И меня можно "поздравить"!

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Savage1,да намутить то не проблема, время - вот проблема(((
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Dr. Tiguaner,
Don Tiguan,
предлагаю все таки или закрыть тему или в личку. это уголовно наказуемо...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А объясните, плиз, как справку мутить. Не приходилось еще...:eek:
вызываешь ГИБДД и пытаешься с ними договариваться))) Поскольку второго участника нету, они попытаются съехать на противоправные действия неустановленных лиц и передать это все в местное УВД, а это месяцы расследований и вообще волокита, так что либо денег им давать, чтоб он в справке написал, что мол водитель сам дурак - забор притер, Такса около 1000руб. Ну или как договоришься.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Don Tiguan, спасибо. А почему обычно они пытаются отбрыкиваться? Им так криво справку оформить или это способ похомячить?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Dr. Tiguaner,
Don Tiguan,
предлагаю все таки или закрыть тему или в личку. это уголовно наказуемо...
:D не смеши меня)))

Добавлено через 25 секунд
Don Tiguan, спасибо. А почему обычно они пытаются отбрыкиваться? Им так криво справку оформить или это способ похомячить?
Это их жлобские интересы. только и всего
 
Последнее редактирование:

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Грустная тема:( .И меня подбили!:mad: :mad: :mad: Сегодня 13 января в 13 часов в мой левый бок вьехал .... (смешно сказать) ГИБДДешник! Вот такая у нас в стране веселуха-непруха!
 
Последнее редактирование:

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
а мне повезло в субботу - торопился в институт, и чуть не догнал q7 w12, тоже вишневый. Интересно бы смотрелось q7 а в нем тигуан сзади, оба вишневых. Спасло то, что я уже начал выруливать на соседнюю полосу и у тигуана передний бампер по углам скошен. вот этого скоса мне и хватило, чтобы в сантиметрах остановиться :)
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Dr. Tiguaner, Don Tiguan, Savage1, похоже у ПростоЯ, нарисовался
знакомый ГИБДДешник, ...за справками все к нему;)
вообще хорошо иметь в знакомых какого-нить представителя органов, тк постоянно, то кто чиркнет,
то сам в сугроб влезешь (а там цветочная клумба окопалась:eek:, чтоб её!), то ямку словишь и диск менять....
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
zanna, мои соболезнования, неприятно конечно когда планы рушатся из-за какого-то мгновения, но главное, что все обошлось, а могло быть и хуже. Страховка надеюсь окупится, а вот продлевать с РЕСО уже наверно не придется - малус насчитают по полной программе, но предложений много - могу помочь на будущее с оптимальным вариантом и где сервисный договор с ближним ДЦ.
А причина случаем не в зимней резине?
Я с зимней резиной здорово ошибся - отстой полный, пару раз чудом не влетал, пришлось активный свой стиль вождения до весны отложить - не менять же резину в середине сезона.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Олег, спасибо, планы не рушились, как раз были свободные 2 часа, которые провела бы у телека, а тут вот дело образовалось:):eek:
По поводу смены Ресо подумаю, тк в нем уже лет 6 страхуюсь, но если чё буду иметь ввиду предложенную помощь.
Про резину ничё не могу сказать, как бы справилась другая резина хз, без сравнения ответить сложно.
Скорее дтп произошло из-за невнимательности и потери бдительности в отсутствии утренних пробок, и присутствия каких-то мыслей в голове во время движения.
Хотя я понимаю что на сухом асфальте и на летней резине, при той же ситуации, тормозной путь мой был бы куда короче...
Вобщем, тише едешь - дальше будешь.... (от того места куда едешь:))

....А что, кстати с номерным знаком делать? его подправят молоточком и на место поставят, или в Гаи новые брать?
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
....А что, кстати с номерным знаком делать? его подправят молоточком и на место поставят, или в Гаи новые брать?

В Авто ганзе мне выпрямили номер и поставили на место. Если не приглядываться то незаметно что гнутый был.
А вообще номера не молоточком правятся, а киянкой- много аккуратней получается.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Аня, в ГАИ если выдают новые, то только со снятием постановкой на учет - это та еще головная боль и лишние расходы, знак официально не меняют ни в случае потери, ни в случае повреждения. Получается, что только молоточком - на фото не видно что у тебя с ним - ты так старательно его закрасила зачем-то. Если молоточком не получиться в принципе выход есть, но это уже не для всеобщего обсуждения. Ес-но, тоже расходы, какие сразу не скажу, (но меньше чем снять-поставить на учет) - надо поднимать связи. При необходимости отпишись в личку.

Добавлено через 1 минуту
В Авто ганзе мне выпрямили номер и поставили на место. Если не приглядываться то незаметно что гнутый был.
А вообще номера не молоточком правятся, а киянкой- много аккуратней получается.
Да, для Ани это не проблема - она ж и с перфоратором умеет справляться:) киянка супротив перфоратора - ваПче плевое дело.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Грустная тема:( .И меня подбили!:mad: :mad: :mad: Сегодня 13 января в 13 часов в мой левый бок вьехал .... (смешно сказать) ГИБДДешник! Вот такая у нас в стране веселуха-непруха!
Надеюсь "в мой левый бок вьехал" звучит страшнее, чем на самом деле повреждения....
ГИБДДешник въехал, а оформлял кто? Надеюсь к своим они быстро приезжают?

Добавлено через 8 минут
Аня, в ГАИ если выдают новые, то только со снятием постановкой на учет - это та еще головная боль и лишние расходы, знак официально не меняют ни в случае потери, ни в случае повреждения.

Про кражу номеров и потерю незнаю, а вот когда с номеров покрытие слезает, то меняют только в путь. На садовом кольце, а районе Садовой-Самотечной дом 1, вроде, но про адрес могу наврать- нужно уточнять.

Если номер не порвался и не облез то киянкой все исправляется.
 
Последнее редактирование:

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Да, для Ани это не проблема - она ж и с перфоратором умеет справляться:) киянка супротив перфоратора - ваПче плевое дело.
:):):) уж оставлю это для мастеров Автотрейда... ну нет у меня под рукой киянки..;)
...краска вродь не слезла, он вдоль прогнулся, думаю поправят...
спасибо:az:
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
М.б. невнимательность во время ДТП была связана с очередным подсчетом Тигуанов? :) Уж больно хорошо у тебя получается вести их учет..
А вобще-то наверно пешеход виноват:)
А если серьезно, то теперь когда увеличили штрафы за непропускание пешехода - сразу стало видно отсутствие всякой логики у организаторов дорожного движения - нерегулируемый пешеходный переход, где в одном направлении две, три, а иногда и четыре полосы! Пешехода порой и не видно за остановившимися машинами. Тут и на 60 не среагируешь. Что говорить о догоняющих сзади... Эх..

Добавлено через 7 минут
Про кражу номеров и потерю незнаю, а вот когда с номеров покрытие слезает, то меняют только в путь. На садовом кольце, а районе Садовой-Самотечной дом 1, вроде, но про адрес могу наврать- нужно уточнять.

Если номер не порвался и не облез то киянкой все исправляется.
В этом здании Главное Управлении ГИБДД Москвы. Честно говоря не знал, что и там можно заменить знак, может в последнее время что-либо поменялось, но покоцаный знак всегда сдавался для отчетности, если утерян - украден только перепостановка.
 
Последнее редактирование:

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Shokolad, левую заднюю дверь под замену(вмятина и прилично повело),левые молдинги и колёсную арку,диски - под замену ну и немного по мелочи.Радует,что ДТП произошло на территориии, где работает знакомый ГИБДДешник и с его помощью "наши "гайцы приехали быстрее,чем виновника ДТП , надеюсь, что схема ДТП была оформлена без подстав. Надо заметить,что этот ур.д ехал по встречке. Но я человек разумный и понимаю ,что шансов доказать свою невиновность у меня мало.Вот так уж свезло мне! КАСКО, конечно, рулит,но осадок то остался!
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
В этом здании Главное Управлении ГИБДД Москвы. Честно говоря не знал, что и там можно заменить знак, может в последнее время что-либо поменялось, но покоцаный знак всегда сдавался для отчетности, если утерян - украден только перепостановка.

точно говорю, люди меняли себе знаки на такие же, из за того что пленка на облезла.
Процедура была такая, едешь на садовое, пишишь заяву, тебе дают направление в контору которая штампует знаки.

ПростоЯ,
дверь фигня, а вот арку жалко.....
ну ничего, не переживай- вылечат.
 
Последнее редактирование:

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Ребят, а мог вследствие удара выйти из строя датчик уровня омывайки???
чёт вчера вечером на трассе поливало-поливало, а потом раз и нечем:confused:
Раньше на БК мигало когда заканчивалась ж-ть, а тут молчал, до АЗС еле доехала, трасса не освещена, мазня на лобовухе... жуть
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
точно говорю, люди меняли себе знаки на такие же, из за того что пленка на облезла.
Процедура была такая, едешь на садовое, пишишь заяву, тебе дают направление в контору которая штампует знаки.
А, понятно. Контора - это Госзнак, на Электрозаводской, просто теперь цепочка удлинилась.

Добавлено через 5 минут
Ребят, а мог вследствие удара выйти из строя датчик уровня омывайки???
чёт вчера вечером на трассе поливало-поливало, а потом раз и нечем:confused:
Раньше на БК мигало когда заканчивалась ж-ть, а тут молчал, до АЗС еле доехала, трасса не освещена, мазня на лобовухе... жуть
Теоретически мог. Посмотреть бы на него - если это поплавковый датчик в трубочке с герметичным контактом - мог перекосится от удара и подвиснуть как-то. Тогда лечится легким постукивание, но по снятому датчику. (Так лечились датчики на мерсах).
А в справке гайцов отмечено о скрытых повреждениях? Если да, то надо заявить об этой неисправности при постановке в ремонт, что бы калькуляция была с учетом этой неисправности вследствии аварии - страховая оплатит.

Добавлено через 26 минут
Может, конечно, датчик и сам вылечиться, с заливом новой порции незамерзайки. Но лучше иметь в багажнике запас, если повториться. Я так понимаю, что в кузовной как всегда очередь, а ездить надо. Тогда, пока не отремонтируют бампер, об этой неисправности лучше не заявлять ближайшему ОД - признают случай негарантийным, а потом и в базе у них будет отмечено, что автомобиль был в аварии, могут возникнуть необоснованные отказы в гарантии. А так один дилер отремонтирует, другой может и не узнать - базами они 100%-ов не обменваются.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу