GPS-GSM маячок

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Парни, нужен ваш хелп! ;)
В нашем городе нет банка, чьим картодержателем является ZloY-GM (((
Из числа тех кто поедет к Николаю забирать маячки, сработайте кто нибудь моим посредником? Я вам переведу денежку на сберовскую картачку а вы передейте ее Николаю? Я, -ххх-, и наш одноклубник Kalat, будем вам премного благодарны!
Желающие помочь прошу в личку
 

forrins

Участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
284
Благодарности
181
Адрес
Москва, САО, Зап.Дегунино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180) *070**
-xxx-, так можно ж через "Банк-онлайн" в любой банк переводить. У меня не Сбер, а Промсвязбанк. Подойдет?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
комиссия у сбера 1% для перевода на карту другого банка, проверено!
не парьтесь!
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Phin,
из другого региона со сберовской карты на карту промсвязь не переводится - проверено, только через кассу банка )
 

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
с любым телефоном и попробуйте включить на передачу любое передающее устройство в GSM. Посмотрим как генератор шума из серии Гном пропусит это...
А какой именно "Гном" ? Я с ними не особо сильно знаком, но это вроде бы приборы которыми экранируют компы от дистанционного съема с них информации, часто прямо вместо дисковода в корпус компа встраивают их... Радиоэфиру они не мешают, по крайней мере у меня телефон рядом с подобной штукой работал нормально. Тут для угонщика палка с двумя концами - глушилка будет слабой - может не заглушить GSM во всех возможных случаях, а будет мощной -так фонить будет так, что на нее и приедут. Вон, даже в том форуме про это пишут, что оперативники просто ходят по стоянкам и смотрят на свой телефон - где связь пропадает - там копают :).

А что за резервный канал на выделенной частоте? И уже не GSM получается, согласен эффективен, но только в городе,

Разные СПС используют разные выделенные радиоканалы и технологии, один из них это LONTA от Альтоники, может быть адаптирована на нужную частоту, например 169 Мгц, и лупит она до 50 км легко. Главное приемную антенну высоко повесить. Поэтому эффективно не только в городе. И никакие глушилки ей не страшны, т.к. в машине только передатчик, а передать ему никакая глушилка ничего не запретит. Главное что бы в приемной антенне полезный сигнал был больше шумового порога, а это обеспечивается сверхузкой полосой передачи.
Само устройство по размером не больше пачки сигарет, антенна в виде обычного проводка. В некоторых случаях как антенна используется сам кузов автомобиля, но это требует индивидуальной подстройки под каждый авто.

Так что не важно как прятать, главное пришел угонщик подготовленный или начинающий нарик. А как правило глупых угонщиков не так много, поэтому и берут тех, кто лохонулся.

Нарик современную иномарку вообще не сможет угнать. Разве что если на ней установлена охранная система без диалогового кода, и он разжился брелком-кодграббером. Тогда он сможет ее снять с охраны и украсть все что лежит в ней. Угонами занимаются организованные группы, в которых роли каждого звена четко разделены. Они хорошо подготовлены и знают о всех возможных угрозах, но сами признают, что с хорошо спрятанным автономным маяком боротся сложно. Он может выстрелить тогда, когда уже казалось что дело сделано.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin,
из другого региона со сберовской карты на карту промсвязь не переводится - проверено, только через кассу банка )

странно...
не ну я в курсе что он-лайн банк Сбера бестолковый в плане переводов на расчетные счета юр.лиц...
но чтоб проблемы с переводом с карты на карту - не слышал.
буквально недавно переводил с карты сбера на карту Альфа-банка другого региона - без проблем +1%
чем же Промсвязь такой ущербный...?:confused:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
-xxx-, а тупо позвонить в 3-4 банка поблизости и спросить про комиссию на перевод денег ?
я так резину в МСК покупал, Сбер ваще обнаглел -3% хотел...
за 5 минут нашел 2 банка с комиссией 0,5-1%

Добавлено через 4 минуты
А какой именно "Гном" ? Я с ними не особо сильно знаком, но это вроде бы приборы которыми экранируют компы от дистанционного съема с них информации, часто прямо вместо дисковода в корпус компа встраивают их... Радиоэфиру они не мешают, по крайней мере у меня телефон рядом с подобной штукой работал нормально. Тут для угонщика палка с двумя концами - глушилка будет слабой - может не заглушить GSM во всех возможных случаях, а будет мощной -так фонить будет так, что на нее и приедут. Вон, даже в том форуме про это пишут, что оперативники просто ходят по стоянкам и смотрят на свой телефон - где связь пропадает - там копают :).
надож какие полицаи продвинутые, не то что в нашей деревне!
жтож они такие продвинутые форум угонщиков не читают и авторов отдельных постов не ищут...?

а вообще сцут они по поводу маяков не кисло... в машину за лям можно и 2 поставить ...
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
169 Мгц, и лупит она до 50 км легко.
- Может и 100км при условии хорошего передатчика более 50Вт и антенны длинной не менее 50см, а из коробочного варианта пачки сигарет можно выжать не более 5Вт и радиус действия на 5см антенну даже в узкой полосе в городской застройке 3-5км это -физика, а не нанотехнологии.

Само устройство по размером не больше пачки сигарет, антенна в виде обычного проводка. В некоторых случаях как антенна используется сам кузов автомобиля, но это требует индивидуальной подстройки под каждый авто.

-Кузов авто не может быть антенной, а только может являться противовесом к штыревой антенне.

Они хорошо подготовлены и знают о всех возможных угрозах, но сами признают, что с хорошо спрятанным автономным маяком боротся сложно.

- на это могу только улыбнуться... (Очень сложно бороться:D)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, а тупо позвонить в 3-4 банка поблизости и спросить про комиссию на перевод денег ?
я так резину в МСК покупал, Сбер ваще обнаглел -3% хотел...
за 5 минут нашел 2 банка с комиссией 0,5-1%

Добавлено через 4 минуты

надож какие полицаи продвинутые, не то что в нашей деревне!
жтож они такие продвинутые форум угонщиков не читают и авторов отдельных постов не ищут...?

а вообще сцут они по поводу маяков не кисло... в машину за лям можно и 2 поставить ...
Мне на комиссию пофиг. Времени нет по банкам ездить. Да и зачем если есть одноклубник (из числа заказавших маяк) со сберовской картой которому я через сбербанконлайн переведу?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В моем распоряжении есть передающее устройство до 1000МГц и высота подвеса антенны 60 метров от земли и длинна ее около 2-х метров. Так вот при 50 Вт максимум меня слышно не дальше 50км от города. Какие там 50км от коробочного варианта с 5см антенной. Вы что рекламы начитались, я без наезда!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, так можно ж через "Банк-онлайн" в любой банк переводить. У меня не Сбер, а Промсвязбанк. Подойдет?

Спасибо, брат. Но гребаный сбер через сбербанк онлайн может переводить только на собственные карты :(
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
518, к примеру подголовники разбирают? Или воздуховоды всегда проверяют? Хрен они быстро найдут маяк если его качественно спрятать. Да и будут ли искать? Бросят тачку в отстойник а ты ее оттуда заберешь на следующий день.
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Спасибо, брат. Но гребаный сбер через сбербанк онлайн может переводить только на собственные карты :(
Переводите на рассчетный счет карты (у Zloy-GM спросите все реквизиты) - я уже перевел через Сбербанк онлайн, платеж прошел в течение дня.

Операции -> Перевести на счет -> На счета в других банках
Всего 3 параметра надо № счета получателя, БИК банка, ФИО получателя

;)
 

crypto

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
179
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 Track&Field 2.0 TSI
Николай, большое спасибо за мои три маячка!!!
 

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Рубит в сон, поэтому кратко про дальнобойные радиоканалы - все реально, один из операторов СПС 8 штуками базовых станций покрыл всю Москву и большую часть МО.

Вот описание этого радиоканала на общих частотах: http://old.altonika.ru/detail.php?id=546 мощность передатчиков всего 10 мВт!!!! Обратите внимание что там присутствуют миниатюрные тревожные кнопки.

В вот аналогичная система для лицензируемых частот - http://old.altonika.ru/detail.php?id=536 в этих частотах не такой гадюшник как в 433 МГц, ну и мощщу можно согласовать поболе 10 мВт, поэтому и дальность возрастает.

Альтоника фирма с репутацией - на ее оборудовании много кто работает из СБ, сказки рассказывать не будут.

Но вообще как то мы с этими радиоканалами в сторону от основной темы ушли :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Переводите на рассчетный счет карты (у Zloy-GM спросите все реквизиты) - я уже перевел через Сбербанк онлайн, платеж прошел в течение дня.

Операции -> Перевести на счет -> На счета в других банках
Всего 3 параметра надо № счета получателя, БИК банка, ФИО получателя

;)

Спасибо. Так и поступил.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
ZloY-GM, огромное спасибо за маячок)) уже настраиваю)) и думаю, куда б его заныкать)))))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ZloY-GM, огромное спасибо за маячок)) уже настраиваю)) и думаю, куда б его заныкать)))))

Стоит прочесть форум гонщиков и исключить места о которых они говорят:D
 
Сверху Снизу