Головные устройства на Андроиде

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Так там и разницы нет никакой, все кнр
Я когда выбирал первую голову, увидев красочный буклет "красной силы" в мастерской по автозвуку и сигнализациям, когда сигналку там ставил, мастер мне (он кстати чемпион России по автозвуку по какой-то там версии) прямо так и сказал возьми лучше дешевле на али, разницы нет никакой... Начинка там одна и та же...у одних больше пиара, потому и дороже....
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
И еще заказал шнурок https://ru.aliexpress.com/item/OEM-S...608.0.0.SvMxql. Парни он работает, сегодня поставил новую магнитолу и этот хвостик радио ловит там где раньше его просто не было

Flet, а питание на него подавал? У меня прием с питанием намного хуже, чем у РНС-315.
И еще вопрос: GPS приемник использовал штатный или из комплекта? У меня вот такая не ловит спутники при подключении от штатной антенны. В выходные попробую подключить из комплекта.

Добавлено через 1 минуту
В целом функционал, как я смотрю один-в-один. И даже задние панели очень похожи.
 
Последнее редактирование:

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Flet, а питание на него подавал? У меня прием с питанием намного хуже, чем у РНС-315.
И еще вопрос: GPS приемник использовал штатный или из комплекта? У меня вот такая не ловит спутники при подключении от штатной антенны. В выходные попробую подключить из комплекта.

Добавлено через 1 минуту
В целом функционал, как я смотрю один-в-один. И даже задние панели очень похожи.

Да питание подал с синего провода ГУ на шнурок там пин ту пин. Без питания прием не пробовал, но катаюсь уже с пятницы прием с этим шнурком намного лучше. GPS антенна из комплекта ГУ, думал сначала тоже купить переходник хвостик, но отдавать 400 рэ не вижу смысла, антенна ГУ спрятана внутри торпедо.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да питание подал с синего провода ГУ на шнурок там пин ту пин. Без питания прием не пробовал, но катаюсь уже с пятницы прием с этим шнурком намного лучше. GPS антенна из комплекта ГУ, думал сначала тоже купить переходник хвостик, но отдавать 400 рэ не вижу смысла, антенна ГУ спрятана внутри торпедо.
А я решил купить переходник, но этот опыт оказался отрицательным. Так что всех предупреждаю, что эти ГУ не работают со штатной GPS антенной. Вероятно она не понимает сигналы их чипа. С трудом ловит один спутник и тот постоянно теряется.
Но вот этот переходник для приемника меня совсем не порадовал. В Москве даже постоянно шипения. Явно хуже штатной, хотя питание на него я завел.
В выходные поеду на дачу. Там у меня со штатной магнитолой прием был нормальный. Чуть дальше заехал и штатная уже начинала шипеть. Буду пробовать разные комбинации. Попробую подключить еще шнурок, который шел в комплекте на одну антенну. Может быть попробую отдельно активную антенну.

Добавлено через 2 минуты
Еще кстати вопрос.
У меня она не включается при отсутствии в замке ключа зажигания. У кого как?
 
Последнее редактирование:

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Еще кстати вопрос.
У меня она не включается при отсутствии в замке ключа зажигания. У кого как?
пока жду аппарат, изучаю вопрос.
устриц не ел, но подозреваю что у всех.
скорее всего кан-адаптер "вытаскивает" из шины именно этот сигнал, и дальше этот сигнал в виде обычного "АСС" идет в магнитолу.( они ведь ставятся на машины без подключения к кан и там идет другой хвост или перемычка в хвосте), так вот мысль в том что найти там этот провод(тупо тестером вызвонить), из кан-адаптера в магнитолу, откусить его и подключить,например, туда где у нас появляется "+" после снятия с охраны и пропадает при постановке.
а, кстати где поближе к ГУ , кто знает ?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
пока жду аппарат, изучаю вопрос.
устриц не ел, но подозреваю что у всех.
скорее всего кан-адаптер "вытаскивает" из шины именно этот сигнал, и дальше этот сигнал в виде обычного "АСС" идет в магнитолу.( они ведь ставятся на машины без подключения к кан и там идет другой хвост или перемычка в хвосте), так вот мысль в том что найти там этот провод(тупо тестером вызвонить), из кан-адаптера в магнитолу, откусить его и подключить,например, туда где у нас появляется "+" после снятия с охраны и пропадает при постановке.
а, кстати где поближе к ГУ , кто знает ?
На разъем штатного ГУ (по крайней мере на РНС-315) приходит два провода "+" и два провода "-". Кроме того на этот разъем поступает два тонких провода. Подозреваю управление. На обеих плюсовых проводах при выключенном зажигании тестер показывает +12 вольт, но чтобы определить есть на них реально напряжение или нет нужно подождать несколько минут. Возможно это просто остаточное напряжение.
На ответном разъеме китайской магнитолы используется только один плюсовой контакт, поэтому подозреваю, что работа ее при выключенном зажигании просто не предусмотрена.
Лично я не считаю это какой то серьезной проблемой, т.к. чтобы она работала при выключенном зажигании достаточно его включить и вернуть ключ в положение выключено не вынимая его.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
чтобы она работала при выключенном зажигании достаточно его включить и вернуть ключ в положение выключено не вынимая его.
Около 10 мин. и замолчит. Обсуждалось ранее. По крайней мере с кнопкой пуска так. Дверь открываешь, тоже выключается и работать с открытой дверью не хочет.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Без ключа не работает - это точно, а вот про открытые двери впервые слышу, с открытыми дверями должна работать, у меня работает и сколько видел все работают, может в кейлесс такой алгоритм зашит, типа уходишь навсегда и обрубает все....
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Без ключа не работает - это точно, а вот про открытые двери впервые слышу, с открытыми дверями должна работать, у меня работает и сколько видел все работают.
Да, вчера мне кажется при открытии двери тоже продолжала работать. Надо будет перепроверить.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Сижу в машине, заглушил, музыка играет. Только открыл дверь и все замолчало. Если глушишь с открытой дверью, выключается сразу. Как-то так. Причем реакция только на водительскую дверь, жена выходит, музыка играет. Возможно Кей-Лесс так запрограммирован.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Сижу в машине, заглушил, музыка играет. Только открыл дверь и все замолчало. Если глушишь с открытой дверью, выключается сразу. Как-то так. Причем реакция только на водительскую дверь, жена выходит, музыка играет. Возможно Кей-Лесс так запрограммирован.
Если есть шнурок можно попробовать глянуть в блоках электроники рулевой колонки и управления питанием кодировки, возможно что то изменить, все вышесказанное имхо предположение.
У меня что-то подобное было когда ставил круиз себе, блок мне в барахолке подсунули некорректный, тогда вырубалось питание мафона при выключении зажигания и парктроники не работали. Это не имеет отношения к конкретному твоему случаю, просто к тому, что там в блоках разных настроек много, типа как и стеклоподъемники могут не работать при выключении зажигания, при открытии двери, и всегда работать
 
Последнее редактирование:

Bobrick

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
96
Благодарности
19
Адрес
Владимир
Автомобиль
Т2 2.0
Сижу в машине, заглушил, музыка играет. Только открыл дверь и все замолчало. Если глушишь с открытой дверью, выключается сразу. Как-то так. Причем реакция только на водительскую дверь, жена выходит, музыка играет. Возможно Кей-Лесс так запрограммирован.
+1
Точно так
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Тогда это вообще не плюс адын, а минус тры
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Я бы даже сказал минус четыре
Ну что то вы вообще Кей-Лесс заминусили:rolleyes: Не такой он и плохой. Решение наверняка есть, только пока не нашли. А каждый раз включать-выключать вручную тоже не хочется. А ключа то в замке нет...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Это косяк скорее китайских Кан-бусов, чего там не учли...
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
А интересно как реализовано на бесключевом с головами RNS? Кто может пояснит?
 
Сверху Снизу