,2,0 ТДИ 150,и всё это Тигуан,и если ты не ездишь по автобанам с максимальной скоростью,то вообще не важно,125 у тебя лошадей,или 150,или 180,и то и то едет недурно.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Воу воу воу, илитный тигуановод, полехче smile-emo, твоя 1,4 повозочка от риосолярисов то недалеко отъехала...
Весеннее обострение? Да представь,Тигуан илитнее,чем бюджетные брички Б класса для третьих стран,а Тигуан это авто представлено для всего мира и продается везде,в отличии от вышеперчисленных,и в Европе Тигуан один из лидеров по продажам,а наших Поло или Рио там в помине нет. Ты полегче уважаемый,да, Тигуан 1,4 это тебе не китайский ширпотреб,или Б класс,но никто и не говорит,что это Туарег или Ку-7,но многим ли это нужно,возить воздух? Мне нет,я взял то,что мне приносит эмоции и размера его хватает с лихвой и скажу тебе честно,Тигуан внутри гораздо просторнее тех бричек Риосолярисов или Полорапидов. Про 1,4 я,уже писал,кончай опять ворошить по новой,кто-то выбирает 2,0 220лс чтоб тошнить в пробках,а я,выбрал 1,4 150,чтоб и в пробках толкаться,и ездить по щагоролным трассам в меру динамично и при этом чтоб расход топлива не напрягал.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,725
Благодарности
638
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не смешу,это вы не смешите,что якобы только 180+ лс дает эмоции.Конечно даёт,а чем вас 1,4 не устраивает? Он гораздо веселее едет азиатских конкурентов с 2,0 атмо,от которых те писаются кипятком. А че,Тигуан с 1,4 перестал быть Тигуаном? Там какой-то салон другой,там какая-то подвеска другая? Едет также,как и 2,0 180. Или чтоб толкаться в пробках это обязательно должен быть 2,0 турбо? Конечно,думаю реальные запредельные эмоции может дать только 2,0 220,по сравнению с другими Тигуановскими моторами,но много ли у нас таких Тигуанов Р-220? Единицы,чаще 1,4 ТСИ 150,2,0 ТСИ 180,2,0 ТДИ 150,и всё это Тигуан,и если ты не ездишь по автобанам с максимальной скоростью,то вообще не важно,125 у тебя лошадей,или 150,или 180,и то и то едет недурно.
Вы часто в пробках толкаетесь? У Вас, что ни пост, то пробки.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я не понял... С каких это пор 1.4т едет так же как 2.0т 180лс? Видимо только во влажных мечтах Гифона.
У 1.4т есть свои плюсы, меньше стоимость но нести откровенную чушь в попытках оправдать свой выбор не стоит. ИМХО.
2.0т однозначно ощутимо эластичнее и быстрее, это просто факт с которым глупо спорить.

Или едет так же это имелось ввиду что законы физики на них действую одинаковые? Ну тогда да, 1.4т едет как Широн, тут не поспоришь.
И да, не все онанируют в пробках и ездят только в городе, при всём уважении, масштабировать свою узколобую точку зрения на всех это не признак хороших манер.

P.S Кто нибудь объяснит мне зачем Грифон всё время оправдывается как будто ощущает себя виноватым за свой выбор и только ли мне так кажется? Я не понимаю в чём смысл, сорян.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я не понял... С каких это пор 1.4т едет так же как 2.0т 180лс? Видимо только во влажных мечтах Гифона.
У 1.4т есть свои плюсы, меньше стоимость но нести откровенную чушь в попытках оправдать свой выбор не стоит. ИМХО.
2.0т однозначно ощутимо эластичнее и быстрее, это просто факт с которым глупо спорить.

Или едет так же это имелось ввиду что законы физики на них действую одинаковые? Ну тогда да, 1.4т едет как Широн, тут не поспоришь.
И да, не все онанируют в пробках и ездят только в городе, при всём уважении, масштабировать свою узколобую точку зрения на всех это не признак хороших манер.

P.S Кто нибудь объяснит мне зачем Грифон всё время оправдывается как будто ощущает себя виноватым за свой выбор и только ли мне так кажется? Я не понимаю в чём смысл, сорян.
Слушай,мне кто-нибудь объяснит,почему вы тут никак не угомонитесь,ведёте себя как подростки,вы точно взрослые дядьки,или всё ещё продолжаете письками меряться? 1,4 смешно,вот 2,0 это круче. По-моему это вы пытаетесь что-то доказать,а я ничего не доказываю,я уже сказал, почему сделал свой выбор в пользу 1,4,и повторяться больше не хочу,а вы продолжайте меряться письками,может как повзрослеете, будете смеяться над собой:блин,какие же мы были,как дети блин,ну какая разница,150 лошадей у тебя или 180,какая вообше разница,если у тебя писька 16 см и она тебя устраивает,а у другого она 15 см,и его она точно также устраивает,да и супругу тоже? Когда ты едешь на Тигуане 150 или 180,внешне это никак не заметно,точно также 150 может быть в фарше,как и 180,и только ты почувствуешь какую-то разницу на треке,если вместе стартанёте с двух педалей. Вам это нужно? Мне нет,я не гонщик и никогда даже в полас до конца не вжаривал,вам надо,вы ещё пацаны,да пожалуйста,только угомонитесь уже. Не смешно и даже не хочется с подростками общаться,но блин,сами же опять начали. А я не сдержался,ну да ладно,меряйтесь дальше сами своим одним местом,а мне это не интересно,я уже давно вырос из того возраста,и мне авто нужно не для того,чтоб с каждого светофора кому-то что-то доказать, заниженные Приоры уделывать,Тигуаны с "дохлым" 1,4 125 уделывать (я кстати тоже мог бы как и вы,свысока смотреть на тех,кто ездит на 125 лс,но не хочу и не буду), а я просто хочу ездить с комфортом,и мой Тигуан 1,4 150 мне это даёт,на радость людям,и на зло врагам!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АРК

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
P.S Кто нибудь объяснит мне зачем Грифон всё время оправдывается как будто ощущает себя виноватым за свой выбор и только ли мне так кажется? Я не понимаю в чём смысл, сорян.
Не только тебе так кажется. Тут, по-моему, никто не понимает в чем смысл, но у многих (у тебя так особенно😁), видимо, выдержка железная, что продолжают с ним полемизировать.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Слушай,мне кто-нибудь объяснит,почему вы тут никак не угомонитесь,ведёте себя как подростки,вы точно взрослые дядьки,или всё ещё продолжаете письками меряться? мы не меряемся, мы угораем над владельцем газонокосилки, гордо с поднятой головой тошнящим в пропке. 1,4 смешно,вот 2,0 это технологичнее, надежнее, тяговооруженее, предсказуем и рвет всех с места как тузик газонокосилки 1,4 :). По-моему это вы пытаетесь что-то доказать,а я постоянно оправдываюсь, как будто мне на спину налепили листок бумаги с надписью "ПНИ МЕНЯ". ему сделал свой выбор в пользу 1,4,и повторяться больше не хочу, но постоянно повторяюсь, как заезженая пластинка. вы продолжайте угорать надо мной убогим ,может как повзрослеете, будете смеяться над собой:блин,какие же мы были,как дети блин,ну какая разница,150 лошадей у тебя или 180,какая вообше разница,если у тебя писька 16 см и она тебя устраивает,а у другого она 15 см,и его она точно также устраивает,да и супругу тоже? Когда ты едешь на Тигуане 150 или 180,внешне это никак не заметно,что и требовалось доказать, я же сказал -он гуманитарий и ему все равно...точно также 150 может быть в фарше,как и 180,и только ты почувствуешь какую-то разницу на треке,если вместе стартанёте с двух педалей. Вам это нужно? Мне нет,я не гонщик и никогда даже в полас до конца не вжаривал,вам надо,вы ещё пацаны,да пожалуйста,только угомонитесь уже. Не смешно и даже не хочется с подростками общаться,но я постоянно общаюсь.. мне настолько пофик, что я никак не могу об этом молчать!!!но блин,сами же опять начали. А я не сдержался, опять прорвало фонтанелло у да ладно,меряйтесь дальше сами своим одним местом,а мне это не интересно,я уже давно вырос из того возраста, но тем не менее постоянно чето доказываю и мне авто нужно не для того,чтоб с каждого светофора кому-то что-то доказать, заниженные Приоры уделывать,Тигуаны с "дохлым" 1,4 125 уделывать (я кстати тоже мог бы как и вы,свысока смотреть на тех,кто ездит на 125 лс,но не хочу и не буду), а я просто хочу ездить с комфортом,и мой Тигуан 1,4 150 мне это даёт,на радость людям,и на зло врагам! вот пока тебе везде враги мерещаться, ты и будешь с пеной у рта усираться что все ок.
Подредактировал
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,253
Благодарности
3,636
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,509
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
"тошнящим в пропке"
Вы бы хоть орфографию проверяли
А то приходится вспомнить анекдот:
"- Однако нет, ЧУКЧА НЕ ЧИТАТЕЛЬ, ЧУКЧА - ПИСАТЕЛЬ!"
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
"тошнящим в пропке"
Вы бы хоть орфографию проверяли
А то приходится вспомнить анекдот:
"- Однако нет, ЧУКЧА НЕ ЧИТАТЕЛЬ, ЧУКЧА - ПИСАТЕЛЬ!"

А это тебе, любитель пробок.

2yAAAgFgGuA-960.jpg
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,253
Благодарности
3,636
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
"тошнящим в пропке"
Вы бы хоть орфографию проверяли
А то приходится вспомнить анекдот:
"- Однако нет, ЧУКЧА НЕ ЧИТАТЕЛЬ, ЧУКЧА - ПИСАТЕЛЬ!"
ПОЕЗД ПРИБЫВАЕТ НА 3-Й ПУТЬ,ДЛЯ ЧУКЧЕЙ ПОВТОРЯЮ : ПЯТАЯ/ШЕСТАЯ РЕЛЬСА
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
в подписи вижу тушкан,вот он точно дает эмоции овощные
Оказался на этом форуме в 2021 году заказав себе р-лайн на 220 л.с - вот этот автомобиль, я считаю, дает эмоции.
А по поводу туссана, это обычное авто, которое возит прекрасно мою жопу на протяжении 5 лет, и не доставляет ни каких проблем, обслуживание стоит копейки и т.д. Хотелось его поменять на автомобиль, который действительно бы давал эмоции при езде, но не сложилось, как и у многих тут. Но вот на 1.4 дрыгатель я его бы точно менять не стал)))
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,852
Благодарности
1,659
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Да что вы все прицепились к 1,4? Он дает просраться многим. Мало в стоке, можно чипануть до 230лс(stage 3). Многие пытались и со светофора уехать и с ходу, все они были в зеркале заднего вида…и это только stage 1(180/300).
 
Сверху Снизу