Голосовое управление телефоном в RNS-315

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
А вы пробовали на руле кнопку нажимать, скажем на радио? Включается телефон? На туре, например можно и радиостанцию включить голосом или переключиться на медиа, на тигуане есть такое?
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
А вы пробовали на руле кнопку нажимать, скажем на радио? Включается телефон? На туре, например можно и радиостанцию включить голосом или переключиться на медиа, на тигуане есть такое?

сегодня утром нажимал - включился телефон. хотя может если еще поколдовать с кодировками и остальное появится, х.з.
 

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI
В общем пришел в машину, подключил ноут, зашел в 37 блок, выбрал длинное кодирование, стер 8-ку, написал 0. Сохранил, магнитола кодировку приняла, но ничего не произошло, но экране кнопка с изображением микрофона не появилась. На всякий случай сделал сброс на заводские настройки в меню "телефон" так же глухо... Спустя где-то секунд 20 в колонках раздался "ту-ду-дун" и тетка сказала "язык голосового управления переключен на русский" и снова "ту-ду-дун".
уряяяяя! заработало!
Тетка ржачная, если что не расслышала, переспрашивает "как?", я ржу, повторить не могу )))))
В общем, если подытожить, надо руками в 10 байте поставить значение 00, все как писал say2108.
В заключении хочу поблагодарить Алек сандр за то, что вдохновил поискать возможность активировать голосовое управление, say2108 за правильную подсказку, и отдельное спасибо сказать Алекс7 за то что не оставлял меня до последнего с моей проблемой наедине. СПАСИБО, ребят! Вы лучшие!!!

Добавлено через 28 минут
Выкладываю видео:

http://youtu.be/KGPZqsMrll8

http://youtu.be/BZ58b32gUU0

Сделал тоже самое с помощью Васи диагноста. Тетка заговорила:D. Особенно понравилось, когда переспрашивает "Как?", пытался ответить нецензурно, не понимает зараза.
А если серьезно спасибо всем, кто принимал участие в данном проекте по оживлению "тетки" в RNS 315 :ay:
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Irshad, добро пожаловать в клуб любителей "тёток" )))))))
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Я тоже так хочу!!!! Я тоже хочу чтобы пальцем ткнуть, и чтоб она заговорила!!! :bp:
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Я тоже так хочу!!!! Я тоже хочу чтобы пальцем ткнуть, и чтоб она заговорила!!! :bp:

Так в чем проблема? все разжевано, только включай и будет тебе счастье :)
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Вообще, конечно, свинство со стороны VW не ставить копеечный микрофон, и лишать нас возможности иметь нужную опцию "от завода".
Хотя не удивлюсь, если для 13 модельного года она вдруг появится как супер-пупер новшество :)
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
Вообще, конечно, свинство со стороны VW не ставить копеечный микрофон, и лишать нас возможности иметь нужную опцию "от завода".
Хотя не удивлюсь, если для 13 модельного года она вдруг появится как супер-пупер новшество :)

Зато какой кайф от того, что эту фичу ты получаешь практически бесплатно. Представляю, сколько бы она стоила от завода, до и еще и отказаться от нее бы было нельзя :)
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
anstar, кинь в свою тему, пожалуйста ссылку на микрафон и для каких рнс, и закрой тему для флуда, напиши что флудить тема и ссылку сюда что ли )
спс
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
надо бы фото отчет сделать по установке микрофона. Просто я свой устанавливал в 5 градусный мороз, особо не до фоток было, а сейчас разбирать и опять собирать неохота )))
Да и не Тигуан у меня, хотя думаю, что с Гольф Плюсом в плане установки микрофона разницы нет никакой
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
anstar,
Не забудь сделать акцию на свой Гольф.
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Так в чем проблема? все разжевано, только включай и будет тебе счастье :)


Так, я не умею....:eek:
У меня нет шнурка, а самое главное понимание, что вы там и зачем в каком байте меняете.

Я честно, вчера задумался купить "Васю" и найти время, чтобы разобраться. Но пока не решился... Мне вроде бы нужно всего две вещи из всех его возможностей.
  1. Голосовое управление
  2. Изменить такт работы омывателя фар с 5 раза на 10.
Вроде бы, как и всё.
Всё это не важные вещи, а так... Немного дополнительного комфорта. А риск сломать чего не будь, по незнанию есть...
В общем, сижу и завидую вам! И благодарен вам что разобрались, как включить с начало Bluetooth, а теперь и голосовое управление.
Я с июля 2011 периодически дилерам, и VW Group Rus мозг выносил. Писал им о том, что у производителя RNS315 сказано, что такая функция есть! Как включить? Куда подъехать? А эти уроды, всегда одно твердят - нет такой возможности.
В общем буду пока искать, может кто в Москве поможет включить (Мастер7 (Сергей) - у которого я активировал Bluetooth и ставил микрофон, почему то отказал:confused:. Странно! А я попозже собирался у него камеру заднего вида устанавливать. Какой-то не клиентно ориентированный.:confused: Ну и ладно, и за Bluetooth спасибо:ay:).
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
В Москве-то вам проще встретить человека знающего... У меня ситуация прям совсем трубааа)))
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
kvn75, думаю в Москве не проблема найти одноклубника со шнурком.
кстати, вопрос модераторам: почему бы не создать раздел или тему с названием " помощь с адаптером VGA-com" где все желающие помочь кому-нибудь что-то активировать могли оставлять свои координаты? я бы с удовольствием предложил свою помощь в Краснодаре
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
kvn75, думаю в Москве не проблема найти одноклубника со шнурком.
кстати, вопрос модераторам: почему бы не создать раздел или тему с названием " помощь с адаптером VGA-com" где все желающие помочь кому-нибудь что-то активировать могли оставлять свои координаты? я бы с удовольствием предложил свою помощь в Краснодаре

Вы правы!
Просто я только, вчера увидел, что вы победили проблему. Сразу позвонил, человеку, который мне ставил. Но столкнулся, с "Зачем вам это надо...", Это всё ерунда... Нет я этого не делаю... Ну и так далее. В общем непонятно.:confused: Но я не отчаиваюсь. Наверняка найдутся добрые люди. Основная проблема сейчас, найти свободное время.:)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
"Зачем вам это надо...", Это всё ерунда... Нет я этого не делаю... Ну и так далее.
просто он ни фига не в курсе как это делается. ну и чтоб не упасть лицом в грязь перед клиентом несет всякую чушь:D
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
короче я все понял: те кто считает, что это ерунда или работает некорректно или набирает не те номера скорее всего не учитывают одну вещь. Когда набираешь номер голосом нужно сначала произносить фамилию, а потом имя. В противном случае тётка косячит ))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
зеленый разъем (3B7 035 447 B) я заказывал в exist (260 руб), микрофон (3B0 035 711 BB41) с проводами - у человека, который продает на форуме РНСки. Провод был уже обжат и готов к подключению в зеленый разъем. Устанавливал сам
Все вышло в 2900 руб.
вот обзавелся и я RNS315, уже стоит и поет, но не хватает кой чего для полного счастья
прошу совета,есть предложение на ебай
http://www.ebay.com/itm/VW-Volkswag...s=63&clkid=7254415588761526742#ht_2059wt_1139
http://www.ebay.com/itm/GPS-Fakra-A..._Autoteile&hash=item3cb902b42d#ht_2162wt_1139
хочу заказать, кто что думает, подойдет?
просто маркировка микрофона странная Original VW 3B0 035 711 B Mikro в описании
 
Сверху Снизу