Головные устройства на Андроиде

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
и куда я воткну этот черный разъем?:) у меня сейчас в пучке проводов похоже такое и стоит.
В дырку на вашей фотке 2 слева вверху.:)

Добавлено через 13 минут
это не активный переходник - это всего лишь инжектор питания для активной антенны, используется для подключения пионеров и тп, у которых нет на входе питающего напряжения, к активным штатным антеннам автомобиля.
предположительно , китайская поделка "аля штат" должна иметь уже на входе питающее антенну напряжение, равно как и штатная голова машины
В комплекте с китайским ШГУ идёт пассивный переходник. С ним приём в разы хуже.:cool:

Добавлено через 17 минут
У меня с активным переходником наоборот хуже ловит. Он своим питанием наоборот помехи создает. У нас на каждой антенне свой усилитель со своим питанием, и еще одно питание от магнитолы ему не нужно.
У меня стоит вот такой переходник, и все ловит замечательно, практический как со штатной головой.
http://ru.aliexpress.com/item/car-antenna-adapter-cable-double-Fakra-to-DIN/1564371584.html
А каким образом у вас усилители на каждой антенне получают "своё" питание? По воздуху что ли?:eek:
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В комплекте с китайским ШГУ идёт пассивный переходник. С ним приём в разы хуже.
это как раз подтверждает мою теорию в ущербности китайской головы - у нее нет штатного питания на разъеме антенны для работы усилителя. Поэтому прежде чем предпринимать что то - стоит проверить наличие напряжения на антенном входе.

только не пассивный/активный переходник, что за жаргон? :)
всего лишь с инжектором питания или без него:)

Добавлено через 1 минуту
каким образом у вас усилители на каждой антенне получают "своё" питание? По воздуху что ли?
может как раз с антенного входа? по аналогии штатных голов
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Я хз как. У меня вторая голова на андроиде. Когда то купил на 4.1 голову, ставил переходник интро, с ним у меня прием был отличный, но через месяц сгорел по непонятной причине. Щас купил гу на другой платформе, поставил опять переходник, и с ним шепение, отключил питание от него нормально заработало радио, купил переходник вообще без питания все отлично стало.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
это как раз подтверждает мою теорию в ущербности китайской головы - у нее нет штатного питания на разъеме антенны для работы усилителя. Поэтому прежде чем предпринимать что то - стоит проверить наличие напряжения на антенном входе.

только не пассивный/активный переходник, что за жаргон? :)
всего лишь с инжектором питания или без него:)

Добавлено через 1 минуту

может как раз с антенного входа? по аналогии штатных голов
У китайского ШГУ входное гнездо для антенны стандартное в смысле распространённости, а не конкретное под VW. Поэтому никакого напряжения на антенном входе не предусмотрено.:cool:
Ваша теория по поводу "ущербности китайской головы" строится на догадках и предвзятом отношении (может ещё на чём-то). Не буду вас переубеждать.:rolleyes:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ваша теория по поводу "ущербности китайской головы" строится на догадках и предвзятом отношении (может ещё на чём-то). Не буду вас переубеждать.
просто ущербные и сырые, вроде все есть, но все не доделано и глючно, а вывод на основании личного опыта, ставил жене, самую дорогую на тот момент для сузуки - проработала чуть более года, глючило управление на руле, регулярно отваливался звук приложений, встроенный микрофон ВТ редкостное Г, в итоге сдохла.

но я сейчас даже не об этом, само по себе то что:

У китайского ШГУ входное гнездо для антенны стандартное в смысле распространённости, а не конкретное под VW. Поэтому никакого напряжения на антенном входе не предусмотрено.

простите - они претендуют на звание штатного устройства, нафига этот колхоз, почему нельзя сделать все стандартно
если предусмотрено питание через антенное гнездо, так сделайте:)

в этом и вижу ущербность. человек купил голову предназначенную именно для его машины, воткнул и у него не должна болеть голова как ее правильно подключить и что то еще докупить...

Добавлено через 10 минут
PS думал себе купить на Тигуан, но что то не понравился опыт жены с китайцем, хотя ей нравилось, и монтировалась она без бубна с антеннами (на сузуке все просто). Нравились правда определенные фишки типа слушать свои альбомы в дроидном приложении одноклассники. Теперь у нее стоит кенвуд и она слушает все с того же приложения но на телефоне через BT.:D
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Phin, в современном мире самое дорогое вовсе не значит самое лучшее!
И обобщенное слово "китайщина" по вашему личному негативному опыту вовсе не означает, что все производимое там ущербно и недоделано
Ломается вообще все, ничто не вечно....
Если уж у вас такое отношение к данным ГУ, зачем постить тут?
"Штатными" они называются только потому, что имеют штатный дизайн лицевой панели, штатные установочные крепления и сопрягаемый по каншины функционал отображения некоторых параметров. В вышеупомянутом вами Сузуки из "штатного" был только размер панели, кана не было потому и отваливался руль
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, в современном мире самое дорогое вовсе не значит самое лучшее!
И обобщенное слово "китайщина" по вашему личному негативному опыту вовсе не означает, что все производимое там ущербно и недоделано
Ломается вообще все, ничто не вечно....

согласен, но мой опыт увы негативен по магнитоле, причем это касается как правило технически сложных покупок на али, таких как магнитола или планшеты. все какое-то недоделанное с глюками и неживыми и быстро помирающими акб:rolleyes:
сделанные в том же китае htc и HP чаще работают годами и не вызывают отвращения. :ay:
как ни странно давно живут регистраторы купленные на али, и не очень сложные технически прочие приборы.

но честно говоря мы опять не об этом, извините что увел нить обсуждения. моя фраза про ущербность в первую очередь относилась к несоответствию параметров антенного гнезда китайца. все остальное лирика, каждый выбирает то что считает нужным и возможно готов мириться с какими то недочетами конструкции в угоду функциональности.
 

Mikhail77

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
95
Благодарности
15
Адрес
Ленобласть
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, CAWA/VW Tiguan 2.0TSI CZPA
В общем разобрался. В высвободившийся от ШГУ двойной разъем Fakra (левое гнездо на фото 1 ) воткнул правый разъем с фото 3 (на этом разъеме ножом срезал уголок пластика, он мешался). Вошел почти как родной. СРазу улучшилось качество приема и количество найденных радиостанций. Стало сравнимо со снятым штатным ГУ. Можно соединить и правое гнездо разъема с фото 1, но общая громкость будет меньше при том же качестве приема ФМ радиостанций. Помогли и все вы и инфа в инете. Всем спасибо!!!:)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
В общем разобрался. В высвободившийся от ШГУ двойной разъем Fakra (левое гнездо на фото 1 ) воткнул правый разъем с фото 3 (на этом разъеме ножом срезал уголок пластика, он мешался). Вошел почти как родной. СРазу улучшилось качество приема и количество найденных радиостанций. Стало сравнимо со снятым штатным ГУ. Можно соединить и правое гнездо разъема с фото 1, но общая громкость будет меньше при том же качестве приема ФМ радиостанций. Помогли и все вы и инфа в инете. Всем спасибо!!!:)
Правильно. Когда я ставил, вообще поснимал пластиковые обрамления с обоих факра-разъемов антенного переходника, воткнул автомобильную часть разъема и оба кабеля смотал с ней изолентой для фиксации
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Приветствую. Приобрел камеру по ссылке http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...otionVersion=1
Парни в чем прикол по ссылке инфидини по акции в два раза дешевле,развод?

Добавлено через 8 минут
http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-PASSAT-CC/1665160175.html?promotionVersion=1

Добавлено через 54 минуты
Все понял,там не указана доставка,итого 24 с копейками до меня.
 
Последнее редактирование:

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
-Konstantin-, а где куплено новое ГУ? Есть ссылка?
 
Последнее редактирование:

ИгорВК

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Урай
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0 140л.с. 2014
Просто отгибая обшивку?

Под потолком можно просто проволку 4мм просунуть к передней стойке между лобовухой и дверью, и ей обратно протянуть провода, Сделал так.
 

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Под потолком можно просто проволку 4мм просунуть к передней стойке между лобовухой и дверью, и ей обратно протянуть провода, Сделал так.

В конечном итоге так и сделал!
 

skyf

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
г.суздаль
Автомобиль
тигуан
Всем привет.кто-нибудь ставил головное устройство фирмы CHTECHI.если да то интересно как работает и как по характеристикам.как она вообще себя ведёт.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
abbat100, ссылки нет т.к. на vw гу у него закончились.
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Больше не когда не буду экспериментировать с не известными китайскими балалайками типа подешевле, но характеристики впечатляют, поменял две головы, продал перекрестился. Сейчас купил Флай G8 -это небо и земля по сравнению с тем что здесь описывается. Приём радио даже лучше чем на 310, звук тоже не хуже, все остальное работает без замечаний.
 

skyf

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
г.суздаль
Автомобиль
тигуан
Ну я рассматриваю вариант не из дешовых конечно.цена 23000.а в магазинах если не у оф.дилера предлагают что то типо сват и навопилот.вроде тоже что то из Китая но цена ближе к 30 и выше.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Больше не когда не буду экспериментировать с не известными китайскими балалайками типа подешевле, но характеристики впечатляют, поменял две головы, продал перекрестился. Сейчас купил Флай G8 -это небо и земля по сравнению с тем что здесь описывается. Приём радио даже лучше чем на 310, звук тоже не хуже, все остальное работает без замечаний.
Очень содержательный пост! Только ничего не понятно и про что, кроме рекламы флая?
И что здесь описывается? Флай здесь обкакивается? Или тоже описывается?

Добавлено через 4 минуты
Ну я рассматриваю вариант не из дешовых конечно.цена 23000.а в магазинах если не у оф.дилера предлагают что то типо сват и навопилот.вроде тоже что то из Китая но цена ближе к 30 и выше.
А самому купить из Китая, а не у перекупов/торговых представителей, сколько будет стоить? Про читайте выше, все, что не флай, не стоит внимания/это не серьезно/это стеб
 
Последнее редактирование:

skyf

Новичок
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
г.суздаль
Автомобиль
тигуан
Да почитал здесь на форуме то одни супер музыканты да меломаны.то некоторые пишут что заказывали из Китая и все работает и не хуже штатных только с двд,навигатором т.д.вот и решил сначала все так сказать изучить.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
skyf, зайдите на 4пда, там поинтересней про это, тут больше плачь ярославны
 
Сверху Снизу