Головные устройства на Андроиде

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
1. Видимо, вопрос не ко мне.
2. В крыше пролазит даже здоровенный Fakra. Диаметр резьбовой части - 14мм. У основания резьбы - квадрат со стороной 14мм. Соответственно, в крыше отверстие квадратное, тоже около 14мм.
3. Не сложно. Надо снять обшивку багажника вокруг крыши и отогнуть обшивку крыши. Далее появляется доступ - залезть рукой или ключом.
4. Это зависит от подготовки. У меня прокинуть кабель заняло часа два-три.
5. Не стоит тянуть по крыше. Стоит тянуть по штатным местам. От плавника тянем в правую стойку заднего стекла, затем - по порогам справа, затем - за бардачком к магнитоле.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
...
5. Не стоит тянуть по крыше. Стоит тянуть по штатным местам. От плавника тянем в правую стойку заднего стекла, затем - по порогам справа, затем - за бардачком к магнитоле.

При протяжке по порогам что разбирать придётся?
А обшивка сзади у багажника на чём крепится? Клипсы? Отщёлкиваются легко?
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Как ни странно - при протяжке по порогам придется разбирать пороги. Это несложно, деталей не помню, но проблем у меня не возникло. Обшивка крепится на клипсах. Просто тянем перпендикулярно поверхности и все (кажется, т.к. делал полтора года назад). Единственное - очень нетривиально снять боковую обшивку, которая вокруг маленького стекла. Верхняя клипса находится за заглушкой. Сначала надо снять заглушку, а потом через это маленькое квадратное отверстие отверткой поддеть язычок защелки и вытащить накладку. Просто тянуть ее нельзя. Увы, фоток я тогда не сделал, поэтому форму клипсы показать не смогу.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,080
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ALTOM, я долго молчал, не хотел в эту мыльную оперу ввязываться, но все же отпишусь.
Я также как и вы собирался вынести gps-приемник в плавник на крыше, но поскольку устанавливал китайское ГУ зимой, то решил отложить этот вопрос до теплого времени года.
Временно расположил приемник за ГУ. Там сверху (за панелью с лампочкой отключения пассажирской подушки) есть удобное место. На толстый двухсотонний скотч посадил. Получилось горизонтально.
Кабель 3 метра смотал бубликом и притянул хомутом.
Покатавшись месяц понял, что никакой необходимости выносить приемник наружу НЕТ!
Постоянно уверенный прием (это в нашей то горной местности) 10-11 спутников.
Для очень точной навигации достаточно было бы 6-7.
Я передумал городить огород! Чего и вам желаю!
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
... Единственное - очень нетривиально снять боковую обшивку, которая вокруг маленького стекла. Верхняя клипса находится за заглушкой. Сначала надо снять заглушку, а потом через это маленькое квадратное отверстие отверткой поддеть язычок защелки и вытащить накладку. Просто тянуть ее нельзя...

1. Что за заглушка, где находится?
2. "Сквозь пороги - хорошо, а по крыше - плохо..." Почему?
3. А нельзя ли кабель (взять потолще) пропихнуть в пороги, не снимая пластик? Что, там какие-то перегородки есть?
 
Последнее редактирование:

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
1. Открываешь заднюю дверь, сзади за ней - есть небольшое стекло в стойке. Вокруг него - серая накладка. В накладке спереди сверху заглушка с надписью Airbag. Вот ее надо извлечь. За ней металлическая клипса с зубчиками - ее надо отщелкнуть.
2. С одной стороны по оригиналу кабеля именно там и протягиваются - в порогах. Чтобы не гремело по крыше. С другой стороны - пороги снять проще, чем крышу. А вниз спускаться в любом случае надо - либо по задней стойке, либо по передней. Поэтому разборки меньше именно с порогами.
3. Может, и можно. Но я б так не делал. Я свои кабеля привязывал стяжками к штатному жгуту проводов, который там идет, чтобы ничего не гремело. К тому же он в районе центральной стойки между дверьми уходит под металл порога, а потом выныривает обратно.
П.с. у меня антенна видит 18-22 спутника. Точнее - все, что в поле зрения. И уровень сигнала лучше, чем был под стеклом, несмотря на длинный 5м кабель. Причем, как оказалось, глонасс не видел не из-за антенны, а из-за настроек приемника.
Но главная причина замены плавника была не в этом. А в том, что GSM (3G, 4G) модем теперь излучает волны не в салон автомобиля, а наружу. Это не только улучшило работу модема, а так же уменьшило излучение в салоне, которое мне, как сидящему там, абсолютно не нужно.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ребята есть профильная тема, вот там и флудите про плавники, достал этот диалог про клипсы, есть кузовные темы, что и как разбирается
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Есть ELSA, там в картинках.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
A-boss, прости, спрошу здесь последний разочек:
1. Кто знает, плавник 3c0 035 507 частоту 4g обеспечивает?
2. Почему магнитола имеет 2 разъёма для 4G антенны и от приложенной антенны тоже идут 2 кабеля?
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А нельзя ли установить ЮСБ разъем в место одной из заглушенных кнопок, рядом с OffRoad?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
нельзя без колхоза, с колхозом все можно...
поиск у вас не работает?
 

sevunion

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
А нельзя ли установить ЮСБ разъем в место одной из заглушенных кнопок, рядом с OffRoad?

Какого года машина?
Можно так:
ddb6099s-960.jpg


или так
s280
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Sevunion, о машине - в левой части поста, там где никнэйм.
А верхнее фото - это в каком месте?
(Для моего ликбеза: Как Вы вставляете фотки?)
 

sevunion

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
А верхнее фото - это в каком месте?
Это в машине второго поколения, ниже климата и выше кнопки старт.


(Для моего ликбеза: Как Вы вставляете фотки?)
Нажимаете кнопку вставить изображение
insertimage.gif
, и вставляете ссылку картинки.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А я-то думал Вы свои фотки выкладываете...
 

sevunion

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Кто уже делает раздачу интернета по ВайФай с isudar Н53b? Меня интересует, как идентифицируется GSM-модуль в Н53: как планшет, как модем или как смартофон?
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А что такое н53? Интернет выдаёт список болезней с кодом Н53
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Не обратил внимания, что нахожусь на медицинском форуме в теме по болезням головы...
Isudar h53b
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ГУ isudar h53b. Какой может быть код для входа в расширенные настройки, 8888 и 123456 не подходят.
 
Сверху Снизу