Головные устройства на Андроиде

Yura1528

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
30
Благодарности
6
Из всей китайской аппаратуры для ШГУ пока самая лучшая это iCARTECH Alpha V800.
 

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
Из всей китайской аппаратуры для ШГУ пока самая лучшая это iCARTECH Alpha V800.
Самая лучшая для чего? Там ОЗУ 512 Мб, что имхо сделает её неконкурентной уже через годик, когда всему софту нужен будет 1 Гб. Под софтом я имею ввиду навигационный и мультимедийный софт :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

E_Keeper

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
http://m.aliexpress.com/item/1665160175.html?tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail

Купил точную копию для сузуки жены, вчера установил. Тестируем...
Могу ответить на вопросы, поскольку все аналогично кроме кан.шины

Большая просьба рассказать про работу парктроников, как они отражаются, нет ли глюков и тормозов с ними.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

Yura1528

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
30
Благодарности
6
%3A-)%20Rinat,

Добавлено через 4 минуты
Насчет зуба.
1. Радио работает не хуже чем RCD310.
2.Навигация не тормозит, с кучей вкл. приложений.
3.И.т.д.и т.п. нет смысла все описывать.
 
Последнее редактирование:

Генаддий

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Jetta 6
http://www.ebay.com/itm/7-Capacitive-Android-4-0-Car-GPS-DVD-HeadUnit-For-VW-Golf-Passat-CC-MK5-EOS-/191018704238?pt=US_Video_In_Dash_Units_w_GPS&hash=item2c799a1d6e
Приветствую, решил такую заказать, я не сильно шарю в теме, что скажете? Может, альтернативы какие на сегодняшний день есть более привлекательные? В описании нет Jetta 2011+, это почему так, подойдет на нее? Еще хочу активный саб внедрить, к нему без проблем можно подключить? и где remote взять?
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Судя по отзывам смысла менять РНС-510 на андройд смысла особого нет.

Я вот тоже перечитал кучу постов и пришел к выводу...Если отбросить вопросы сравнения качества оригинала и Китая, а последний может оказаться вполне работоспособными...И говрить о функционале: то если не нужен Инет, а у большинства людей сейчас есть мобильные устройства с Инетом, то RNS-510 самое то!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Большая просьба рассказать про работу парктроников, как они отражаются, нет ли глюков и тормозов с ними.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

увы,я же написал что без каншины...
ни кан шины , ни парктроников, у сузуки с этим проще - даже управление с руля резисторами.

В целом очень позитивный аппарат , очень быстрый, без намека на тормоза, фильмы высокого разрешения идут норм - надо фулхд попробовать
ДВД работает
интерфейс очень удобный
в комплекте вифи, навигашки : навител, айГО, еще что то...
плей маркет работает, поставил через усб хаб под панель и 3Г и вайфи инет

из негатива за 1й день использования - тихий микрофон БТ встроенный в лиц.панель и не очень адекватная работа с кнопками на руле, последнее попробую перестроить

Добавлено через 1 минуту
Я вот тоже перечитал кучу постов и пришел к выводу...Если отбросить вопросы сравнения качества оригинала и Китая, а последний может оказаться вполне работоспособными...И говрить о функционале: то если не нужен Инет, а у большинства людей сейчас есть мобильные устройства с Инетом, то RNS-510 самое то!

честно говоря отказался от РНС510- тормозная очень, даже по сравнению с китаймафоном на дроиде, РНС315 быстрее работает
 
Последнее редактирование:

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
честно говоря отказался от РНС510- тормозная очень, даже по сравнению с китаймафоном на дроиде, РНС315 быстрее работает

Я только перед выбором...не подскажете, раз вы говорите, что она тормозная, значит юзали...Карты России там насколько подробные? Крупные города в Сибири, только как точки, или подробные?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я только перед выбором...не подскажете, раз вы говорите, что она тормозная, значит юзали...Карты России там насколько подробные? Крупные города в Сибири, только как точки, или подробные?

Сибирь конкретно не просматривал, но на продаваемых партнерами клуба РНСках есть вся Россия включая сибирь и Европа как я понимаю
с Сибирью были проблемы только у РНС315 до 4 версии карт
дома есть ,но наверно подробнее все же в том же навителе. Не смотря на сказанное меня РНС315 без сибири и без подробной европы возила и в Болгарию и в Чехию и в Словакию
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Phin, И всетаки если говорить о балалайках, то это ведь "кот в мешке"... Я радио-инженер по образованию и давенько по роду деятельности бывал в командироках, в т.ч. в Китае на заводах производящих радиоэлектронные компоненты и аппаратуру...видел как это делается. У меня кстати более бюджетный вариант...регистратор же всеравно желательно...купил навигатор-регистратор + в нем почти все то, что в этих китайских "штатках" на WinCE... на порядок дешевле - 3.5 тыс. руб. Основные минусы - под зеркалом заднего вида 6" висит, провод питания портит интерьер (не хочется с таким устройством его прятать серьезно), ну чуток может затрудняет обзор, хотя дело привычки, бывает виснит, что только Ресет спасает. И честно сказать, он свои деньги оправдывает. Кино смотрю, музыку слушаю, БТ со смартфоном, управление плеером смартфона, трансмитер на приемник авто, офисные файлы можно читать, при необходимости:). Качестов звука приемлемое. За это все 3.5 тыс. самое оно!:)
 

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
Как бы там ни было, имхо, заказывать нужно сейчас, а то рубль дешевеет каждые сутки, а когда будет расти не очень понятно, а там, глядишь, и пошлина будет уже с более низкой суммы :(

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Как бы там ни было, имхо, заказывать нужно сейчас, а то рубль дешевеет каждые сутки, а когда будет расти не очень понятно, а там, глядишь, и пошлина будет уже с более низкой суммы :(

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

да уж , поторопиться стоит...
я накануне покупки, когда курс $ попер вверх, 20 000р на киви кошелек положил и сразу в баксы конвертнул. потом спокойно выбирал и ждал когда у китаез новогодние закончатся.потом просто оплатил баками без комиссии.

Добавлено через 16 минут
Phin, И всетаки если говорить о балалайках, то это ведь "кот в мешке"... Я радио-инженер по образованию и давенько по роду деятельности бывал в командироках, в т.ч. в Китае на заводах производящих радиоэлектронные компоненты и аппаратуру...видел как это делается. У меня кстати более бюджетный вариант...регистратор же всеравно желательно...купил навигатор-регистратор + в нем почти все то, что в этих китайских "штатках" на WinCE... на порядок дешевле - 3.5 тыс. руб. Основные минусы - под зеркалом заднего вида 6" висит, провод питания портит интерьер (не хочется с таким устройством его прятать серьезно), ну чуток может затрудняет обзор, хотя дело привычки, бывает виснит, что только Ресет спасает. И честно сказать, он свои деньги оправдывает. Кино смотрю, музыку слушаю, БТ со смартфоном, управление плеером смартфона, трансмитер на приемник авто, офисные файлы можно читать, при необходимости:). Качестов звука приемлемое. За это все 3.5 тыс. самое оно!:)

честно говоря с третьего прочтения понял вашу мысль)))
я не согласен с таким мнением по ряду причин
регистратор+навигатор по моему мнению вообще сомнительный по стабильности девайс, да и стремно сравнивать новый девайс даже с 2х ядерным кортекс9 на дроиде и то что стоит в вашем гибриде на 400-500-600Мгц с Виндой. регистратор ваш тоже в фулХД снимает? и камеру заднего вида вы тоже к нему подключили?
провода от компактного регистратора fulHD и РД давно заправил в стоики - ничего не висит,дело 1-2 часов.

ну и по пунктам?
- 6" не 8", а под зеркалом вообще не гуд, для этого есть штатное место
- кино в фулХД, ну или с хорошим битрейтом вы на нем не посмотрите, не потянет
- БТ в таком девайсе сомнительное удовольствие, озвучка чем? трансмитером? или встроенным динамиком?
- управления с руля не подключишь
- с камерой ЗХ засада
- на счет качества звука с трансмитером есть сомнения
- ....

каждый решает сам как ему колхозить в своем авто...

ПыСы я тоже инженер-электронщик, и это мое мнение, жене купил китай по причине отсутствия аналога RNS315 у Сузуки, пока присматриваюсь. в данный момент меня полностью устраивает функционал 315й.
 
Последнее редактирование:

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Phin, очень приятно коллега!
Все что вы написали в защиту штатных китаек оспаривать смысла нет, т.к. этого у них не отнимешь...
Но мой акцент был: цена 3.5 тыс. против...скажем от 20 тыс. грубо, но довольно весомо!
При сравнимом всетаки качестве и функционале! Для "гурманов" звука вместо БТ и трансмитера - есть аудио выход, а в наших машинках замечательный штатный аудио-вход. Проводок с миниджеками. Эстетики в этих проводах нет, это да, о чем я и поведал. Для внешней камеры в описваемом мной девайсе тоже есть вход, признаюсь не юзал. Регистратор меня уже выручил разок при разборе ДТП. Номера до 20 метров точно читабельны, ночью чаще засвечиваются фарами, если выключить, оставить туманки - прекрасно! Качество фильмов...скачиваю любой заинтересовавший меня с торентов в максимальном качестве, которое есть, на миниСД...смотрю без проблем, без тормозов, квадратиков и прочих пакостей нет. Как временный вариант до выбора серьезного девайса или в случае стесненния в финансах...за 3.5 тыс. такой это вариант, аналогичный, но эстетично встроенный за...от 20 тыс. - кощунство! Как профессионал, сравните гипотетически, чем они отличаются по начинке, если допустить, что работают внешне они одинаково? Без цифирь в частотах процессора и объемах памяти:) Ведь если это так, то смысла в увеличенных ресурсах нет:)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
.от 20 тыс. - кощунство!

ну не бюджетно, согласен, но в случае с сузукой SX4 вообще без вариантов ИМХО
обошлось, весь комплект с доставкой, с камерой, вафлей и 3г модемом 540$x35=18900р

хваленый китайский айкар и фантомы уже под 30тыр, РНС510 с тем же БТ от 35тыр...

Добавлено через 2 минуты
http://www.ebay.com/itm/7-Capacitive-Android-4-0-Car-GPS-DVD-HeadUnit-For-VW-Golf-Passat-CC-MK5-EOS-/191018704238?pt=US_Video_In_Dash_Units_w_GPS&hash=item2c799a1d6e
Приветствую, решил такую заказать, я не сильно шарю в теме, что скажете? Может, альтернативы какие на сегодняшний день есть более привлекательные? В описании нет Jetta 2011+, это почему так, подойдет на нее? Еще хочу активный саб внедрить, к нему без проблем можно подключить? и где remote взять?

фото комплектации, задняя стенка с разъемами и характеристики 1 в 1 моя, только в другом корпусе. в чем конкретно вопрос?
аудио выходы есть, управление питанием выход есть
 
Последнее редактирование:

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
51
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Большая просьба рассказать про работу парктроников, как они отражаются, нет ли глюков и тормозов с ними.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
Парки работают немного странно (вернее устройства приходят с прошивкой 2.6.60, на ней парки не работают, нужно обновлять), видимо алгоритм заточен по камеру (камера пока едет проверить не могу), т.е. при включении появляется черный экран (тут должна быть камера ?), а парки начинают показываться (сама схема машины) только когда начинают "пищать" плюс есть режим вывести парки на весь экран, он у меня пропадает через 2-3 секунды и может в дальнейшем хаотично появляться (видимо программный глюк), остаются только маленькое изображение слева. Выводятся все 4 парктроника, но крайние опять же начинают показываться только когда чего нибудь видят, до этого их на схеме не видно. Вобщем надо привыкать и ориентироваться на штатный писк. В остальном работа с парктрониками нареканий не вызывает, тормозов нету, дистанция отображается правильная.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу