глючит электрика

Basmach_8

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
5
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
Basmach_8, совет!
Купите себе не самый дорогой "свисток", т.е. ELM327 OBDII блютуз или WI-FI и держите в машине, под рукой. Зато сразу сможете определить неисправности своего авто, а не гадать "на кофейной гуще"!
Есть такой, не раз меня выручал. Но на этот раз даже в голову не пришло чтобы подцепить, возможно потому что ни чека ничего иного на приборке не было плюс АКБ в хлам разрядился, блютуз нормально вроде нагружает, все равно разряд АКБ не дал бы. Хотя завтра попробую. Спасибо!
 

Basmach_8

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
5
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
Ребят всем привет! Такая ситуация - слетел немного с дороги в сельской местности, сильно побуксовал но выехал самостоятельно, по прошествию минут 15 машина заглохла на ходу, попытки запуска не к чему не привели (вроде схватывает, запускает но сразу глохнет) прислушался - бензаносос не жужуит, посмотрел предохранитель отвечающий за работу (SB21 под капотом - J53B блок управления топливного насоса (BWK. CAWA. CAWB. ССТА)), он бы перегоревший, заменил его вроде появился звук работы бензанососа, но заметил что акум разрядился чуть ли не в ноль. Поймал попутку кинули провода чтобы подкурить, но машина так и не завелась, стал вслушиваться бензаносос опять не жужит, при этом в салоне во время попытки прикурить, появился не сильный запах гари, и удивительно странно выхлапывался заряд на аккамуляторе. Вышел с авто, обратил внимание что тускло но горят фары и габариты, при этом в салоне они выключены. очень странно. скинул клему, подождал какое то время (мин 10), подключил обратно. Фары гареть перестали, но заветного жужания бензанососа так и не появилось, опять проверил предохранитель - целый. Попробовал опять фокус с проводами и прикуриванием, но опять безуспешно, при этом водитель авто с которой прикуривал, стал жаловаться мол моя машина прям сжирает его аккамулятор, как он это понял я не знаю. Вообщим я изрядно замерз и не знал дальше что делать, тем более воскресенье, вечер, уже стемнело. Заказал такси и двинул домой аж 60км от места поломки до города. Похоже где то что то коротит. Пожалуйста посоветуйте что делать дальше, автоэлектрика выдергивать или возможен какой то иной пируэт?
Добрый день! может кому то интересно продолжение моей истории. Вообщим вызвал эвакуатор, загнал в сервис, выгорило часть проводки бензанососа, блоку управления топлевного насоса, блок управления полным приводом. Проводку починили, БУ топлевного насоса заменили на новый, а блок халдекса цена конь (в районе 25к за Б/У), буду заказывать.
Изображение WhatsApp 2024-02-23 в 09.43.21_ead445df.jpg Изображение WhatsApp 2024-02-24 в 19.30.43_7a00949a.jpg Изображение WhatsApp 2024-02-23 в 14.27.40_4314c9e7.jpg Изображение WhatsApp 2024-02-23 в 09.14.50_96317009.jpg
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Basmach_8, не плохо так вы погоняли топливный насос, видимо лихо буксовали...
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Добрый день! может кому то интересно продолжение моей истории. Вообщим вызвал эвакуатор, загнал в сервис, выгорило часть проводки бензанососа, блоку управления топлевного насоса, блок управления полным приводом. Проводку починили, БУ топлевного насоса заменили на новый, а блок халдекса цена конь (в районе 25к за Б/У), буду заказывать.
Посмотреть вложение 155383 Посмотреть вложение 155384 Посмотреть вложение 155381 Посмотреть вложение 155382
Все же не понятно, что стало причиной перегорания проводки.
Бензонасос работал без нагрузки(бензина)? Еще и Haldex сгорел. В сервисе какое заключения сделали?
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Basmach_8, по поводу блока полного привода , попробуй обратиться к человеку с ником dichaudi , он ремонтирует эти блоки, может чем поможет, задай вопрос а теме Сломалась муфта Haldex.
 

Basmach_8

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
5
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
Все же не понятно, что стало причиной перегорания проводки.
Бензонасос работал без нагрузки(бензина)? Еще и Haldex сгорел. В сервисе какое заключения сделали?
Да они особо выводов не делали, просто факт констатировали, сообщив лишь только что в начале сгорел ЭБУ топлевного насоса, расплавился что его отдерали зубилом, от него уже поплавилась коса проводов. Ну полюбуму я сам виноват, что пытался запустить двигатель во что бы то не стало, "прикуривая" от других машин, несмотря что уже чувствовал запах гари, выяснив что сгорел предохранитель, я сразу же менял его на новый и никак не хотел верить что может быть что то серъезное. А ЭБУ на Халдекс от времени разгерметизировался, ковыряясь по снегу набрало в себя влаги, результат плачевен. я уже заказал весь редуктор в сборе с муфтой, насосом и ЭБУ за 25к, с разбора японского Тигуана свежего года с минимальным пробегом, при том что просто сам блок управления продают в среднем в ту же цену, на мой взгляд выгодней купить полностью редуктор. Завтра поеду забирать груз.
 
Сверху Снизу