Голосование по проблеме АБС!!!

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
есть ТПИ, до всех ОД еще не доведена... по сему будут отказы. в течении месяца будут не пенонятки, потом все устаканится. массово поедем к концу января...
главное не к концу зимы :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
есть ТПИ, до всех ОД еще не доведена... по сему будут отказы. в течении месяца будут не пенонятки, потом все устаканится. массово поедем к концу января...

Поживем......
Только верится с трудом
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,642
Благодарности
1,360
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
spacer, Согласен, месяц на раскачку точно уйдёт
 

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик
Блин... Только сегодня был у дилера. :-( знал бы, что появилась прошивка попытал бы их.
Кто прошьется не забывайте про отзывы!
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Парни!!! Звонил дилер, прошивка новая в салоне, предложили приехать!!!!


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Alexander T.

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sochi+
Привет всем! Записался в А.Ганзу во вторник....сказали обновят за пару часов. Прошивка есть.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Привет всем! Записался в А.Ганзу во вторник....сказали обновят за пару часов. Прошивка есть.
просьбочка: уточни если не сложно, перешивать будут только авто на гарантии или всех годов выпуска без разбора? спасибо.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Знакомый гарантийщиком у ОД трудится. Сказал, был на той неделе на конференции VAG, там им объявили, что прошивка вышла, она, типа, слегка модернизированная, кампании по отзыву не будет, клиентов не обзванивать. Так что те, кто обзванивают, нарушают указания руководства :)
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Знакомый гарантийщиком у ОД трудится. Сказал, был на той неделе на конференции VAG, там им объявили, что прошивка вышла, она, типа, слегка модернизированная, кампании по отзыву не будет, клиентов не обзванивать. Так что те, кто обзванивают, нарушают указания руководства :)


Значит те кто звонят, у них есть совесть)))))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
161
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
господа просьба как прошьётесь кодировочку блока тормозов напишите может по кодировке блока получится поставить на старые года
 

miv60286

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
10
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
S&S 2.0 170 л.с. Черный
Сегодня обратился к ОД (Фердинанд Моторс). При обращении сказал, что словил глюк АБС и что слышал о выходе новой прошивки. Инженер по гарантии подтвердил наличие прошивки, также рассказал мне про историю вопроса проблемы АБС (АвтоРевю и пр.) и сказал, что после прошивки тормозной путь сократиться и включение АБС будет начинаться несколько позднее. Уточнил устраивает ли меня такое изменение (типа либо управляемость либо короче тормозной путь)? В итоге записался на воскресенье на прошивку, по времени сказали 1 час. Тига - сентябрь 2013. По итогам отпишусь.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Ну и Авто-Престус подтвердил, что есть новая прошивка, буду записываться.

e1775c09c957.jpg



Так записался, что сказал мастер на приемке (по тел) что это бесплатно, если машина на гарантии!
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
На мой авто 2010 года ничего нет
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Если пробивать по VIN то ничего и не находится. Это не сервисная акция. Это они делают молча, если есть такое обращение. Причем при звонке и уточнении информации они молчат и ничего не говорят. Видимо хотят это сделать втихую при проведении очередного ТО.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Записался на 23 понедельник в Немецкий дом на Спартаковскую. При созвоне с менеджером по гарантии сказали, что это не гарантия, и прошивку меняют если обращаются с проблемой по тормозам. Сказали что проблему знают и что ее много людей ждут. На вопрос помогает ли обновление или нет. Ответили что не знаю пока нет информации об этом.
Как я понял надо просто записываться на диагностику озвучив проблему "На неоднородной поверхности при нажатии на тормаз срабатывает АБС но торможения не происходит" Пусть делают диагностику и меняют прошивку. Новая прошивка доступна для всех Тигуанов не зависимо от года выпуска как сказали. И делают перепрошивку только тем кто обращается.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Новая прошивка доступна для всех Тигуанов не зависимо от года выпуска как сказали.

У нас в Украине как мне сказали такого TPI пока нету
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Какие дилеры согласились о наличии данного TPI и согласились на выполнение операции?
ФГР отрицает всю информацию и посылает к дилеру.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Записался на 23 понедельник в Немецкий дом на Спартаковскую. При созвоне с менеджером по гарантии сказали, что это не гарантия, и прошивку меняют если обращаются с проблемой по тормозам. Сказали что проблему знают и что ее много людей ждут. На вопрос помогает ли обновление или нет. Ответили что не знаю пока нет информации об этом.
Как я понял надо просто записываться на диагностику озвучив проблему "На неоднородной поверхности при нажатии на тормаз срабатывает АБС но торможения не происходит" Пусть делают диагностику и меняют прошивку. Новая прошивка доступна для всех Тигуанов не зависимо от года выпуска как сказали. И делают перепрошивку только тем кто обращается.

Саш, а я тоже в этом центре обслуживаюсь. Хочу приоручить к ТО-4 где-то в январе-феврале. Отпишись тогда, как ощущения
 
Сверху Снизу