Грязный выхлоп TDI

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Да все мухлют, но вот наказывают по разному ;)
Пока попался VAG. Бить надо по самому здоровому - остальные задумаются.

Не понимаю этой защиты несчастного вага. Мухлевали, врали потребителям, чего их жалеть? Пусть расхлебывают.

Даже выскажу крамольную мысль - лично для меня не безралично соответствие экологичности авто заявленным производителем характеристикам. Страна у нас одна, природа и здоровье тоже.

О судьбе немецкого бизнеса забеспокоились, самим-то не смешно? :)
Благодаря таким вот "интересам бизнеса" и так уже полстраны вырубили/выкачали, пустыня скоро останется, как в Китае...

Или это условный рефлекс на то что американцы вскрыли?
Назло маме отморожу уши? Тогда скорее уж ставить вопрос кто вам такие мысли в голову вкладывает, хотя ответ известен :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Даже выскажу крамольную мысль - лично для меня не безралично соответствие экологичности авто заявленным производителем характеристикам. Страна у нас одна, природа и здоровье тоже
Ага и куча и Икарусов и Камазов на долгие 10летия вперед :rolleyes:
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Ага и куча и Икарусов и Камазов на долгие 10летия вперед :rolleyes:
Скажите, если вы видите что кто-то регулярно выбрасывает из своего окна мусор на улицу или гадит в лифте, тоже начинаете так делать? :rolleyes:
Проблема чадящих КАМАЗов именно потому и существует что "интересы бизнеса" у нас в стране к сожалению в приоритете.
А я вот камаз не заказывал, а в т.ч. в определенной степени ориентировался на заверения производителей о соотв. эко. нормам. Так что пусть хоть обанкротят ВАГ, если они виноваты, то туда и им дорога.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Проблема чадящих КАМАЗов именно потому и существует что "интересы бизнеса" у нас в стране к сожалению в приоритете.
Эта проблема будет еще долго и выбросы Вага, которые не соответствуют классу Евро5 а лишь Евро4(3) из-за подтасовки данных, ничто по сравнению с выше перечисленными выбросами грузовой техники (Это всеравно что оказаться в грязном сортире в белом костюме)
P.S. А вот свой мусор всегда доношу до урны, даже если ее рядом нет :cool:
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
68
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Не известно что ещё будет со скандалом в Америки касаемо дизельных двигателей которые душили выбросы прошивкой, надеюсь обойдется...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
О судьбе немецкого бизнеса забеспокоились, самим-то не смешно?
Я ратую за отечественного производителя.
Или это условный рефлекс на то что американцы вскрыли?
Может быть. Условный рефлекс на шулера, который устанавливает правила игры выгодные ему одному. Например экологичные нормы, для соблюдения которых нужно потратить в полтора раза больше ресурсов (пусть то солярка на прожиг сажи или прогрев ката, мочевина и т.п.), которые нужно еще произвести, загрязнив при этом природу. В то время как можно получить пусть в два раза более грязный выхлоп, но настолько же в меньшем объеме, в итоге с таким же загрязнением природы оставить разницу средств себе, а не накормить продажный Гринпис и иже с ними.
Даже выскажу крамольную мысль - лично для меня не безралично соответствие экологичности авто заявленным производителем характеристикам. Страна у нас одна, природа и здоровье тоже.
Тогда почему еще не продал Тиг? Он же грязный???
 
Последнее редактирование:

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Я ратую за отечественного производителя.
Вы немец? :)
Может быть. Условный рефлекс на шулера, который устанавливает правила игры выгодные ему одному. Например экологичные нормы, для соблюдения которых нужно потратить в полтора раза больше ресурсов (пусть то солярка на прожиг сажи или прогрев ката, мочевина и т.п.), которые нужно еще произвести, загрязнив при этом природу. В то время как можно получить пусть в два раза более грязный выхлоп, но настолько же в меньшем объеме, в итоге с таким же загрязнением природы оставить разницу средств себе, а не накормить продажный Гринпис и иже с ними.
Понял. Все кругом продажные жулики, а автопроизводители ангелы :)

Тогда почему еще не продал Тиг? Он же грязный???
Наверное по той же причине по которой вы, несмотря на радение об отечественном производителе, не купили УАЗ - не хочу :)
Да и рановато, через 3 месяца.... Но то что следующий мой авто вряд-ли будет ваг, это факт. Доверие к ним у меня изрядно подпорчено, посмотрим как будут исправляется.

Добавлено через 10 минут
Эта проблема будет еще долго и выбросы Вага, которые не соответствуют классу Евро5 а лишь Евро4(3) из-за подтасовки данных, ничто по сравнению с выше перечисленными выбросами грузовой техники (Это всеравно что оказаться в грязном сортире в белом костюме)
А у вас есть статистика по кол-ву грузовой техники относительно легковой? Я вот как-то не уверен что если сравнивать совокупный выброс то камазы окажутся главными загрязнителями.
И даже если так, я не очень понимаю как это приводит нас к выводу что на выхлоп легковых можно не обращать внимания.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И даже если так, я не очень понимаю как это приводит нас к выводу что на выхлоп легковых можно не обращать внимания.
Скажем так, я за то чтобы все авто были хотя бы Евро 3..Просто один чадящий камаз с выхлопом Евро 0 гораздо худе десятка машин с Евро3 вместо Евро4,5. Это еще если не брать количество классики на наших дорогах, да и перенеприводное Вазовское семейство до Калин и Приор тоже думаю в Евро3 честно не уложится
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Перезвонила девочка и сказала, что это были лишь её догадки по поводу дизельгейта, причину временной приостановки отгрузки ей не назвали.
Не нравится мне это. Ни у кого нет сведений по прекращению отгрузки?
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Скажем так, я за то чтобы все авто были хотя бы Евро 3..Просто один чадящий камаз с выхлопом Евро 0 гораздо худе десятка машин с Евро3 вместо Евро4,5. Это еще если не брать количество классики на наших дорогах, да и перенеприводное Вазовское семейство до Калин и Приор тоже думаю в Евро3 честно не уложится
Ну так опять-же мы возвращаемся к тому что "интересы бизнеса", а по факту это интересны всевозможных "ИП Хренотенян" которые эксплуатируют эти рыдваны, у нас почему-то ставятся во главу угла. Хотя даже те же КАМАЗы евро3-евро4 насколько я помню существуют.

Вместо того чтобы обязать нефтянников производить более качественное топливо, правительство год за годом сдвигает срок перехода на евро5. В итоге автовладельцы радостно выпиливают EGR, все счастливы :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А вот уже и реальные дивиденды для пиндосов повалили: https://auto.mail.ru/article/57961-vladelcam_dizelei_volkswagen_vydadut_po_500_na_lichnye_nuzhdy/

Dizzy, еще одна жертва гринписовского маркетинга? А в курсе что в пиндостане регламентируются выбросы только новых машин, а чадящим капотникам официально не возбраняется засирать атмосферу?
А мне плевать на экологию. Вот серьезно. Ибо есть мнение, что в погоне за экологичностью выхлопа ухудшается экономичность, и в итоге при более чистом выхлопе количество вредных веществ изменяется незначительно.
Нет, вообще без норм жить нельзя, но вот остановиться где-нибудь на Евро2 или Евро3 вполне допустимо. ИМХО. А это сразу позволит отказаться от сажевиков, применить более простые каты, т.е. убрать часть возможных заморочек получив в замен бОльшую мощность и экономичность.
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
А вот уже и реальные дивиденды для пиндосов повалили: https://auto.mail.ru/article/57961-vladelcam_dizelei_volkswagen_vydadut_po_500_na_lichnye_nuzhdy/
А что плохого? Завидно? :)
Что вас так возмущает в том что американцы защищают свой рынок?
Естественно, у нас дивиденды получают только те кто выдают разрешения на ввоз всякого китайского хлама под видом автомобилей :) Хотя в России тоже один из крупнейших в европе рынков, но нашим потребителям остается только мечтать о подобном.

Кстати, раз уш пошел такой разговор...
А не расскажете, кто тут получатель дивидедндов
http://www.zr.ru/content/news/814769-general-motors-zaplatit-pochti-milliard-dollarov-shtrafa/
Зеленые человечки? Ведь коварные пиндосы ну никак не могли свой бизнес затронуть ;-)

IAUImHhH5qg.jpg


Dizzy, еще одна жертва гринписовского маркетинга? А в курсе что в пиндостане регламентируются выбросы только новых машин, а чадящим капотникам официально не возбраняется засирать атмосферу?
А в пиндостане производят старые машины? Не в курсе, расскажите! :)

Я вам напомню, если вы вдруг не в курсе, о том что у нас, пока ГТО окончательно не превратился в фикцию, пройти контроль выхлопа для приличной иномарки с катализатором было гораздо проблематичнее чем для ржавого отечественного корыта.
Убедитесь сами, http://www.vashdom.ru/gost/52033-2003/
п.4.2

Ну а про "плевать на экологию", это не удивили. Достаточно зайти в лес иди выехать на любое озеро вокруг Питера и убедиться что для многих это норма.
Я с самого начала предупредил, что крамольную мысль выскажу насчет экологии, это ведь не "по пацански".

ЗЫ: особых иллюзий насчет того что "там" все идеально и бескорыстно я не испытываю, но мы живем здесь и даже если "там негров линчуют" мне совершенно фиолетово, а какие-то вещи неплохо бы и перенять, чем бездумно хаять все американское.
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,086
Благодарности
575
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
а какие-то вещи неплохо бы и перенять, чем бездумно хаять все американское.

И давно Вы начали перенимать? На все митинги к Навальному приходили?
В партию "прогресса" уже вступили? :)
Просто интересно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Dizzy,
После всего вышесказанного Вы просто обязаны пустить свой неэкологичный дизельный Тиг под пресс во имя природы :rolleyes:
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
И давно Вы начали перенимать? На все митинги к Навальному приходили?
В партию "прогресса" уже вступили? :)
Просто интересно.
Дада, я жидобандеровец из пятой колонны. :)
Топик о политике здесь

После всего вышесказанного Вы просто обязаны пустить свой неэкологичный дизельный Тиг под пресс во имя природы :rolleyes:
У меня такое ощущение что я на собрании секты... Впрочем так почти на всех автофорумах. :)
Топик ведь даже не столько об экологии.

Еще раз, для тех у кого плохо с восприятием фактов.
Фольксваген признал факт подлога
http://www.autoreview.ru/news/8014/150789/
Если из за это вдрючат "по полной" лично я, как потребитель, испытывать сожаление не буду.

Если вам нравится когда вас надувают производители и маркетологи, ну это тоже ваше право.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Еще раз, для тех у кого плохо с восприятием фактов.
Фольксваген признал факт подлога
Да это все понятно, мне вот интересно а кто-нибудь сможет также вздрючить к примеру Амеровский Шевроле? Очень сомневаюсь что у них тоже все в порядке ибо надувают так или иначе все современные автопроизводители, но наказывают как и банки лишь избранных, и что примечательно именно тогда когда это требуется "мировому жандарму" ;) Назовите мне хотя бы один американский банк который в чем-нибудь уличили за последние хотя бы лет 10 и он понес крупные штрафы не в американский бюджет? ;)
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Да это все понятно, мне вот интересно а кто-нибудь сможет также вздрючить к примеру Амеровский Шевроле?
Сами америкосы и дрючат. Ссылка выше.
Очень сомневаюсь что у них тоже все в порядке ибо надувают так или иначе все современные автопроизводители, но наказывают как и банки лишь избранных, и что примечательно именно тогда когда это требуется "мировому жандарму" ;) Назовите мне хотя бы один американский банк который в чем-нибудь уличили за последние хотя бы лет 10 и он понес крупные штрафы не в американский бюджет? ;)
Почему именно банк и не американский бюджет?
Ок, попробуем...

- http://www.vestifinance.ru/articles/36380
цитата: Американский JP Morgan (банк, как просили) оштрафован на 79,9 млн евро за участие в сговоре с целью манипуляций c LIBOR.

- ЕС против Google
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/04/15/n_7109301.shtml

- ЕС против Microsoft
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2_%C2%AB%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82%C2%BB

Это так, по верхам пробежался... Или еще накидать?

Поймите, в защите своего рынка ничего плохого нет! Только так можно заставить корпорации соблюдать хотя бы видимость следования правилам игры.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,086
Благодарности
575
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Еще раз, для тех у кого плохо с восприятием фактов.

Росстандарт не обнаружил экологических нарушений у автомобилей Volkswagen

Добавлено через 3 минуты
Поймите, в защите своего рынка ничего плохого нет!
Да! Только когда Россия начинает защищать свой рынок, у вас и ваших коллег по американизации страны начинают возмущаться "какая Россия плохая".
А вот если Америка "защищает" свой рынок, то это "пример" для всех нас.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Почему именно банк и не американский бюджет?
Ок, попробуем...
Из Вашей же сылки:
Французский Societe Generale подвергся штрафу в 446 млн евро в рамках обвинения по участии в картельном сговоре с целью манипуляций со ставкой EURIBOR.

Шотландский RBS заплатит 391 млн евро за участие в сговоре с целью манипуляций с LIBOR и EURIBOR. Американский JP Morgan оштрафован на 79,9 млн евро за участие в сговоре с целью манипуляций c LIBOR.

В результате совокупный размер штрафов финансовых компаний за манипуляции процентными ставками достиг 6 млрд евро. При этом, скорее всего, в дальнейшем он продолжит расти.

Европейские власти продолжают расследование по поводу возможных фактов манипуляции ставками по ряду других финансовых компаний, в частности HSBC, ICAP и Credit Agricole.

Кроме того, регуляторы в США и Великобритании продолжают свои расследования в отношении Deutsche Bank. Ожидается, что решения о штрафе немецкого банка будут вынесены в 2014 г.
Да, охринительный штраф на фоне остальных )))
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Из Вашей же сылки:

Да, охринительный штраф на фоне остальных )))
Т.е. по сути возразить нечего, да? :)
Чтобы разобраться насколько штраф адекватен нужно смотреть размер претензий, вполне возможно поскольку речь о ЕС европейские банки просто там влезли более основательно.
Какой штраф вас устроит? По майкрософту достаточная сумма?
Там кстати еще есть:
Этот штраф стал самым большим за все 50 лет антимонопольной политики ЕС и оставался рекордным до 2009 года, когда Европейская комиссия оштрафовала компанию «Интел» на €1,06 млрд. ($1,45 млрд.) за антиконкурентные действия на рынке. Последнему решению предшествовал штраф €280,5 млн за неподчинение решению суда за период с 21 июня 2006 года по 21 октября 2007 года.
Вы просили примеры, я их привел, не надо юлить.
SuLev написал(а):
Не буду ставить под сомнения заявление Росстандарта, к тому-же я не силен в тех стандартах о которых они говорят, однако интересно было бы все-таки узнать что это за "данные на основании которых" они этот вывод сделали.
И как это заявление отменяет факт махинаций признаный ВАГ?
SuLev написал(а):
Да! Только когда Россия начинает защищать свой рынок, у вас и ваших коллег по американизации страны начинают возмущаться "какая Россия плохая".
А вот если Америка "защищает" свой рынок, то это "пример" для всех нас.
Я сторонник здравого смысла и фактов, а не параноидальных бредней направленных на поиск визиток Обамы в каждой навозной куче.

То что штаты и ЕС дрючат и свои и чужие корпорации я примеров привел достаточно. Не будут-ли любезны уважаемые оппоненты предоставить кого из автопроизводителей (желательно местных) оштрафовал вышеупомянутый Росстандарт и на сколько? :)

Я пытался найти, увы, может плохо искал. Бензоколонки иногда шмонают по мелочи да и все.

Но зато нашел такое http://www.autostat.ru/news/view/23396/
Поистине страшное наказание, SMax точно будет удовлетворен суммой, не то что какие-то жалкие 80 лямов :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу