Головные устройства на Андроиде

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Тк в старой камере был свой диод на подсветку номера, сейчас, временно вернув штатный плафон, но не вставив штатную лампочку (руки не дошли купить), имею глюк: периодически отваливается свет:
- правый ближний и правый дальний свет
- левый передний габарит
- правая передняя птф
- поворотники - не уловил какие, где-то задний где-то передний
И тп
Скажите, где-то мог порвать цепь, или такой баг может быть, изза отсутствия одной лампочки в подсветке номера?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
archy, ну так есть кабель питания и кабель с сигналом заднего хода? Или просто питание? Если первое, в самой камере могли перепутать сигналы в разъеме.
 

alexeyLV

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
122
Благодарности
15
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 бензин 2013 г.в.
Никто не заморачивался с покупкой хорошего микрофона к ГУ? Через микрофон, встроенный в магинтолу и внешний, который шел в комплекте, говорят, меня слышно очень плохо, как из далека.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Нашел, где "на столе" проверить камеру.
Соединил видео- и штекер питания камеры с кабелем, который шел в комплекте.
Итог: есть на другом конце кабеля желтый видео-тюльпан, но рядом с ним выходит красный кабель. А также ближе к камере два кабеля - черный и красный.
Я так понимаю, на черный и красный нужно подать 12V, а тюльпан воткнуть в любой ТВ?
Нужно ли задействовать красный кабель, который рядом с тв-тюльпаном?

Вот, сфоткал, что сейчас:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
имею глюк: периодически отваливается свет:
- правый ближний и правый дальний свет
- левый передний габарит
- правая передняя птф
- поворотники - не уловил какие, где-то задний где-то передний
И тп
Скажите, где-то мог порвать цепь, или такой баг может быть, изза отсутствия одной лампочки в подсветке номера?
Срочно лезь в подкапотный блок предохранителей, пока он не поплавился. Это проблемы с 30-амперным предом. Тут даже пара тем есть, и отзывная компания ФВ.

Добавлено через 2 минуты
archy, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7243&highlight=%E1%EB%E8%E6%ED%E8%E9+%F1%E2%E5%F2+%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%F2%F3%EC%E0%ED%EA%E0
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7248&highlight=%E1%EB%E8%E6%ED%E8%E9+%F1%E2%E5%F2+%EF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%F2%F3%EC%E0%ED%EA%E0

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16615&highlight=%F1%E5%F0%E2%E8%F1%ED%E0%FF+%E0%EA%F6%E8%FF
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
serso, это началось после того, как я начал "сыктыматься" с камерой заднего вида и плафоном.Может ли это как-то быть связано?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
это началось после того, как я начал "сыктыматься" с камерой заднего вида и плафоном.Может ли это как-то быть связано?
Теоретически нет. На практике - ХЗ (вдруг подключение к этой цепи стало последней каплей, после которой пред начал подгорать, или пред вообще ни причем, а при установке провод перебили/повредили).
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
serso,http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1011887&postcount=252
:eek:

Добавлено через 1 час 28 минут
Нашел, где "на столе" проверить камеру.
Соединил видео- и штекер питания камеры с кабелем, который шел в комплекте.
Итог: есть на другом конце кабеля желтый видео-тюльпан, но рядом с ним выходит красный кабель. А также ближе к камере два кабеля - черный и красный.
Я так понимаю, на черный и красный нужно подать 12V, а тюльпан воткнуть в любой ТВ?
Нужно ли задействовать красный кабель, который рядом с тв-тюльпаном?

Вот, сфоткал, что сейчас:

Подключили "на столе", в лаборатории на работе, подали 12 V на отдельно выведенные черный и красный выходы. Желтый тюльпан видео воткнули в ТВ.
В итоге включилась подсветка камеры, но ТВ никакого видео не показал. Даже не моргнул. Т.е. как будто вообще камера не выдает видео.
При этом прозвонили, красный кабель рядом с выходом видео-тюльпана выдает 12V - т.е. как будто для какого-то сигнала для ГУ.
 
Последнее редактирование:

alexeyLV

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
122
Благодарности
15
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 бензин 2013 г.в.
alexeyLV, вот тут фото с моей камеры: Головные устройства на Андроиде - по мне достаточно видеть что под бампером, для бОльшего обзора есть зеркала.
Дело в том, что камера показывает совсем в пол, т.е. даже если двигаться назад медленно, объекты появляются слишком неожиданно, у нас во дворе много столбиков и цепочек по-наставлено, в зеркале не увидеть. Фото с Вашей камеры меня устраивает, очень странно, что заказав у того же продавца, получил другой результат. Хотя что странного - Китай.
i3IYubMMbcGWN

Написал продавану, он пока включает дурака, мол, мы не можем отвечать за изображение с вашей машины, все машины разные, хотя Тигуан заявлен. Отправил ему в качестве доказательства Ваши фото и на страничке у него есть фото с камеры - по высоте нормальное. Если будет отпираться, придется открывать диспут и делать возврат.

Добавлено через 18 минут
вот фото с камеры: https://yadi.sk/i/i3IYubMMbcGWN
Как видно, желтые линии траекторий почти на бампере.
продавец: http://www.aliexpress.com/snapshot/6188563824.html
 
Последнее редактирование:

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Дело в том, что камера показывает совсем в пол, т.е. даже если двигаться назад медленно, объекты появляются слишком неожиданно, у нас во дворе много столбиков и цепочек по-наставлено, в зеркале не увидеть. Фото с Вашей камеры меня устраивает, очень странно, что заказав у того же продавца, получил другой результат. Хотя что странного - Китай.
Нет, такого у меня не было. Как вариант попробовать разобрать и отрегулировать, а с продавцом диспут открыть.
 

Marciz

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
volkswagen
Хочу супруге взять магнитолу, смотрю варианты, увидел у NaviPilot'а появилось на андройде 4 NaviPilot DROID2 Volkswagen Tiguanwww.navipilot.ru/catalog/Volkswagen/1538.npl Кто нибудь может о ней сказать чего нибудь, может кто уже купил? Плюсы, минусы может написать?
В целом она мне больше всех приглянулось из всех существующих конкурентов.
 

Neodjek

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
85
Благодарности
19
Адрес
А
Автомобиль
Tiguan
Ребята, не в тему, но подскажите: как открыть диспут если подтвердил получение в Алиэкспрессе? Там вроде кнопочек других нет, кроме как повторно добавить в корзину.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Ребята, не в тему, но подскажите: как открыть диспут если подтвердил получение в Алиэкспрессе? Там вроде кнопочек других нет, кроме как повторно добавить в корзину.

Диспут можно открыть только пока не подтвердил получения. Если подтвердил, то только писать продавцу на почту.
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Никто не заморачивался с покупкой хорошего микрофона к ГУ? Через микрофон, встроенный в магинтолу и внешний, который шел в комплекте, говорят, меня слышно очень плохо, как из далека.

Такая же хрень, выписывал ГУ без выносного микрофона, докупил в Кузнице Автозвука установили и получается если стоишь на месте, то всё нормально, но если скорость свыше 40 км в час меня практически не слышат. Что может мешать нормальной работе????:mad:
 

Neodjek

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
85
Благодарности
19
Адрес
А
Автомобиль
Tiguan
Shmell, так и подумал! Спасибо
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Заметил, что мое ГУ иногда теряет спутники, да так, что потом не находит их вообще, приходится перегружать, после этого все ОК.
Кто-то сталкивался с подобным?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
тоже бывает такое... сам в шоке:D
 

alexeyLV

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
122
Благодарности
15
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 бензин 2013 г.в.
Заметил, что мое ГУ иногда теряет спутники, да так, что потом не находит их вообще, приходится перегружать, после этого все ОК.
Кто-то сталкивался с подобным?
У меня тоже infidini, но такого не замечал. Через какое примерно время после включения навигации пропадают спутники? Где установлена антенна?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Заметил, что мое ГУ иногда теряет спутники, да так, что потом не находит их вообще, приходится перегружать, после этого все ОК.
Кто-то сталкивался с подобным?

Замечал раза три сразу после покупки - но списаал это на глюки Навитела (версия 8 с чем то). В последнее время не замечал. Антенна GPS приклеена в районе "корытца" под панелью. ГУ работатет больше полугода.
 
Сверху Снизу