Голосование по проблеме АБС!!!

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Отлично), как?
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Всё в ваших "руках". Ну или ногах...

P.S.
Есть же раллийщики, их можно попросить за интерес поучить интересным приёмам вождения.
Есть курсы экстремального вождения.

P.S.
Я имею скромные доходы, поэтому не могу себе позволить курсы. А задать настойчиво вопросы по "вождению" могу своим товарищам, призёрам картинга\кольца\ралли. За что им ОГРОМНОЕ спасибо.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня трое знакомых отъездили каждый по зиме на своих спортаджах. У них машины и тормозили хорошо и не заносило их никуда. Тоесть производитель сумел настроить эффективное торможение не в ущерб управляемости.
Кстати как поклонники управляемости тигуана объяснят практически худшее время среди одноклассников в "лосином" тесте? ;)
Повторюсь: хватит уже дифирамбы распевать тигуановские тормозам. Помним что баг есть, он признан производителем и его может словить каждый, в не зависимости от вероисповедания (есть/нет).
Да, тормозит тигуан и без бага тоже херово. Одна из худших тормозных дистанций. Надеюсь немцы и этот недостаток заодно "допилят"
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Да, тормозит тигуан и без бага тоже херово. Одна из худших тормозных дистанций. Надеюсь немцы и этот недостаток заодно "допилят"
А "они" его "пилят" ? :confused:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
для производителя проблема это наши дороги

А для айфона5s у нас нет сетей LTE))) и?
Производитель сам решает, что и где ему продавать
Просчет в маркетинге, не проблема покупателя
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хочется верить что да
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Да, тормозит тигуан и без бага тоже херово. Одна из худших тормозных дистанций.
пруфлинк плз... по всем тестам он как минимум не хуже. и я летом пробовал оттормаживаться, пассажир хорошо так висел на ремнях...
и на льду он нормально тормозит, просто не надо летать по льду. зима - есть зима... в конце концов едите по скользкой дороге - включите offroad, поведение педали даже заметно начинает отличаться.
чессслово, надоело уже "я затормозил на льду, а машина не встала как вкопанная!". А я в субботу навернулся, потому что наступил на обледеневшую колею и в этот момент меня собака дернула. Что у меня теперь, ноги кривые? А я не всегда падаю... :)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Да, тормозит тигуан и без бага тоже херово. Одна из худших тормозных дистанций. Надеюсь немцы и этот недостаток заодно "допилят"
У Тиги отличные тормоза для своего класса, о чем Вы говорите. Если честно, то раздули из мухи слона. Любая АБС имеет свои особенности и о них нужно просто знать, для любого водителя с опытом вождения проблем быть не должно.
Снимок.JPG
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Пруфлинк неохота с планшета искать. Или зарублем или авторевю тестили в сравнении с одноклассниками.
По льду езжу в спортрежиме так как в этом случае машина лучше тормозит двигателем
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Тоесть там где теана царапнет боком - тигуан догонит взад)))))))
Извините, не удержался :))))))

+100 на скорости 10-20 юзом машина не пойдет... :) а от тормозить будет лучше... на крайняк сделать если колеса прямо тогда абс почти не срабатывает на маленькой скорости если колеса повернуты больше определенного градуса тогда больше вмешивается абс.. так бы было умней...
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
пруфлинк плз... по всем тестам он как минимум не хуже. и я летом пробовал оттормаживаться, пассажир хорошо так висел на ремнях...
...
чессслово, надоело уже "я затормозил на льду, а машина не встала как вкопанная!". А я в субботу навернулся, потому что наступил на обледеневшую колею и в этот момент меня собака дернула. Что у меня теперь, ноги кривые? А я не всегда падаю... :)


Вот честное слово! Мне пофиг кто и как висит на ремнях ЛЕТОМ, тем более не беспокоит у кого и почему кривые ноги! Больше скажу, плевать на успокаивающие мантры типа: "скажи спасибо, что юзом не пошла" и прочие подобные самоуспокаивающие посылы. Я хочу, чтобы машина за 1250 тормозила не хуже, чем авто 2007 года за 550!!! Я многого требую?!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Всё в ваших "руках". Ну или ногах...

P.S.
Есть же раллийщики, их можно попросить за интерес поучить интересным приёмам вождения.
Есть курсы экстремального вождения.

P.S.
Я имею скромные доходы, поэтому не могу себе позволить курсы. А задать настойчиво вопросы по "вождению" могу своим товарищам, призёрам картинга\кольца\ралли. За что им ОГРОМНОЕ спасибо.
Чтобы применить эти приемы в экстренной ситуации, надо довести их до рефлекторных. Сделать это дело оч не быстрое. Да и не у всех есть такие друзья. + многие покупают немецкое авто в расчете на безопасность и предсказуемость.
У Тиги отличные тормоза для своего класса, о чем Вы говорите. Если честно, то раздули из мухи слона. Любая АБС имеет свои особенности и о них нужно просто знать, для любого водителя с опытом вождения проблем быть не должно.
Посмотреть вложение 21309
но есть нюанс
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
при чем здесь нюанс, каждая машина особенная, перебрал много и учился на 130 зилу колебаниями тормозить и ничего!!! Когда открываете инструкцию по эксплуатации там написано: законы физики никто не отменял!!! и эксперименты ставить не надо, тигуан это городской кроссовер и на ровной дороге в городе он тормозит отлично, а хотите в бездорожье полихачить купите себе туарэг или лучше кайен и наслаждайтесь и скоростью и тормозами и проходимостью!!!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну есть проблема, пусть решают. Только вот сроки они сами озвучили
А смысл тогда во всех этих модных системах? А прерывистое торможение отменяет все законы физики или только некоторые?
И так )))) просто)))) офф топом
А кайен или туарег хорошо переносят лесные лесовозные дороги?)))))
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
при чем здесь нюанс, каждая машина особенная, перебрал много и учился на 130 зилу колебаниями тормозить и ничего!!! Когда открываете инструкцию по эксплуатации там написано: законы физики никто не отменял!!! и эксперименты ставить не надо, тигуан это городской кроссовер и на ровной дороге в городе он тормозит отлично, а хотите в бездорожье полихачить купите себе туарэг или лучше кайен и наслаждайтесь и скоростью и тормозами и проходимостью!!!


Если вас устраивает все, ну пройдите мимо темы, в которой есть "проблема"! Зачем раздавать здесь советы и навязывать свое видение автомобиля?!
А остановиться на обычной подмосковной дороге со скорости 30 км.ч. - это уже эксперимент и лихачество, ага!)))))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Может хватит флуда, кого устраивают тормоза , могут на перепрошивку не ехать.
Давайте ближе к теме!
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Масян поверь мне - хорошо переносят + просвет 300мм, попробуй больше такого ни у кого нет (я конечно имею ввиду штатное исполнение и пневмоподвеску)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Может хватит флуда, кого устраивают тормоза , могут на перепрошивку не ехать.
Давайте ближе к теме!
так флуд то от того, что большинство тему не читали. И прошивку ждут не только те, кто все свои заблуждения валят на торомза, а и те, кто реально понимает о чём речь и ЧТО исправляет Фольксваген. Поскольку в теме с самого начала и пару раз был в описываемой ситуации, то знаю и умею как её обойти и без прошивки, но тоже хотел бы перестать просчитывать дополнительные факторы в виде не выключения ABS. В штатном же режиме тормоза устаривают более чем. Особенно после того как поменял колёса на более соответствующие моим условиям езды. Пониже профиль, пошире лапти и без шипов. Искренне не понимаю тех, кто говорит об отсутсвтии тормозов у Тигуана на скорости. Специально пробовал в Германии на 170 тормозить. Удивительно адекватно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тоесть там где теана царапнет боком - тигуан догонит взад)))))))
Именно. Одну может повернуть боком на встречку, второй догонит впереди стоящего. А казалось бы, современные технологии.

Пример - на хонде 98г вообще без всякого намека на управления катился под АБС по снежной каше в ниссан на светофоре... Не доехал, слава Богу. На Тигуане на такой же каше умудрился вырулить между двумя машинами, сантиметры решили момент... Да, я по глупости попал в эту ситуацию, неверно предположив траекторию движения въезжающей сбоку машины и что она вместо того, чтобы позволить себя обогнать, газанет сразу... Но здесь меня спасло только наличие управляемости. Что из этого минус, что плюс... Ситуации бывают разные.

Мне хотелось бы быстрее остановиться и сохранить управление!
Тогда на гусеничный ход...

пруфлинк плз...
А статью не читали?
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13185
Киа тормозит в обычном режиме на ухабистой дороге на 4-5м лучше, чем Тигуан в режиме Оффроад (причем реально АБС в нем работает просто безумными ударами), и на 10м лучше, чем Тигуан в обычном режиме, и на 20м лучше (почти в два раза!), чем когда у Тига вылезает баг. Разницу в 10м на разных торможениях на одной и той же машине, одним и тем же водителем с одной и той же скорости и началом торможение в одном месте тоже считать великолепными тормозами? :) Летние тормоза, которые ранее измеряло Авторевю, и зимние, две большие разницы. Летом довести до АБС на ровной дороге это постараться надо...

В этой же статье и описана в самом начале претензия к тормозам, суть бага, этой "белочки". Грубо говоря, на проблемной дороге из 60-70 торможений получаем 4-5 выбросов тормозного пути на лишние 10м, где-то 27-28%. А тормоза должны вести себя всегда одинаково. Плохо или хорошо, но одинаково!
 
Сверху Снизу