Голосование по проблеме АБС!!!

www

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
можно на Ты...территориально ближе ко мне...авто в Авилоне... менял по акции (бесплатно) блок предов .... других обращений не было...з.ы. честно гря я ни разу не встречал хороших отзывов об официалах в принципе...:rolleyes:

Я на тигуане сам езжу не часто, в основном жена - все лучшее "детям". Как то не обращал внимание на некорректную работу тормозов, хотя стиль езды у меня ритмичный ( Тигуан это позволяет ), а жена жаловалась несколько раз. Теперь думаю незамедлительно ехать к официалам исправлять их косяк.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ещё ж никто не опробовал новую прошивку
я знаю одного человека который уже прошился :) но при последнем с ним общении он еще проверить ее действенность не мог (толкался в пробке на МКАДе)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну, не знаю : ведь ещё никто не отписался о том как стало лучше-хуже? Я вот переписался на 28 декабря (20 у мну корпоратифф:) ) Так, что не смогу поделиться ощущениями от новой прошивки...до поры.

Добавлено через 2 минуты
я знаю одного человека который уже прошился
хто тот счесливчеггг??? Lz...? с малого форума?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Завтра еду в Саратовский Автомир на обновление софта АБС к 8 утра. Запасся письмами в ФГР и ответами на них, включая демократор. Оба Саратовских ОД обещают пока делать платно. Сумму не называют, как впрочем и нормочасы. Но Автомир обещал именно разобраться в ситуации, Элвису накласть - сервисной акции нет, идите в кассу, по времени ХЗ 2-3 часа наверно по 1600руб...

В общем не знаю пока как поступлю, в случае отказа делать бесплатно. Толи отложить до выяснения, толи потом трясти обратно дензнаки. Второе наверно более сомнительно...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ну может ещё не получили? В Киеве например тоже нет (хотя это др. государство) Щас статистика поднаберётся и на крайняк если они не прозреют, съезди к другому вменяемому дилеру!
да если до конца моей гарантии не прошьют - найду где залить. Есть TPI, значит можно и получить в обход дилера.
 

Dinis

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
1
Благодарности
7
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я ПЕРВЫЙ С ПРОШИВКОЙ

Ребята!!!!!!! Я первый. :bp: г.Омск. Обратился с жалобой "изменение ожидаемой реакции автомобиля Tiguan при торможении на неровной дороге", и что Вы думаете????? сказали ни чего не знают. Начал начтаивать о том что прошивка вышла, и от того что они не знают, это их личное дело. Пошел к директору в кабинет. Показал форум. Он связался с Москвой. Ему подтвердили что прошивка доступна на официальном сайте в закрытом разделе, и что в режиме онлайн они смогут прошить мой Тиг. Ожидал 3 часа..... и О ЧУДО!!!!!!!!!!!!!! Принесли ключи со словами "Ваш тигуан обрёл новую прошивку, проблем с АБС больше быть не должно. Спасибо за обращение..." Проехал 5 км. разницы не понял. :confused: Гололёда нет. Завтра поеду искать его :_)))))) :cool:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В общем не знаю пока как поступлю
1600 руппий конечно деньги- 2/3 бака (98), с другой стороны безопасность дороже? С третей стороны если не совсем критично по торможению, то можно и подождать когда всё устаканится и станет ясно : платить не платить итд...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
1600 руппий конечно деньги- 2/3 бака (98), с другой стороны безопасность дороже? С третей стороны если не совсем критично по торможению, то можно и подождать когда всё устаканится и станет ясно : платить не платить итд...

1600 за нч = 3200-4800 на выходе! НЧ не называют:rolleyes:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да если до конца моей гарантии не прошьют - найду где залить. Есть TPI, значит можно и получить в обход дилера
а можно ш залезть в прошивку абс без кода? если так, то может не стоит поезд гнать...
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Dinis, Не переусердствуй:)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
1600 за нч = 3200-4800 на выходе! НЧ не называют:rolleyes:
так так так....могу подключиться как юрист., давай их вместе дожмем....меня эта болтанка с абс тоже напрягает. Как колесо в ямку на тормозах так жужжит, да и вообще экстренно пару раз не понравилась работа абс
 

vin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV t&f 2.0 TDI
Сегодня обратился к ОД (Фердинанд Моторс). При обращении сказал, что словил глюк АБС и что слышал о выходе новой прошивки. Инженер по гарантии подтвердил наличие прошивки, также рассказал мне про историю вопроса проблемы АБС (АвтоРевю и пр.) и сказал, что после прошивки тормозной путь сократиться и включение АБС будет начинаться несколько позднее. Уточнил устраивает ли меня такое изменение (типа либо управляемость либо короче тормозной путь)? В итоге записался на воскресенье на прошивку, по времени сказали 1 час. Тига - сентябрь 2013. По итогам отпишусь.

А кодировку блока тормозов не сможешь до и после тоже отписать?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
так так так....могу подключиться как юрист., давай их вместе дожмем....меня эта болтанка с абс тоже напрягает. Как колесо в ямку на тормозах так жужжит, да и вообще экстренно пару раз не понравилась работа абс

Да я ж не против, только ЗА. Еду к 8 , начну с Автомира, Элвис не рыба не мясо... новый приемщик ДенисН у них вообще тот еще ЖУК. На руках куча переписки с VW, личной и общественной с демократора, включая оф.ответ о бесплатности операции.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Да я ж не против, только ЗА. Еду к 8 , начну с Автомира, Элвис не рыба не мясо... новый приемщик ДенисН у них вообще тот еще ЖУК. На руках куча переписки с VW, личной и общественной с демократора, включая оф.ответ о бесплатности операции.

завтра??
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
да , завтра к 8:00 в Автомир на соколовой. вчера записался
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
...меня эта болтанка с абс тоже напрягает. Как колесо в ямку на тормозах так жужжит, да и вообще экстренно пару раз не понравилась работа абс

тебе тоже шиться обязательно!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
включая оф.ответ о бесплатности операции
это с демократора? скинь ссыль...или скан...если не лень. плиз...моя почта с демократора поудалялась...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу