Голосование по проблеме АБС!!!

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
Собираюсь прикупить тигуан ТДИ и проблема напрягает. Машины были разные в т. ч. и бмв и пассат, таких багов не ловил. Сейчас езжу на шевроле каптива 3.2, тормоза одекватные, абс вмешивается корректно и не напрягает.
Кстати у меня знакомый на туре 1, при съезде с рублевки на МКАД похоже словил описываемый баг, тормознул (говорит ехал 60-70), а под колесами слева был песок, справа сухой асфальт - результат авто не тормозило и он впаялся в отбойник м/д рублевкой и рукавом (съезд на бабочку, тогда в 2009 желтых демпферов еще не стояло). Морда в хлам, аж блок двигателя треснул и не одна подушка не сработала (правда не пристегнут был).
Хотелось понять его общая проблема VAGов, т.е. на ауди , шкодах такие же симптомы или только тиг и все. Мож кто мониторил?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ZZZ, думаю, Вам сюда с Вашими теориями.
Это шутка, не обижайтесь:D
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Собираюсь прикупить тигуан ТДИ и проблема напрягает. Машины были разные в т. ч. и бмв и пассат, таких багов не ловил. Сейчас езжу на шевроле каптива 3.2, тормоза одекватные, абс вмешивается корректно и не напрягает.
Кстати у меня знакомый на туре 1, при съезде с рублевки на МКАД похоже словил описываемый баг, тормознул (говорит ехал 60-70), а под колесами слева был песок, справа сухой асфальт - результат авто не тормозило и он впаялся в отбойник м/д рублевкой и рукавом (съезд на бабочку, тогда в 2009 желтых демпферов еще не стояло). Морда в хлам, аж блок двигателя треснул и не одна подушка не сработала (правда не пристегнут был).
Хотелось понять его общая проблема VAGов, т.е. на ауди , шкодах такие же симптомы или только тиг и все. Мож кто мониторил?
Это проблема всех авто с АБС.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Это проблема всех авто с АБС.

Эти мантры не помогут.
Проблема есть и ВАГ ее признал (хотя вначале всеми силами открещивался).
Ждем решения проблемы а пока тормозим прерывисто и соблюдаем дистанцию.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
Это проблема всех авто с АБС.

Ну я так понимаю не всех, здесь на форуме очень длинная ветка по тормозам и даже экспертов авторевю и спецов ВАГа привлекали, все дилеры о проблеме знают (и якобы немцы что сделали и будет новая прошивка), а вы говорите все ок. На других марках авто такой проблемы не встречал.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
На других марках авто такой проблемы не встречал.
"Не встречал" и "нет проблем" - это две большие разницы. Блоки ABS той же фирмы скорее всего не только на VAG'ах устанавливаются. Да и МНОГО УЖЕ РАЗ писали о похожем поведении люди с других марок, так что под ПОСТОЯННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ этого бага списывают банальное неумение тормозить, неучитывание дорожной ситуации и протчая, протчая, протчая. А чё, удобно ведь! А баг не так уж и часто встречается в реальной жизни и противодействие ему несложное - прерывистое торможениме.
 

Ardalion

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 1,4 (150)
Хорошо бы "страховые" не прочухали, ведь это повод поднять % от остаточной стоимости в расчете КАСКО.

Я все-таки верю, что страховые рассчитывают повышающий коэффициент исходя из собственной статистики ДТП, а не из шумихи, поднятой СМИ. Сравнительно низкая стоимость каско на Тигуан - лучшее доказательство надежности автомобиля.
 

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
"Не встречал" и "нет проблем" - это две большие разницы. Блоки ABS той же фирмы скорее всего не только на VAG'ах устанавливаются. Да и МНОГО УЖЕ РАЗ писали о похожем поведении люди с других марок, так что под ПОСТОЯННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ этого бага списывают банальное неумение тормозить, неучитывание дорожной ситуации и протчая, протчая, протчая. А чё, удобно ведь! А баг не так уж и часто встречается в реальной жизни и противодействие ему несложное - прерывистое торможениме.

Да понятно, что неумение тормозить, ну учитывать состояние покрытия и т. п. приведут к срабатыванию АБС. Просто покурив тему я увидел, что большинство форумчан сталкнувшись с багом не первый день и не первую зиму за рулем, и это было ОЧЕНЬ неожиданно. Я имел отношение к автоспорту и умею прекрасно ездить без всяких электронных помощников, и конечно всегда использую на сложных покрытиях или скоростях прерывистое торможение, но меня этому учили изначально. Поэтому для тех кто умеет, это не проблема (скорее оссобенность данной модели), а для "блондинок" или у кого нет навыков "спортивного, активного" вождения это будет очень неприятная ситуация, которая может (тфу, тфу 3 раза) привести к аварии, а это безопасность, вт.ч. и окружающих.
Это мое мнение :), а учитывая что VAG косвенно признал косяк, я хочу чтоб его исправили :aq:, потому что на моей машине могут ездить жена, брат, друг и т.д.
 

ttt18

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
104
Благодарности
35
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Ну я так понимаю не всех, здесь на форуме очень длинная ветка по тормозам и даже экспертов авторевю и спецов ВАГа привлекали, все дилеры о проблеме знают (и якобы немцы что сделали и будет новая прошивка), а вы говорите все ок. На других марках авто такой проблемы не встречал.
шевроле авео - такая же хрень с абс
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Собираюсь прикупить тигуан ТДИ и проблема напрягает. Машины были разные в т. ч. и бмв и пассат, таких багов не ловил. Сейчас езжу на шевроле каптива 3.2, тормоза одекватные, абс вмешивается корректно и не напрягает.
Кстати у меня знакомый на туре 1, при съезде с рублевки на МКАД похоже словил описываемый баг, тормознул (говорит ехал 60-70), а под колесами слева был песок, справа сухой асфальт - результат авто не тормозило и он впаялся в отбойник м/д рублевкой и рукавом (съезд на бабочку, тогда в 2009 желтых демпферов еще не стояло). Морда в хлам, аж блок двигателя треснул и не одна подушка не сработала (правда не пристегнут был).
Хотелось понять его общая проблема VAGов, т.е. на ауди , шкодах такие же симптомы или только тиг и все. Мож кто мониторил?
На моем личном примере: Тигуановский ABS срабатывает в самом начале пробуксовки не давая шансов ослабить давление на педаль при ее появлении. Но самое неприятное, что поймав пробуксовку одного колеса, он очень сильно "распускает" тормоза на всех остальных колесах и выход только полностью поднять ногу с тормоза и начать тормозить снова. Такое поведение ABS принципиально отличается от того с чем я встречался и встречаюсь на форде, мазде и инфинити - на относительно ровном и однородном покрытии для прекращения срабатывания ABS достаточно просто немного ослабить давление на тормоз.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
На моем личном примере: Тигуановский ABS срабатывает в самом начале пробуксовки не давая шансов ослабить давление на педаль при ее появлении. Но самое неприятное, что поймав пробуксовку одного колеса, он очень сильно "распускает" тормоза на всех остальных колесах и выход только полностью поднять ногу с тормоза и начать тормозить снова. Такое поведение ABS принципиально отличается от того с чем я встречался и встречаюсь на форде, мазде и инфинити - на относительно ровном и однородном покрытии для прекращения срабатывания ABS достаточно просто немного ослабить давление на тормоз.

не вы первый... и конечно же (пока) не последний... это уже писано много-много раз (желающие перечитайте еще раз от сюда и дальше)!

2all: ребята, ходим по кругу... будет прошивка, поедем обновляться... пока бес толку копья ломать, послушайте тех кто ловил глюк и просто примите наши советы к сведению!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Думаю очень трудно найти золотую середину и угодить всем. Меня лично тормоза Тигуана полностью устраивают на любом покрытии. Единождый глюк не в счет. Но, как я убедился, все современные машины страдают этой проблемой, но не все производители обращают на нее свое внимание до того момента, пока это не вызывает общественный резонанс, как в нашем случае.

Не забывай про наши дороги((((
Что толку от тестов в Европе, Америке если у них нет таких отвратных дорог

Добавлено через 49 секунд
spacer, а всех ли пригласят?))))
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Масян, ну для тех кого не пригласят всегда есть способ обновиться (я его знаю ;-)), но думаю пригласят всех...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не забывай про наши дороги((((
Что толку от тестов в Европе, Америке если у них нет таких отвратных дорог
Имитацию плохой дороги делали на Дмитровском полигоне в присутствии представителей завода и производителя тормозной системы. Так что я думаю, всю информацию они получили сполна о наших реалиях.
А у них то полигоны для тестов всяко получше нашего.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Rufast, только условия воспроизведения глюка пришлось искусственно создавать команде АР... ибо изначально в калуге глюк ловили, но многократно воспроизвести не смогли. а у команды АР это получилось, после того ВАГ признал наличие проблемы и приступил к поиску решения.

з.ы. ребята, ну все (правда!) уже на несколько раз обсуждено, вся инфа опубликована... давайте просто подождем решения, а если его не будет в ближайшее время, будем "гнать очередную волну"!
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
spacer, окей. надеюсь это будет скорее, чем авто поменяю.
 

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
В воскресенье забирал из кузовного ремонта, услышал как мужику предложили записаться на "бесплатное сервисное обновление ABS". Я удивился. Спросил что за авто. VW POLO. мимо


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
В воскресенье забирал из кузовного ремонта, услышал как мужику предложили записаться на "бесплатное сервисное обновление ABS". Я удивился. Спросил что за авто. VW POLO. мимо

первоначально проблему АБС выявили именно на полоседан... ВАГ тоже долго ее не признавал, но сдался под напором неопровержимых доказательств. с тигой и "собратьями" было уже проще... но тоже пришлось доказывать.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На других марках авто такой проблемы не встречал.
Втроллюсь и здесь:rolleyes:

Я ни на других машинах этого бага не встречал... И на Тигуане этого бага не встречал!
Научите меня встретить этот БАГ, я как ни пытался ни разу не получилось.:confused:
)))

Добавлено через 8 минут
Хотя.... Добавлю. Заметил недавно такую особенность. Когда торможу до срабатывания АБС не вращая рулём, т.е. по прямой, то идёт равномерное замедление. Стоит чуток повернуть руль в сторону не отпуская педали тормоза имитируя объезд препятствия при торможении, то складывается такое ощущение что тормоза подраспускаются и АБС начинает чаще трещать.
А плохо это или хорошо?... Вот тут ХЗ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу