Головные устройства на Андроиде

palexij

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
125
Благодарности
74
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2012. CAWA 2.0 TSI
Хорошо A-boss, покажите мне модель которая лучше wince s160 и стоит дешевле 27тыс. руб. Даже ту модель где мне надо будет возится с перепайкой усилителя, потратить много часов, чтобы обновить прошивку. Я буду рад рассмотреть варианты.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Хорошо A-boss, покажите мне модель которая лучше wince s160 и стоит дешевле 27тыс. руб. Даже ту модель где мне надо будет возится с перепайкой усилителя, потратить много часов, чтобы обновить прошивку. Я буду рад рассмотреть варианты.
Вот, у меня установлена. Полностью меня устраивает. Прошивка 5.1 присутствует (можно скачать на 4PDA). Есть небольшие огрехи, которые раздражают на этапе ознакомления с ГУ и попытках найти идеал. После того как успокоишься и начнешь просто пользоваться, все раздражители куда-то пропадают. Я даже парочку видео сделал, еще когда пытался привести ее к идеалу. И A-boss прав, все они "немножко лошади".
https://www.youtube.com/watch?v=FOsUKWjOERc&hd=1
https://www.youtube.com/watch?v=rO2M_ICV8vk&hd=1
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Хорошо A-boss, покажите мне модель которая лучше wince s160 и стоит дешевле 27тыс. руб. Даже ту модель где мне надо будет возится с перепайкой усилителя, потратить много часов, чтобы обновить прошивку. Я буду рад рассмотреть варианты.
Насчет дешевле и такого же уровня и даже лучше - полным полно!!!
Обычно я покупаю не для того, что бы потом что то перепаивать.
Поэтому вам тут не могу что то посоветовать
 
Последнее редактирование:

palexij

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
125
Благодарности
74
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2012. CAWA 2.0 TSI
A-boss вы меня не поняли немного. Я был согласен даже на такую модель где нужно поработать паяльником, потому что меня это не пугает. Пример:Winca s 160 лазить туда с паяльником смысла нет и она стоит 27тыс.(Я не возвышаю эту модель как эталон звучания) А вот в некоторых моделях за 15 тыс. руб. есть возможность улучшить качество звучания перепаяв усилитель, так же сделав вывод управление кодеком напрямую. Но проблема в том что я не уверен в качестве кодека в модели за 15тыс. рублей.
Так что жду модель без переделок с паяльником, еще лучше и дешевле. И они оказывается есть. Я очень рад, что они есть,вы их нашли и их полным полно, поделитесь с нами.

Добавлено через 15 минут
pivogon за модель с 10 дюймовым экраном можно простить многое. Так же у вас стоит усилитель ST7388 его можно легко перепаять на TDA7850(цена усилителя около 500р). Будет ли разница в звучании? Многие говорят, что она заметна и существенна. Но есть и те кто говорят, что не заметили изменений после перепайки.
Что еще заметил, что 4 выхода line out и 1 выход на сабвуфер, что возможно кодек у вас стоит хороший, было бы не плохо узнать какой. И если кодек стоит действительно хороший, хорошая модель с возможностью небольшой переделки как по мне.
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Добавлено через 15 минут
pivogon возможно кодек у вас стоит хороший, было бы не плохо узнать какой. И если кодек стоит действительно хороший, хорошая модель с возможностью небольшой переделки как по мне.
Если подскажешь как узнать этот кодек, попробую посмотреть.
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Что еще заметил, что 4 выхода line out и 1 выход на сабвуфер, что возможно кодек у вас стоит хороший, было бы не плохо узнать какой. И если кодек стоит действительно хороший, хорошая модель с возможностью небольшой переделки как по мне.

А что дает этот кодек и как его узнать? Видел где-то, что внутрь какой-то магнитолы припаяли пару проводков и возможно еще что-то, и появился полноценный эквалайзер со срезами и добротностью...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а мой 8 дюймовый похоже сдох:) картинки нет одни полосы:eek: буду искать замену...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Парни, собираюсь в выходные ставить такую балалайку
Подскажите, этот синий кабель обязательно подключать к питанию +12В, или нет? Как оно влияет на качество приема?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
а мой 8 дюймовый похоже сдох:) картинки нет одни полосы:eek: буду искать замену...
Шлейф от экрана к основной плате попробовать почистить стеркой, протереть спиртом, только аккуратно-тонкий он
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Да я вот тоже думаю контакт...а там геморно разбирать?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Парни, собираюсь в выходные ставить такую балалайку
Подскажите, этот синий кабель обязательно подключать к питанию +12В, или нет? Как оно влияет на качество приема?
Обязательно, разницу можно проверить на месте
 

palexij

Участник
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
125
Благодарности
74
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2012. CAWA 2.0 TSI
А что дает этот кодек и как его узнать? Видел где-то, что внутрь какой-то магнитолы припаяли пару проводков и возможно еще что-то, и появился полноценный эквалайзер со срезами и добротностью...
Да есть такая возможность, но не на всех вроде магнитолах. Надо точно знать какой у тебя стоит MCU. Появляется 3 полостных параметрический эквалайзер. Можно загуглить "Прямое управление звуковым процессором от 7floor" или же искать свою магнитолу на 4pda и разбираться. Вот например http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=760827&view=findpost&p=53770137
 

Alexey29

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Кулой
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2.0
Парни, собираюсь в выходные ставить такую балалайку
Подскажите, этот синий кабель обязательно подключать к питанию +12В, или нет? Как оно влияет на качество приема?
У меня немного другое ГУ. Синий провод подключал, без питания совсем нет приёма. С разъёма магнитолы был отдельный провод для питания.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
цена не плоха:) млин...хочу чтобы название радио прописывало:eek:
 

Сергей1959

Участник
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
153
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI
Там вроде RDS есть. Или еще надо что-то для вывода названия станции?
 

Seregka78

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
226
Благодарности
37
Адрес
Москва-Орел
Автомобиль
ТигуанNF T&S 2.0TDI
Да, цена норм, только я не понял сколько в итоге будет стоить , там написано еще доплачивать надо за функционал, и с тюнерами не разобрался, для РФ какой из этих нужен:
DVB-T2 Двойной Тюнер Цифровой Коробке: 90 USD
DVB-T2 Одноместный Тюнер Цифровой Коробке: 60 USD
DVB-T MPEG4 Двойной Тюнер Цифровой Коробке: 65 USD
DVB-T MPEG4 Одноместный Тюнер Цифровой Коробке: 45 USD
ISDB-T Цифровой Коробке: 35 USD
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Seregka78, так это телевизор...а он тебе нужен:)

Добавлено через 1 минуту
Сергей1959, да, хз...мне глаз радует, когда написано:) ни как не привыкну:D
 
Последнее редактирование:

Seregka78

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
226
Благодарности
37
Адрес
Москва-Орел
Автомобиль
ТигуанNF T&S 2.0TDI
По большому счету нет, но в принципе не помешал бы, все определяется ценой вопроса и качеством работы. Поэтому и вопрос собственно образовался, сколько это будет стоить.
И чего к ней нужно докупить чтобы все работало
 
Сверху Снизу