Головные устройства на Андроиде

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я общаюсь с продавцом по почте.
на сайте ещё нет инфы по этой модели.
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Понятно, будет если какая информация по возможности заказа, размести здесь плз.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mustdie, это FlyAudio, он всегда дорого стоил. В РФ вроде дешевле будет официально купить.
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Я знаю что это флай. Все они хорошо сделали... Но вот почему 512 оперативы не понятно! Вообще не логично, тем более с такой ценой. Тот же enco и проц мощнее и оперативки больше, но как у них с совместимостью с штатным кан пока вопрос


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mustdie, ребята посчитали, что 512 хватит за глаза. Учти, там не будет маркета, рабочего стола как такового. Там оболочка очень жестко интегрирована в систему и сторонний софт ставить не так и просто. Да и сам дроид кастрирован сильно для скорости работы. Будут работать яндекс-карты, яндекс-навигатор, ситигид и навител по идее, за плавность работы остального они не отвечают. Звук от штатного проигрывателя будет сочетаться с подсказками навигации, нештатного - не гарантируют. Т.е. делается устройство на базе дроида, а не планшет в машине.

С CAN-шиной там все нормально, будут те же самые ошибки, что и у всех остальных. :)
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Только у остальных эти же ошибки за 400-500 долларов а у этих за 1300:))) и зачем ограничивать и завязывать все на себе? Это плохой маркетинг... У них не alpine или pioneer все таки


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mustdie, ну потому что у них свой бренд. И делают устройство, которое не должно через 1-2 года тормозить из-за установленного стороннего софта.

А ошибки и у Альпин и Пионера есть. Никуда от них не денешься, если использовать команды CAN для магнитолы. VW же не открывает протокол работы, все его взламывают, делая сторонние устройства. Те же CAN-адаптеры для сигналок делаются именно методом взлома и реверсивного инжиниринга шины на реальном авто.
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Да я ж не против:) только устройство за 40 тыс. должно и работать на эти деньги. Я про звучание. Как минимум на уровне того же альпайна и пио, которые стоят столько же примерно, со скидкой на то, что это Китай и доплата за бренд здесь должна быть минимум. Это все равно, что сравнивать лифан и мерса.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Mustdie, ну так навипилот, фантом и пр. "местные" китайские бренды стоят примерно так же. :) Да и не 40 тыр она будет, меньше, скорее всего. Альпайн за такую цену особо не поставишь, если весь тот же функционал нужен, у них же функции модулями реализуются, управвление на руле там, CAN-шина...

Вопрос отношения к продукту. Либо делается магнитола, либо андроид-устройство. Флай ставит на первое. Их право, в этом есть свои плюсы.
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Согласен. Пусть это будет магнитола с расширенным функционалом. Но неужели так сложно поставить нормальный аудиотракт?! Он не стока стоит, что б изза этого цена взлетела. Я вообще не воспринимаю всякие фантомы и интро и кафаи, так как это даже не производитель а что местное и непонятное. Флай насколько я понимаю производитель... Или такой закупщик оем?


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
740
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Либо делается магнитола, либо андроид-устройство
Объясните, пожалуйста, что значит ГУ на Android'е? Чем там управляет Android? Это что-то типа компьютера, где все функции это набор программ или всё-таки медиа (музыка, радио, телефон и т.д) это что-то железное, а Android управляет навигацией и другими доп. функциями? Хотя, если конечно проводить аналогию с RNS-510, где от версии прошивки зависит практически всё, скорее всего, это комп.:)
P.S.Не сочтите вопрос глупым, просто сослуживец загорелся идеей поставить ГУ на Android'е, обратился за консультацией, а и сам точно не знаю.:eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Yurkesch, есть магнитолы, где Андроид это только навигация + инет (GPS-плата), есть ГУ, где полностью "комп" под Андроидом (обычный планшет по сути + звук/радио/DVD аппаратно, т.е. включаешь ГУ - радио играет, но Андроид еще загружается, т.е. Андроидные проги только управляют этими чипами), может у кого и радио более зависимое от Андроид-приложений. Все дроиды отличаются степенью глючности прошивки, а также умением сочетать звук медиа со звуком навигации...
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
740
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Алекс7,
Спасибо! В принципе, я так и думал, тему то я прочитал.:) Своему знакомому я тоже не советовал брать такую голову ввиду пока что сырости софта и к тому же нехилой цены, я по такой цене когда-то брал RNS-510, хотя, как я понимаю, функций и возможностей у ГУ на Android всё-таки гораздо больше.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Yurkesch, на дроиде девайсы существенно деешвле RNS :) Вопрос, какие.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
740
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Yurkesch, это которая DUOS наверное. Там андроид летает шустро, но на мой вкус она неудобная. Радио и пр. там обычная магнитола с виндой, а для Дроида идет переключение экрана и тача на внешнюю коробку с дроидом... И вот само радио подтормаживает в работе. ее цена при покупке напрямую порядка 20 тыр, если не путаю.

Других реально продающихся уже особо нет, только если Флай притащить в серую сюда, но ценник будет выше 30тыр.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
740
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Алекс7,
Спасибо! Я уже понял, что торопиться не надо.:)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
появились новые модели.
вот спецификация:

OS: Pure Android 4.0 4 system
CPU: Samsung Exynos Quad-core 1.7G*4
Memory: 2G DDR3
INAD: 8G
Screen: HD 1024*600 resolution and capacitive 5-point touch screen
Mirror link: Can control car's screen and phone screen each through wifi
WIFI: Bulit-in
3G: Extra usb dongle

The 8" VW price is 395USD;
Shipping cost price is 90USD by EMS
8 дюймов
http://zhinavi.en.made-in-china.com...-Stereo-Player-System-Head-Unit-ZN-VW02-.html
контакт для заказа: pingli <pingli@szenco.cn>
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012


с виду хорошо, плюс (для меня))), что при такой диагонали и с крутилками !

В описании непонятно:
Screen Size: 7.0, 8.0 inch HD LED screen
Screen resolution: 1024 x 600/16: 9"
Почитать бы отзывы , если бы радио принимала не хуже 310-й, заказал бы.
 
Сверху Снизу