GPS-GSM маячок

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Просто в будильнике поставьте сразу два режима G и S: например t1=25122012,1000,01D,SG

Добавлено через 1 минуту
но 4 вышки это конечно в ряде случаев помогает повысить точность ЛБС локации, но далеко не всегда, надо уметь эти данные правильно интерпретировать. Поэтому обычно одной основной хватает.
 
Последнее редактирование:

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Незнаю парни, старлайн м15 молчал! Я сказал не именно такая была а на подобие! Послал команду чтоб каждые 15 мин посылал данные, за 1 час ни одно смс! Достал, пришла смс с координатами! На прздниках еще раз проверю! Но факт фактом!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Незнаю парни, старлайн м15 молчал! Я сказал не именно такая была а на подобие! Послал команду чтоб каждые 15 мин посылал данные, за 1 час ни одно смс! Достал, пришла смс с координатами! На прздниках еще раз проверю! Но факт фактом!
Дык может он спал все это время?
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Незнаю парни, старлайн м15 молчал! Я сказал не именно такая была а на подобие! Послал команду чтоб каждые 15 мин посылал данные, за 1 час ни одно смс! Достал, пришла смс с координатами! На прздниках еще раз проверю! Но факт фактом!

Вам сюда наверное стоит написать: http://www.starline.ru/forum/viewforum.php?f=70 форум техподдержи Старлайна по этой модели маяка. Ну и почитайте там темки, может найдете похожие симптомы.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
ну вроде не дурак, есть команда - в экстренном случае при ее посылке шлет смс с периодичностью 15 мин ! и что такое спит не спит я вкурсе !
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
чутка то я понимаю, вопрос в том что китайцы придумали или делают уже давно такие весчи, что опередили данные весчи!
НО еще раз говорю, далеко не у всех такое есть!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
вернулся с командировки...
дошли руки до маяков!
улыбнул баланс СИМок тех что в комплекте с маяками -80р
:D
шоб я так жил - и торговал симками с задолженностьюна момент подключения)))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В общем покупкой доволен , все работает!
Обновил ПО, настроил, все четко приходит - пока под наблюдением, ставить буду через недельку...
заряд батарей на 2х - 3 сегмента, на 1м - 2 сегмента
СИМки поменял на Мегафон (проще простого+) = 10коп за СМС, халява блин :)

не понял только одного - а где собственно A-GPS?
для определения координат по A-GPS должно происходить соединение с инетом, но оно не происходит судя по детализации начислений...
 

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
не понял только одного - а где собственно A-GPS?
для определения координат по A-GPS должно происходить соединение с инетом, но оно не происходит судя по детализации начислений...

в М15/М17 A-GPS если и есть, то он оффлайновый, тоесть модуль может сам спрогнозировать нужные поправки орбит на три дня вперед, и потом их использовать. Тоесть, что это работало, надо что бы маяка не реже одного раза в 3 дня успешно определял координаты по GPS. Онлайновый A-GPS с запросом данных с сервера по GPRS примененный в этих моделях GPS модуль не поддерживает.
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Приложение android для StarLine M15 не существует, я правильно понял? На сайте только для M17 предлагается скачать (я так понял с трекингом связанное)
 

Leo-GLV

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Присоеденяюсь к вопросу... приложение как я понимаю только для 17 так... ?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Leo-GLV,
Да, приложение только для М17. Для М15 оно бесполезно, поскольку у него нет ни управляющих каналов, ни отслеживания трекингов.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
в М15/М17 A-GPS если и есть, то он оффлайновый, тоесть модуль может сам спрогнозировать нужные поправки орбит на три дня вперед, и потом их использовать. Тоесть, что это работало, надо что бы маяка не реже одного раза в 3 дня успешно определял координаты по GPS. Онлайновый A-GPS с запросом данных с сервера по GPRS примененный в этих моделях GPS модуль не поддерживает.

вопрос тогда в следующем: определение координат происходит только при наличии команды отправить координаты , или при любом просыпании,скажем с целью "почитать команды"?
 

АвтоФонист

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
74
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
Обычно это происходит если в выбранном режиме работы предполагается отправка GPS координат. Дело в том что GPS модуль самый прожорливый потребитель энергии батарей, поэтому включать его лишний раз нежелательно, ресурс автономности сразу снижается. Поэтому в режимах в которых явно не предполагается получение GPS координат GPS модуль не включается, соответственно эфемириды и альманах не обновляются, если Вы про это имеете в виду.
 

Сидни

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
WV tiguan
ну, в чем тогда фишка?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,687
Благодарности
1,418
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А кто-нибудь проверял А-GPS работает за пределами больших городов..?;)
Например Мегафон предоставляет сие по своим каналам только на Москву и область...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу