Гудит МКПП

ванюра

Новичок
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
коми
Автомобиль
Октавия
Добрый вечер,мкпп собирают или в Аргентине или Бразилии,
удешевление производства,если с завода топливный фильтр
ставят кетай,юфи!!!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ОД подтвердил, что коробка будет идти из Германии.
Ну откуда будет идти это один вопрос. А вот где произведена это уже другой вопрос.
Ни для кого ни секрет, что у нас иногда грузы из Владивостока в Хабаровск доставляют через Москву)))
 

wolalex

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня слышен неравномерный гул, наиболее отчетливо на 50-60 км/ч, но я грешу на шины, которые уже стерты до меток. Зимой вроде бы не замечал. Жду переобувки. С 20 тыс заметил запотевание масла на стыке коробки и маховика сцепления, Сейчас 52 тыс течет все больше, долил 350 гр. Сервисмены предлагают перепаковывать всю коробку новым герметиком + наверное сальники под замену. Денег хотят много. Делать или ездить еще с подтеками?
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
wolalex, Все зависит от того, через сколько будешь продавать машину...
"Душу пивом не обманешь"- если собираешься еще поездить, то ремонтируй.
(потеки сами по себе не появляются и сальнички не "разбиваются"...)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня слышен неравномерный гул, наиболее отчетливо на 50-60 км/ч, но я грешу на шины, которые уже стерты до меток. Зимой вроде бы не замечал. Жду переобувки. С 20 тыс заметил запотевание масла на стыке коробки и маховика сцепления, Сейчас 52 тыс течет все больше, долил 350 гр. Сервисмены предлагают перепаковывать всю коробку новым герметиком + наверное сальники под замену. Денег хотят много. Делать или ездить еще с подтеками?
Алеее Тут по МКПП тема, у тебя ватомат как я понял? Так что не много не по адресу:)
 

wolalex

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Алеее Тут по МКПП тема, у тебя ватомат как я понял? Так что не много не по адресу:)
Я "в теме" и "в доле" :cool:- у меня МКПП. В ноябре еще раз проверю уровень и буду ремонтировать, а то зимой в Италию на лыжи, а бибика не в форме.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я "в теме" и "в доле" :cool:- у меня МКПП. В ноябре еще раз проверю уровень и буду ремонтировать, а то зимой в Италию на лыжи, а бибика не в форме.

А что за модель коробаса?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Я "в теме" и "в доле" :cool:- у меня МКПП. В ноябре еще раз проверю уровень и буду ремонтировать, а то зимой в Италию на лыжи, а бибика не в форме.
Подпись отредактируй:cool::) Или у тебя двушка с передним на мехе?

Добавлено через 6 минут
Кстати забыл отписаться. На ТО-1 снова указал на гудение коробаса мастеру ( у меня гудит при движении накатом, особенно слышно на 2-3 передаче при торможении двигом, звук как на ниве раздатка, только тише конечно) Прокатились с мастером на совершенно новом тиге, только привезли на склад с пробегом около 7 км....Короче гудит так же как у меня:confused:...Очередная "конструктивная особенность" дас ист ауто:(
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Или у тебя двушка с передним на мехе?
Ну он же с Украины, а там доступны любые сочетания ДВС-КПП)))
Это у нас, в Рассее, вариантов раз-два и вся фигня... Ну или деньгу в карман ложи и в Белоруссию кати...
Хочешь МКПП - получи 1и4))) Хочешь 2 литра или дизель - получай АКПП...
 

wolalex

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Попутчик

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
ничего не гудит и не гудело.
У меня пока тоже ни чего не гудит. Пробег правда 1500.
Но есть другая проблема. Плохо включаются скорости, особенно первая.
"Плохо" это конечно относительно, по сравнению с моей предыдущей коробкой на Королле. Там было ощущение, что передача сама включается, нужно только направление обозначить. А на Тиге , чтобы первая включилась, иногда приходится чуть сцепление отпускать и додавливать рычаг.
Это норма или мне так не повезло и надо идти к ОД?
 

Basten

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW Tiguan
Но есть другая проблема. Плохо включаются скорости, особенно первая.
Тоже заметил, что первая со временем стала жестче и попадает не всегда, особенно с верху в низ. Кто сталкивался, подскажите как отрегулировать.
 

roman1784

Новичок
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Стал недавно обладателем Тигуана (2012г.в, 33000 км пробега, двигатель 1,4(122),МКПП). Недавно обратил внимание, на холостых со стороны коробки слышно тарахтение (на холодную сильней на горячую тише), выжимаю сцепление тарахтение пропадает, отпускаю появляется. Есть ли у кого то такие же симптомы?
К ОД пока не ездил.
 

bps76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
59
Благодарности
5
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 2013 г.в.
Стал недавно обладателем Тигуана (2012г.в, 33000 км пробега, двигатель 1,4(122),МКПП). Недавно обратил внимание, на холостых со стороны коробки слышно тарахтение (на холодную сильней на горячую тише), выжимаю сцепление тарахтение пропадает, отпускаю появляется. Есть ли у кого то такие же симптомы?
К ОД пока не ездил.

У меня тигуан 2013 г.в. пробег 12000, двигатель и коробка такие же. Посторонний звук был с самого начала. Ездил к официалам и на ТО говорил. Ответ всегда был один - особенность работы двигателя. Масло все стекает и пока оно все везде не заполнит будет стучать.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Тоже заметил, что первая со временем стала жестче и попадает не всегда, особенно с верху в низ. Кто сталкивался, подскажите как отрегулировать.

Да, есть такое. Меняла масло и доливала присадки для МКПП, помогло на время, потом снова тоже самое. ОД не находят проблем, говорят это особенность тигуана.
Зимой так вообще приходится иногда трогаться со 2ой, или втыкать вторую, а из неё уже первую. Ужас ) четвертая машина на механике и первый раз такое переключение.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
У меня на 1.4 все нормально втыкалось, никаких вопросов к переключению не было...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Стал недавно обладателем Тигуана (2012г.в, 33000 км пробега, двигатель 1,4(122),МКПП). Недавно обратил внимание, на холостых со стороны коробки слышно тарахтение (на холодную сильней на горячую тише), выжимаю сцепление тарахтение пропадает, отпускаю появляется. Есть ли у кого то такие же симптомы?
К ОД пока не ездил.
Судя по описанию это двухмассовый маховик:( Погугли, если звук твой, то...гарантия если есть, то ОД загибай. Если нет, то рублей 20-30 готовь:(

Добавлено через 5 минут
У меня на 1.4 все нормально втыкалось, никаких вопросов к переключению не было...
Т.т.т. Пока к переключению нареканий нет:).
Первую втыкать-чувствовать научился (отсутствие синхранизаторов первой-задней сказывается), по первости иногда не попадал, сцепу отпускаешь и ХРРРРР:mad:
Щас норм, толкаешь ручку и передача сам входит когда обороты двига соответствуют.
 
Последнее редактирование:

roman1784

Новичок
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Судя по описанию это двухмассовый маховик:( Погугли, если звук твой, то...гарантия если есть, то ОД загибай. Если нет, то рублей 20-30 готовь:(

Добавлено через 5 минут

Т.т.т. Пока к переключению нареканий нет:).
Первую втыкать-чувствовать научился (отсутствие синхранизаторов первой-задней сказывается), по первости иногда не попадал, сцепу отпускаешь и ХРРРРР:mad:
Щас норм, толкаешь ручку и передача сам входит когда обороты двига соответствуют.
Судя по описанию это двухмассовый маховик Погугли, если звук твой, то...гарантия если есть, то ОД загибай. Если нет, то рублей 20-30 готовь
Официальная гарантия два года закончилась, но я брал машину у дилера, она продавалась по трейд и ну, они мне дали дополнительный год гарантийного сервисного обслуживания (я с ними подписывал договор).
Что касаемо звука, если нажать на педаль сцепления не полностью (то есть выбрать свободный ход 3-5 сантиметра) то звук к этому моменту тоже пропадает.
И еще вопрос. Если предположим что это двухмассовый маховик может ли произойти его разрушение?
 

АТ178

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
фольксваген тигуан
У меня тоже загудела коробка, когда кончилась гарантия.
Решил проблему так:
Заменил все подшипники в КПП, гул пропал, уже проехал 30000км.
подшипники брал в Питере из наличия.

По деньгам обошлось не дорого,цену не помню. нужно искать где то записывал.
 
Сверху Снизу