Головные устройства на Андроиде

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Парни,я так понял с этим тюнером в движении тв не будет показывать?

В движении показывать будет, но не с этой антенной, нужна хорошая активная антенна, если ездить в пределах города, то в движении будет все гуд.
 

Svjatogor

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
176
Благодарности
80
Адрес
МО
Автомобиль
S&S_2.0_2013
Всем привет! Скоро присоединюсь к вашему сообществу) Вопрос по http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-GOLF-5-Golf-6-POLO-PASSAT-CC/1665160175.html, никто не пробовал сд на 64гб. Точно не читаются?
З.Ы. на 4пда выложили универсальную прошиву для устройств на R16 в стиле RedMod.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня, наконец, воткнул "свою голову" в машину. Куча эмоций и все положительные. Нужная мне подсветка включается автоматом. Автоматически включается радио, независимо от того, что играло до выключения (я только радио и слушаю). На моем VW Tiguan 2012, работают все кнопки по умолчанию, появились линии на камере заднего хода и даже пытаются крутиться с рулевым колесом (правда как-то неуверенно). Установленный DVB-T2 поймал 35 каналов отличного качества, на активную антенну, но, что естественно и другого не ожидалось, начинает сыпаться при скорости более 20 км/ч, зато когда кого-то в машине ждешь лафа (для этого и брался). Телефон по блютусу подрубается автоматически. На телефоне, с помощью Tasker, настроил автоматическое включение Wi-Fi точки доступа, когда телефон подключается по блютус к "голове" и отключение Wi-Fi точки доступа, когда отключается от "головы". Теперь инет прекрасно раздает телефон, без необходимости дополнительных модемов. OBDII и телефон спокойно работают в паре. Короче, все в автомате, завел и поехал а у тебя уже все настроено. Красота. Только никак не могу победить Torque. Штука в основном бесполезная, но умеющая считывать и стирать ошибки. При каждой загрузке системы она спрашивает, нужно ли запускаться автоматически. Если соглашаешься, то она грузится первой и блокирует все остальные действия системы. Если отказаться, то это окно с вопросом вылазит после каждой загрузки. Научите победить эту казявку.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Похоже, что Torque не умеет стирать ошибки. У меня висит ошибка подушки безопасности (включил зажигание при отключенном шильдике, который справа от аварийки). Торки спрашивает - стереть ошибки? Да. Всё ОК! Но ошибка висит всё равно.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Стирать пока нечего, поэтому сильно не помогу, но, в настройках -> плагины, есть пункт "Разрешить плагинам полный (вместо только для чтения) доступ к адаптеру для выполнения любых команд". Попробуй, может заработает.

А как ты победил автозагрузку программы?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Похоже, что Torque не умеет стирать ошибки.

меня висит ошибка подушки безопасности (включил зажигание при отключенном шильдике, который справа от аварийки). Торки спрашивает - стереть ошибки? Да. Всё ОК! Но ошибка висит всё равно.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27683 читайте ветку с начала и до конца, и внимательно
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
90% воды... пользы ноль, зря время потерял:)
Действительно, ни о чем тема. Я сразу купил Torque Pro, теперь осталось ошибки дождаться. Надеюсь мне еще не скоро придется проверить эту приблуду на возможность сброса ошибок.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
dash2.gif


ну тогда желаю удачи в чтении ошибок при помощи Torque
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Pivogon,а фотоотчет будет?)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Pivogon,а фотоотчет будет?)
Сначала хочу победить Torque, потом видео сделать. Чтобы, так сказать, во всей красе продемонстрировать.
dash2.gif


ну тогда желаю удачи в чтении ошибок при помощи Torque
Да бог ты мой. Не поможет одна программа, купим другую. В чем проблема то? Тем более что меня это вообще как недорогой, но блястящий, аксессуар интересует. Да и не годится эта приблуда на большее.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Действительно, ни о чем тема. Я сразу купил Torque Pro, теперь осталось ошибки дождаться. Надеюсь мне еще не скоро придется проверить эту приблуду на возможность сброса ошибок.
А чего ждать? Отсоедините контакт от шильдика PASSENGER AIR BAG (это справа от кнопки аварийки) и включите зажигание. Ошибка подушки безопасности будет обеспечена. А далее расскажите, как сняли эту ошибку...:)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
А чего ждать? Отсоедините контакт от шильдика PASSENGER AIR BAG (это справа от кнопки аварийки) и включите зажигание. Ошибка подушки безопасности будет обеспечена. А далее расскажите, как сняли эту ошибку...:)
Из-за особенностей конструкции ГУ, этот шильдик остался в торпеде, перекрученный по фэншую, синей, изолентой и приделанный к корпусу стяжками, во избежание посторонних шумов. Что-то тоскливо разбирать всю эту конструкцию для сомнительного эксперимента.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
772
Благодарности
541
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Сегодня, наконец, воткнул "свою голову" в машину. Куча эмоций и все положительные. Нужная мне подсветка включается автоматом. Автоматически включается радио, независимо от того, что играло до выключения (я только радио и слушаю). На моем VW Tiguan 2012, работают все кнопки по умолчанию, появились линии на камере заднего хода и даже пытаются крутиться с рулевым колесом (правда как-то неуверенно).
Тоже 2 недели назад поставил, впечатления такие же. DVB и Torque ставить пока не стал. Тоже часто слушаю радио и похоже решил вопрос по неуверенному приему. Заказал отдельно шнурок на антенну http://ru.aliexpress.com/item/For-A...4_3_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_4 Пришлось откусить фиксаторы и экспериментировать с вариантами подключений. В результате лучше всего прием выбрал при обоих подключенных выходах, причем если менять местами, то прием значительно ухудшается. По сравнению с переходником, который шел в комплекте - небо и земля. Просил при заказе у Ирен такой шнурок, сказала что у них нет. Сейчас по городу ловит и слабые станции по впечатлению не хуже чем 310 голова. За город еще не выезжал.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже 2 недели назад поставил, впечатления такие же. DVB и Torque ставить пока не стал. Тоже часто слушаю радио и похоже решил вопрос по неуверенному приему. Заказал отдельно шнурок на антенну http://ru.aliexpress.com/item/For-A...4_3_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_4 Пришлось откусить фиксаторы и экспериментировать с вариантами подключений. В результате лучше всего прием выбрал при обоих подключенных выходах, причем если менять местами, то прием значительно ухудшается. По сравнению с переходником, который шел в комплекте - небо и земля. Просил при заказе у Ирен такой шнурок, сказала что у них нет. Сейчас по городу ловит и слабые станции по впечатлению не хуже чем 310 голова. За город еще не выезжал.
К сожалению эти шнурки обманка. Я такой же заказал и поставил. Правда предварительно я его разобрал и оказалось, что центральная жила одного входа никуда не ведет, поэтому по факту работает только одна антенна. Правда прием действительно не самый плохой, поэтому сильно не стал парится.
 

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
прошивка на наших китайцев от русских ромоделов появилась - второй день езжу и нравится значительно больше родной. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=721863

PS Я когда ставил голову, словил ошибку подушки. Торк нифига ее даже не увидел. ИМХО OBD - свиcтелка бесполезная. Надо кому - забирайте по себестоимости.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
....... для меня это вообще как недорогой, но блястящий, аксессуар интересует.

Да и не годится эта приблуда на большее.


:mad:



Я когда ставил голову, словил ошибку подушки. Торк нифига ее даже не увидел. ИМХО OBD - свиcтелка бесполезная. Надо кому - забирайте по себестоимости.
Торк видит только ошибки двигателя. Что бы видеть ошибки других блоков у тигуана, нужна другая программа, а вот какая именно и как ее установить правильно за бесплатно написано в этой теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27683
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Убрал я эту приблуду и удалил торк. В повседневной жизни в нем нет необходимости, игрушка, не более.
Теперь у меня начало автоматом загружаться приложение для просмотра тв, не давая загрузиться основным настройкам. Если не принять предложение о автозагрузки первый раз, то его приходится отклонять постоянно. Напрягает. И проблема в том, что она загружается раньше любых других программ, поэтому из автозагрузки ее не убрать, по крайней мере имеющимися приложениями. Многие из них попробовал, не срабатывает. Как бы ее из самой системы выпилить. И аналог PadTV HD найти не могу. Те что пробовал, не видят мой тюнер.
 

toster

Участник
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
101
Благодарности
23
Адрес
МСК
Автомобиль
2.0 TSI 2012
Торк видит только ошибки двигателя. Что бы видеть ошибки других блоков у тигуана, нужна другая программа, а вот какая именно и как ее установить правильно за бесплатно написано в этой теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=27683
Вы про Carista? Ставил я его - та же бесполезная хрень, ошибку подушки не видел и не сбросил.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вы про Carista? Ставил я его - та же бесполезная хрень, ошибку подушки не видел и не сбросил.


Странно... у меня кодировку блока подушки видит, значит и ошибку должен увидеть. Может версия старая была? Кариста не видит все, но она видит большинство, а это уже прогрес, потому что остальные программы вообще кроме двигателя ничего не опрашивают. Были у меня ошибки руля и ошибка ABS правда на тот момент не работала кариста, но кариста видит эти блоки, значит я бы мог и ошибки прочесть оперативно в дороге и сбросить. Эта игрушка нужна в пути когда нет возможности прочесть ошибки vag com шнурком.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу