Голосование: зимняя резина (шип)

Лучшие зимние шины 2012

  • Nokian Hakkapeliitta 7

    Голосов: 111 40.1%
  • Continental ContiIceContact

    Голосов: 79 28.5%
  • Michelin X-Ice North 2

    Голосов: 52 18.8%
  • Gislaved NordFrost 5

    Голосов: 35 12.6%

  • Всего проголосовало
    277

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
На форд фокусе три сезона откатал на Gislaved, за первый сезон потеря прим. 40% шипов,к концу третьего потеря прим. 70%. Помоему это как-то многовато, поэтому посматриваю в сторону хакки.
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Прокатался на ВАЗе 7 сезонов на одном комплекте Гисловета 3-о. Резина хорошая. Потерял за 7-м лет около 25% шипов и то в последнии 2 года. Тряешь в основном весна, когда не поймешь сошел снег или нет. На Тиг купил Хакку 7. На безопасности экономить глупо. Да и починка помятых деталей выйдет дороже. В Москве зимой не ездел, а на севере бывают моменты когда тает все, а потом заморозки - гололед. Иногда снег по самые батфорты. Товарищ пробовал Мешлен (нешипованный) "не айс". Переодически срывало с дороги. Поэтому, на мойвзгляд, вМурманской области только шип. А какую конкретно дело вкуса и кошелька.
 

platina979

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Ухта 11
Автомобиль
Тигуан TDI АКПП
была на фокусе хака-5, понравилась. на тигу вчера купил хаку - 7. когда переобуюсь напишу
 

ШУРАВИ

Заблокирован
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.)Чёрный перламутр,Technic+Comfort,2013м.г.
всем доброго дня.на GNF 5 откатал 2 сезона-один негатив,потерял больше 60% шипов,так получилось влетел в яму,по правой стороне пришлось менять оба колеса(литьё на прокатку,резину в мусор).взял что подешевле
Hankook Winter i*Pike W409,за 2 месяца(02-03.12) на обкатке(каталась в основном жена,а она ещё тот шумахер) нащитал на 4х колёсах 7 потерянных шипов.вчера взял ещё пару до комплекта.как-то внушили они мне доверие.А шипы-это однозначно,даже для 1-2х случаев,в Питере погода непредсказуемая.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ШУРАВИ,
Странный у Вас Гиславед был, хотя может профиль низкий...У меня столько шипов вылетело к 5му сезону только :)
 

ШУРАВИ

Заблокирован
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.)Чёрный перламутр,Technic+Comfort,2013м.г.
я тоже много хорошего слышал о резине Гиславед,но факт остаётся фактом.брал у оф.дилера.
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Доброго времени суток! Плюсанул тоже за хакку 7,т.к. при покупке авто, сразу и безоговорочно решил брать её, других вариантов даже и не рассматривал! Отличие 5 от 7 рисунком, и большим количеством шипов, на 7 они ромбические, на 5 не помню. Чтобы сравнивать резину между собой, как мне кажется, нужно иметь всю эту резину в одном типоразмере, и менять и тестировать! А сказать, какая лучше, тут будет не уместно, ведь размер скажем у меня сейчас 17, и машина полноприводная, и её никак нельзя сравнивать по показателям с той же 14 диаметра,установленной на 099 жигулях,с передним приводом, и с 0 электроникой!
А впечатления от 7ки только хорошие,гнал со средней полосы на крайний север, показала только отличные качества, сцепление что с асфальтом, что со льдом и со снегом изумительное. Пример такой, остановившись на обочине,почти на дороге,до этого ехав 120, выйдя из машины, подскользнулся и упал под свою машину, так скользко было, голимый лёд, а не дорога, тронувшись дальше, я перетрухнул, как на такой дороге можно ездить больше 60, но вскоре полетел как прежде, держат хорошо, как по асфальту едешь, а не по зимней дороге! Не сочтите за рекламу,но на машинах переднеприводных, которые были до Тигуана, на хакке 5 и Гудьер ультрагрипп 400, такой уверенности в машине не было, хотя там тоже своих плюсов хватало!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Про хакку интересно получается... по форму полазил и много где пишут что-то типа "резина супер, поездил на ней на другой авто какое-то время, но купил что-то другое". Вопрос: почему не ее же? Вот так и получается, что в тестах она первая, все ее хвалят и все ее покупают, но повторно берут ее мало кто. Мои 80% знакомых перешли с хакки на контик и гиславед и никто еще не пожалел. Конечно на вкус и цвет фломастеры разные... мне кажется, 1 место хакки - это только реклама и предрассудки. Все вышеизложенное ИМХО.
У меня обратные наблюдения! Люди которые перешли на Хакку, потом все время выбирают Хакку! Вот хотя бы личный пример, последние лет 10, зимой езжу только на Хакке, начинал со 2 и сейчас езжу на 7. Всем доволен, цена высоковата, но меня устраивает, переходить на другую зимнюю резину не планирую.
 

ванюра

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
коми
Автомобиль
Октавия
На форд фокусе три сезона откатал на Gislaved, за первый сезон потеря прим. 40% шипов,к концу третьего потеря прим. 70%. Помоему это как-то многовато, поэтому посматриваю в сторону хакки.
У товарища гиславед 5 сезон не отьездил вся грыжами ям очень боиться и половину шипов повылетало...машина Шкода А5.
Себе взял хакку 5 235-60 16 финская.
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
anddd, то же самое. Гиславед пятый, первый сезон почти половина повылетала.
На тига прикупил хаку 7
 
Сверху Снизу