GPS-GSM маячок

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ТК реально проще, быстрее, и Вам удобнее. На почте вечно очередь из бабушек...
Разом приехали с напечатанным контактами и за счет получателей все разом отправили.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ТК реально проще, быстрее, и Вам удобнее. На почте вечно очередь из бабушек...
Разом приехали с напечатанным контактами и за счет получателей все разом отправили.

+1. Вчера сам отправлял через ТК. Милая девушка быстренько все оформила и никаких очередей
 

ZloY-GM

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Автомобиль
BMW 735i

Привет

Довайте я вначале раздам всем кто был ренее в приоритетет, что бы не ошибится. А Вы будет стоият первым на получение если будет свободный маяк на руках. Я надеюсь много времени это не займёт.

Добавлено через 1 минуту


Насёчёт милых раз на раз не приходится :) Особеннов в Москве так как отправок много, вся милость к концу рабочего дня у них быстро улитучивается :)
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В том то и ценен маяк что он скрытно и автономно спрятан в машине. Раз в сутки включится и передаст координаты. Никаких треков! А глушилка все равно когда нибудь выключится. Вот тогда маяк и "стрельнет"


Не важно как он спрятан, и маяк с трекером я не спутал. Достаточно посмотреть хронику, как быстро разбирают машину за 2 часа в гараже. А оставить включенной на 2 часа глушилку совершенно нет проблем и спокойно разбирать авто. А то что, через 2 часа разобранная машина разъедется по разборкам. Что от этого, если он потом найдется в обшивке отдельно стоящей двери,кого и за что привлекать? К томуже авто так разбирают, что даже молдинги отдельно, а "вы говорите" хорошо спрятать и.т.д.

Кстати я вспомнил про батареи "Saft battery G06 2" - вот они то и держа до -60, конечно под каждое устройство надо подбирать свой тип по размеру и по напряжению, правда их везут на заказ из Англии.
 
Последнее редактирование:

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Что от этого, если он потом найдется в обшивке отдельно стоящей двери,кого и за что привлекать?

на мой вгляд разумно отсылать каждый час - тогда найти еще как-то можно. Кстати, есть реальные примеры разбора машины за час?

За батареи спасибо!
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Смотре по ящику несколько передач про автоугоны, так вроде в подавляющем большинстве случаев авто оставят где-нибудь для отстоя, никто сразу не разбирает.
 

ZloY-GM

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Автомобиль
BMW 735i
на мой вгляд разумно отсылать каждый час - тогда найти еще как-то можно. Кстати, есть реальные примеры разбора машины за час?

За батареи спасибо!

Мне кажется несколько часов это не реально.
Во первых как правило машину будут воровать скорее всего ночью, пока хозяин спит. Во вторых соответсвенно если ночью то шиш куда они скинут запчасти на разборки, ибо всё закрыто. В третьих покрайней мере у меня в БМВ целый вагон разных электронных блоков родных для разных опций в авто что в салоне что багажнике, и куда я положу маяк надо ещё найти.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
на мой вгляд разумно отсылать каждый час - тогда найти еще как-то можно. Кстати, есть реальные примеры разбора машины за час?

За батареи спасибо!

За час не знаю, а вот про 2 часа, если верить официальной сводке из СМИ, то да. Не важно какой интервал таймера настроить для передачи. Глушилка не сканирует на наличие или отсутствие GPS/Глонасc/GSM, а тупо кидает в эфир помеху. А GSM модем ничего передавать не будет ни смс ни GPRS, пока не увидит сеть и не будет верифицирован в ней.

Добавлено через 8 минут
Смотре по ящику несколько передач про автоугоны, так вроде в подавляющем большинстве случаев авто оставят где-нибудь для отстоя, никто сразу не разбирает.


Есть разные, которые кидают в отстой, а есть которые сразу не отходя от кассы, как говорится. Да и подземные гаражи для отстоя и разбора никто не отменял и разборки в бывших эвакуационных против ПВО еще существуют в Москве, даже не надо за МКАД выезжать.
Я конечно незнаю случаев, чтоб кто то свою дверь или приборную панель находил у нового хозяина купившего с разбора в котором стоит передающее устройство", но случаи бывают разные...
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
518, ну не нужен Вам маяк и ладно. А говорить что он в принципе не нужен - заглушат или найдут, это тоже самое что и про охр. комплекс говорят - не нужен все равно угонят. Ну и нахрена опять двадцать пять. Все всё прекрасно уже знают и понимают, тем не менее, надежда есть пока известны случаи предотвращения угона (охр. комплекс) или обнаружения угнанного авто (маяк). Машину угонят и Вы ее не найдете 100% если совсем не позаботились об охране. Во всех остальных случаях есть надежда на благоприятный исход.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, ну не нужен Вам маяк и ладно. А говорить что он в принципе не нужен - заглушат или найдут, это тоже самое что и про охр. комплекс говорят - не нужен все равно угонят. Ну и нахрена опять двадцать пять. Все всё прекрасно уже знают и понимают, тем не менее, надежда есть пока известны случаи предотвращения угона (охр. комплекс) или обнаружения угнанного авто (маяк). Машину угонят и Вы ее не найдете 100% если совсем не позаботились об охране. Во всех остальных случаях есть надежда на благоприятный исход.


Такого я не говорил, что он не нужен в принципе. У меня к охране автомобиля свой подход и не только в техническом смысле. Конечно все в процентном соотношении и каждый порог защиты прибавляет шансы на сохранность. И бывает по разному, у меня на предыдущей машине кроме дополнительной магазинной сигналки ничего не стояло, так вот в один прекрасный день уйдя на час, обнаружил пропажу пакета в багажнике с барохлом. Сигналка некоторое время не работала, пока ее не перезапустил (считали кодграббером брелок и во время отсутствия взяли, что было непосмотрев даже в пакет).
А у знакомого ниссан ноут под окном без всяких сигналок простоял 4 года и все пучком.
 
Последнее редактирование:

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Ага, у нас появились скептики, ну что ж, попробуем переубедить :)

Достаточно посмотреть хронику, как быстро разбирают машину за 2 часа в гараже. А оставить включенной на 2 часа глушилку совершенно нет проблем и спокойно разбирать авто. А то что, через 2 часа разобранная машина разъедется по разборкам. Что от этого, если он потом найдется в обшивке отдельно стоящей двери,кого и за что привлекать? К томуже авто так разбирают, что даже молдинги отдельно, а "вы говорите" хорошо спрятать и.т.д.

Для начала можно привести официальную статистику и неофициальная, полученная нами опытным путем, что "на разбор" угоняется не более 30% автомобилей. 70% угнанных авто остаются целыми и легализуются в отдаленных регионах и заграницей в том числе.

Типовая схема угона действительно предполагает включение глушилок на момент угона, под прикрытием глушилок ее потрошат на предмет всяких систем охраны, в том числе "спутников", и уже в этот момент у традиционных систем с внешними проводными подключениями, выносными антеннами и установленные под торпедо нет никаких шансов выполнить свою задачу, их просто выкусывают и разламывают. После чего машина обычно загоняется в тихий дворик на несколько дней - на всякий случай, если всё-таки что-то угонщики не нашли - иначе можно спалить основное "гнездо". У угонщиков как и у саперов есть только один шанс на ошибку :).

Так же, ни одна GSM глушилка НЕ ГАРАНТИРУЕТ 100% заглушения GSM устройств. Потому что маяк может стоять где-то в заднем бампере, а глушилка будет в салоне, а ее эффективность сильно падает от расстояния. Опять же глушилка не поможет если проехать рядом с базовой станцией оператора, потому что мощность базовой станции выще. Ну и еще 5 копеек - многие спутниковые системы имеют дополнительный резервный канал на выделенной частоте, которому глушилка GSM и вовсе не страшна.

Ну и на последок наша собственная статистика - угнанные машины, которые владельцы заранее оснастили нашими устройствами реально находятся и возвращаются владельцам. И это уже не единичные случаи.
Вот например новость о последнем таком случае: http://ultrastar.ru/337/22171
(для тех кто не знает, мы поставляем Старлайну маяки М12, это копия нашего АвтоФон S-Маяк)
Причем зачастую вместе с угнанной машиной обнаруживаются и сами угонщики, и их берут с поличным, вот этому тоже некоторое доказательство:
http://forum.autofon.ru/viewtopic.php?f=2&t=545

Но конечно даже маяк не 100% панацея, хотя и эффективен, и еще очень многое еще зависит от того насколько хорошо он был спрятан.

Всем удачи!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
а чего там было? )

В том то и дело, что копечные вещи на пару тыс. рублей, купленны в чип и дип. Пришлось возвращаться опять в магазин и покупать тоже самое.

Добавлено через 20 минут
Ага, у нас появились скептики, ну что ж, попробуем переубедить :)



Для начала можно привести официальную статистику и неофициальная, полученная нами опытным путем, что "на разбор" угоняется не более 30% автомобилей. 70% угнанных авто остаются целыми и легализуются в отдаленных регионах и заграницей в том числе.

Типовая схема угона действительно предполагает включение глушилок на момент угона, под прикрытием глушилок ее потрошат на предмет всяких систем охраны, в том числе "спутников", и уже в этот момент у традиционных систем с внешними проводными подключениями, выносными антеннами и установленные под торпедо нет никаких шансов выполнить свою задачу, их просто выкусывают и разламывают. После чего машина обычно загоняется в тихий дворик на несколько дней - на всякий случай, если всё-таки что-то угонщики не нашли - иначе можно спалить основное "гнездо". У угонщиков как и у саперов есть только один шанс на ошибку :).

Так же, ни одна GSM глушилка НЕ ГАРАНТИРУЕТ 100% заглушения GSM устройств. Потому что маяк может стоять где-то в заднем бампере, а глушилка будет в салоне, а ее эффективность сильно падает от расстояния. Опять же глушилка не поможет если проехать рядом с базовой станцией оператора, потому что мощность базовой станции выще. Ну и еще 5 копеек - многие спутниковые системы имеют дополнительный резервный канал на выделенной частоте, которому глушилка GSM и вовсе не страшна.

Ну и на последок наша собственная статистика - угнанные машины, которые владельцы заранее оснастили нашими устройствами реально находятся и возвращаются владельцам. И это уже не единичные случаи.
Вот например новость о последнем таком случае: http://ultrastar.ru/337/22171
(для тех кто не знает, мы поставляем Старлайну маяки М12, это копия нашего АвтоФон S-Маяк)
Причем зачастую вместе с угнанной машиной обнаруживаются и сами угонщики, и их берут с поличным, вот этому тоже некоторое доказательство:
http://forum.autofon.ru/viewtopic.php?f=2&t=545

Но конечно даже маяк не 100% панацея, хотя и эффективен, и еще очень многое еще зависит от того насколько хорошо он был спрятан.

Всем удачи!

Приглашаю в гости после ремонта (Мясницкая 2, здание Лубянки), с любым телефоном и попробуйте включить на передачу любое передающее устройство в GSM. Посмотрим как генератор шума из серии Гном пропусит это...
А что за резервный канал на выделенной частоте? И уже не GSM получается, согласен эффективен, но только в городе, т.к. так называемые резервные каналы построены на пакетной передаче данных по CB и УКВ диапазоне грубо говоря маленькая радиостанция на передачу в районе 27, 430 или 800Мгц на небольшие расстояния, но опять же речь идет об устройствах уже других размеров с размещением соответствующих антенн, если хотим получить хорошую передачу, да и передача по мощности наверное не более 1 Вт. А например у Гнома 3Вт. и он перебьет сигнал.

Так что не важно как прятать, главное пришел угонщик подготовленный или начинающий нарик. А как правило глупых угонщиков не так много, поэтому и берут тех, кто лохонулся.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Гном шумит так что на 40-60 метрах вокруг пропадает тв-сигнал. Никто такими глушилками глушить не будет, ибо кипешь поднимут сотовые операторы когда увидят что у них появилось неожиданно "белое пятно".
Для меня главным аргументом в пользу маяка оказались сильные волнения автоугонов на его счет на их форуме
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Привет

Довайте я вначале раздам всем кто был ренее в приоритетет, что бы не ошибится. А Вы будет стоият первым на получение если будет свободный маяк на руках. Я надеюсь много времени это не займёт.
не вопрос, подожду...
Вы теперь в курсе что у Вас есть покупатель на невостребованные 1-2 маяка :az:, если таковые будут...
ну а нет так нет - куплю индивидуально.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
ZloY-GM, Николай - огромное тебе спасибо за Маяки! Свои получил - коллеги уже настраивают - все радуются как дети :) Еще раз спасибо, добрый человек!
 
Сверху Снизу