Головные устройства на Андроиде

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Тоже интересует данный аппарат. Смущает только связка Андроида 4.0.4 и 512 памяти оперативки. А так интересный агрегат с ёмкостным дисплеем и 1024 8-дюймовым экраном

Где там 8"?
 

E_Keeper

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
104
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S
А мне вот принципиально ((( Заказал у китайцев http://www.aliexpress.com/item/Free-...665160175.html
судя по продукту за прошлую неделю его заказли уже 4 "наших" :)
кто получит отпишите - интересует совместимость с кнопками руля, управления климатом, возможность подключения камеры с траекториями и одновременного отображени парктроника, качество звука, скорость загрузки на холодную и т.д. :) ...
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
судя по продукту за прошлую неделю его заказли уже 4 "наших" :)
кто получит отпишите - интересует совместимость с кнопками руля, управления климатом, возможность подключения камеры с траекториями и одновременного отображени парктроника, качество звука, скорость загрузки на холодную и т.д. :) ...
Не самое лучшее разрешение у дисплея, в 7...8" уже хочется иметь больше 600 пикселей по вертикали. Да и не нашёл упоминания какая матрица.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Сообщение от lesnic
А мне вот принципиально ((( Заказал у китайцев http://www.aliexpress.com/item/Free-...665160175.html
судя по продукту за прошлую неделю его заказли уже 4 "наших"
кто получит отпишите - интересует совместимость с кнопками руля, управления климатом, возможность подключения камеры с траекториями и одновременного отображени парктроника, качество звука, скорость загрузки на холодную и т.д. ...

Камеру пока не подключал (но это будет китайская камера со статичными линиями), думаю будет работать одновременно с парктрониками, по всему остальному:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=820771&postcount=241

PS. Ошибку парктроников вылечил перепрошивкой.
 
Последнее редактирование:

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Как дождетесь, гляньте номер прошивки, отпишите, плз.
Мне этот аппарат пока нравится.

Конечно. Сегодня появилась на него прошивка 2.6.72 только ее никто еще не ставил.
 

E_Keeper

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А мне вот принципиально ((( Заказал у китайцев http://www.aliexpress.com/item/Free...-GOLF-5-Golf-6-POLO-PASSAT-CC/1665160175.html
Жду

Аппарат вроде интересный. Для меня важно, чтобы установка головного устройства никак не повлияла на гарантию - машын новый. Соответственно нужно ли приходить к ОД с данным устройством и просить его установить или можно условно спокойно ставить в любой конторе? Как это повлияет на гарантию?
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Аппарат вроде интересный. Для меня важно, чтобы установка головного устройства никак не повлияла на гарантию - машын новый. Соответственно нужно ли приходить к ОД с данным устройством и просить его установить или можно условно спокойно ставить в любой конторе? Как это повлияет на гарантию?

Это вопросы к твоему ОД ))))
 

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
104
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S
Камеру пока не подключал (но это будет китайская камера со статичными линиями)
а камеру с динамичными линиями для данного устройства купить/подключить возможно? как качество приема радио?
 

E_Keeper

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Это вопросы к твоему ОД ))))

Дык дилер естественно скажет ставь у нас и только у нас. Мне интересно из практики как отражаются данные действия на гарантии?

Менеджер ОД при покупке сказал, чтобы не слететь с гарантии устройство вы можете купить и не у нас, но ставить обязательно у нас и обязательно Navi Pilot. Я хочу например поставить другую китайскую голову. Кто может в Спб поставить "любую китайскую голову" с сохранением официальной гарантии?

Сорри за небольшое отсутпление от основной канвы темы, но всё же это касается головного устройства на Андроиде :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Менеджер ОД при покупке сказал, чтобы не слететь с гарантии устройство вы можете купить и не у нас, но ставить обязательно у нас и обязательно Navi Pilot. Я хочу например поставить другую китайскую голову. Кто может в Спб поставить "любую китайскую голову" с сохранением официальной гарантии?
ЗЗПП Вам в помощь !
И вопросы отпадут !;)
А ещё можно у ОД попросить официальную бумажку с печатью о снятии вашего авто или его элементов с гарантии из за установки не родного майфуна , в том числе и не у ОД )))
 
Последнее редактирование:

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
51
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
а камеру с динамичными линиями для данного устройства купить/подключить возможно? как качество приема радио?
Уже как пару недель использую данное устройство и по качеству радио
могу сказать, что в сравнении, с родной магнитолой радио полный шлак.
(у меня проблемы с приемом на RCD310 начинаются за 80 км от москвы), на гандроиде 20 км уже зависит от рельефа, 50 км предел когда еще нервы держат. Спасает, как ни странно, интернет радио :). Китайцы штатно положили переходник на антену с 1 fakra, заказал переходник аля diversity т.е. 2 fakra to iso, посомотрим улучшит ли это прием. Со штатной камерой с траекторий бида, там сигнал RGsB в китайце же CVBS вход (или как его зовут композит, тюльпан), вообщем нужен конвертер сигнала самое доступное решение нашел здесь http://nedopc.com/PALCODER/palcoder.php, но надо еще выдрать предварительно синхро сигнал из зеленого с помощью пояльника и микрухи LM1881. Вообщем заказал китайскую камеру с композитным выходом
 

KSNTES

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
60
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Уже как пару недель использую данное устройство и по качеству радио
могу сказать, что в сравнении, с родной магнитолой радио полный шлак.
год на машине стояло подобное устройство, прием был аналогичный.
Пробовал два переходника разных производителей
1. - Intro ANT-3 (htt_p://www.4caraudio.ru/product_721.html)
2. - Phonocar (htt_p://www.phonocar-rus.ru/katalog/product/1445)
результат поиска станций (~80 км от Москвы между Волоколамском и Клином):
а) штатный китайский - 2 радиостанции (Авторадио - Волоколамск и что то еще)
б) intro ANT-3 - 7 радиостанций
в) Phonocar - 11 радиостанций
разобрал штатный и intro - примитивная развязка для питания одной или двух активных антенн, что в Phonocar не знаю, год пользовался потом продал вместе с ГУ. Но до штатного приема он все равно не дотягивал и все осложнялось отсутствием RDS у ГУ, где штатная автоматом переключалась на более мощный сигнал здесь приходилось все делать в ручную.
 

E_Keeper

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Уже как пару недель использую данное устройство и по качеству радио
могу сказать, что в сравнении, с родной магнитолой радио полный шлак.
(у меня проблемы с приемом на RCD310 начинаются за 80 км от москвы), на гандроиде 20 км уже зависит от рельефа, 50 км предел когда еще нервы держат. Спасает, как ни странно, интернет радио :). Китайцы штатно положили переходник на антену с 1 fakra, заказал переходник аля diversity т.е. 2 fakra to iso, посомотрим улучшит ли это прием. Со штатной камерой с траекторий бида, там сигнал RGsB в китайце же CVBS вход (или как его зовут композит, тюльпан), вообщем нужен конвертер сигнала самое доступное решение нашел здесь http://nedopc.com/PALCODER/palcoder.php, но надо еще выдрать предварительно синхро сигнал из зеленого с помощью пояльника и микрухи LM1881. Вообщем заказал китайскую камеру с композитным выходом


А если не брать во внимание радио и заднюю камеру - насколько хорошо/не хорошо устройство? Ставили сами? Есть какие ньюансы и сколько времени заняла установка?
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
51
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Установка занимает минут 20 больше времени уходит "на куда нажать", чтобы снять разъем. Единственно сломал одну защелку на индикаторе пассажирской подушки, ни как ни не хотела выходить, хотя снимал съемником, но тут погодный "минус" сыграл свою роль. Пока до прихода камеры все запихано в панель (wifi свисток и антена GPS). А так пока очень доволен, гандроид радует, чудес производительности ожидать не стоит, но вполне достойно (antutu ~7000 попугаев, для примера самс s2 ~10000). Маркет работает это главное, навител работает, пробки работают,но уже надоел своими противолодочными зигзагами, попробую ситигниду. Встроенное аналоговое TV тоже шлак, на пассивную домашнию антену типа рога все на уровне помех, опять же если приспичило можно смотреть TV через интернет (2 часа и гиг трафика). Все же мало разрешение экрана 800x480, если бы 1024x600....

Вообщем если нужно отображение пробок, а ради чего он и брался, можно смело брать

P.S. Хотя в FAQ (http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2528349) на устройство про радио пишут: The radio reception seems fine, as does the sound quality. Возможно все дело в антенном адаптере
 
Последнее редактирование:

E_Keeper

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Установка занимает минут 20 больше времени уходит "на куда нажать", чтобы снять разъем. Единственно сломал одну защелку на индикаторе пассажирской подушки, ни как ни не хотела выходить, хотя снимал съемником, но тут погодный "минус" сыграл свою роль. Пока до прихода камеры все запихано в панель (wifi свисток и антена GPS). А так пока очень доволен, гандроид радует, чудес производительности ожидать не стоит, но вполне достойно (antutu ~7000 попугаев, для примера самс s2 ~10000). Маркет работает это главное, навител работает, пробки работают,но уже надоел своими противолодочными зигзагами, попробую ситигниду. Встроенное аналоговое TV тоже шлак, на пассивную домашнию антену типа рога все на уровне помех, опять же если приспичило можно смотреть TV через интернет (2 часа и гиг трафика). Все же мало разрешение экрана 800x480, если бы 1024x600....

Вообщем если нужно отображение пробок, а ради чего он и брался, можно смело брать

P.S. Хотя в FAQ (http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2528349) на устройство про радио пишут: The radio reception seems fine, as does the sound quality. Возможно все дело в антенном адаптере


Спасибо. Именно это и нужно было знать. А насколько велика и вообще есть ли разница по звучанию mp3 между штатной головой и этой?
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
51
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Звук mp3 играет как минимум нехуже, а то и лучше. Навскидку отторжения не вызывает. Надо будет flac послушать. Хочу поставить poweramp, но пока не рутил аппарат. Кстати тут обнаружил что гандроид выводит радио на mfa,выбор работает
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
здесь я давал ссылку ещ в декабре на такую систему 7 и 8 дюймов

OS: Pure Android 4.0 4 system
CPU: Samsung Exynos Quad-core 1.7G*4
Memory: 2G DDR3
INAD: 8G
Screen: HD 1024*600 resolution and capacitive 5-point touch screen
WIFI: Bulit-in
3G: Extra usb dongle


Добавлено через 1 час 51 минуту
400 баксов = если доставка почтой России.
+ 50 баксов = 450 = если доставка EMS
+ 40 = если добавить регистратор DVR.
wi-fi адаптер в подарок.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу