ipad или ipad mini вкорячим в Tiguan????

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
Сабж..
Есть мысль купить, кто пользует? нужна для инета, просмотров фильмов в машине, а так в основном инет в пробках.......
хотелось бы узнать стоит ли своих денег? или есть смысл купить в 2 раза дешевле китайский аналог на андроиде?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Сабж..
Есть мысль купить, кто пользует? нужна для инета, просмотров фильмов в машине, а так в основном инет в пробках.......
хотелось бы узнать стоит ли своих денег? или есть смысл купить в 2 раза дешевле китайский аналог на андроиде?
Вещь отличная, очень убоно пользоваться инетом, фильмы смотреть, читать книжки, играть в игрушки. У меня стоят яндекс карты- очень нравится. Говорят неплохо работают Навител и Навигон (или как то так)
Ребенок в восторге, жена тоже.
Как минус отсутствие возможности расширить память и вообще отсутствие ЮСБ и еще нет фронтальной фотокамеры.
Во втором айпаде все стало лучше, но пока дорого.
Почитай тут:
http://www.iphones.ru/

Добавлено через 4 минуты
Денег стоит, особенно если из Европы брать.
Если решишь брать о бери 3г(только с ним есть GPS) и 64 гига.

Как совет- лучше подождать появления айПада 2. Он тоньше на 4,4 мм, легче на 100 грамм, больше оперативки, и есть камера
 
Последнее редактирование:

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Своих денег стоит. Почти идеальная замена ноутбука для путешествий, если не нужно серьезно работать.

Имей в виду, что придется еще потратить 200-300 долларов на софт, чтобы его начать нормально использовать. Плюс сотня долларов за хороший чехол-книжку.

Ипад 2 от первого ничем важным не отличается, можно брать первый. Бери версию с 3 Жэ и 64 Гб памяти (для 3 Жэ будет нужна карта МикроСИМ, как в новых айфонах).

P.S. Есть iPad Camera Connection Kit - переходник, чтобы подключать в него фотик или кард-ридер и скачивать фотки.

P.P.S. В машину есть крепления на спинку сидений (за подголовник) или "штативы" на присоске или в подстаканник.

P.P.P.S. Говорят, что с новыми обновлениями ипад включается в тигуановский Media-IN, как ипод.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
да, вещь стоящая, но есть минусы. Кроме тех, о чем говорили выше, для меня сильным препятствием является полная закрытость, необходимость взлома и невозможность нативно перетаскивать файлы, например, запустить mkv-файл видео. Нужно все конвертить в iTunes. По крайней мере так было с плеерами (подарили мне когда-то iPod Touch), с тех пор нежелание покупать Apple усилилось. :) Но безусловно, iPad получился великолепным. iPad2 сейчас задаст новую планку. Но я брать не буду, подожду, что все же из себя планшетники на Андроиде 3 будут из себя представлять. :) А то жена просит...
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
да, вещь стоящая, но есть минусы. Кроме тех, о чем говорили выше, для меня сильным препятствием является полная закрытость, необходимость взлома и невозможность нативно перетаскивать файлы, например, запустить mkv-файл видео. Нужно все конвертить в iTunes. По крайней мере так было с плеерами (подарили мне когда-то iPod Touch), с тех пор нежелание покупать Apple усилилось. :) Но безусловно, iPad получился великолепным. iPad2 сейчас задаст новую планку. Но я брать не буду, подожду, что все же из себя планшетники на Андроиде 3 будут из себя представлять. :) А то жена просит...

Не понял про "необходимость взлома". Я не ломал и пользуюсь без проблем.

Ипад 2 ничего никуда не задаст - это мелкий апгрейд, чтобы отжать денег у хомячков, как iPhone 3Gs. :D
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
У меня 1й, ну хороший он для инета, развлечений, но не работаю на нем.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nookie, чтобы ставить программы не из AppStore требуется взлом.
А iPad 2 имеет новый проц, двухядерный, который позволяет нормлаьно крутить видео для такого экрана, можно mkv запускать без конвертации...

После приобретения телефона на андроиде я очень хочу посмотреть платформу для планшетов.

Оцените работу над модификацией: сравнение iPad и iPad2.
 
Последнее редактирование:

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
так вот разница тосильная будет между андроидом и IPad? Сча просто знакомая предлагает у нее купить, ей из китая привезли, сделан как чехол книжка планшетник с клавиатурой в чехле этом и он на анддроиде... в 2 разадешевле Япада....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Toruviel, там разница принципиальная :) Это два разных устройства.

Китайский планшетник сейчас не конкурент совсем, если хочется видео и монстро-игры гонять, то минимум двухядерную Tegra надо иметь внутри. Плюс он на андроиде 2.2 в лучшем случае, а это телефонная ОС. Т.е. это для инета, небольшой работы, игрушек "настольных" ... Там еще не факт, что GPS есть :)

Скоро новый интел атом выйдет в свет в планшетной платформе, будет любопытно сравнить iPad2 на А5, Oak Trail, Tegra2 и Qualcom новый двухядерный...

PS: озвучь то, что ты хочешь получить от планшета... что делать будешь...
 

cOsper

Участник
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
188
Благодарности
8
Адрес
Мск, Преображенка
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Вещь хорошая, но я о ней сомнительного мнения. Поигрался недельку и лежит теперь мёртвым грузом. Без 3G, 16 гиг. Ну, самый простой.

Кому надо, могу продать, договоримся :)
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
мне нужна дл инета в машину, для фильмов-клипов в машину, так же на работе для инета(раб комп заблокирован общий инет) редко может быть поиграть... т.е. основное инет и фильмы, аська скайп
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
так вот разница тосильная будет между андроидом и IPad? Сча просто знакомая предлагает у нее купить, ей из китая привезли, сделан как чехол книжка планшетник с клавиатурой в чехле этом и он на анддроиде... в 2 разадешевле Япада....

Разница, как между Тигуаном и корейским Сцанг-Йонгом.

И то и то - едут и с виду похожи. :)

Добавлено через 4 минуты
мне нужна дл инета в машину, для фильмов-клипов в машину, так же на работе для инета(раб комп заблокирован общий инет) редко может быть поиграть... т.е. основное инет и фильмы, аська скайп

Бери ипад.

По опыту пользования андроидом и айпадом могу сказать, что если тебе надо просто ипользовать девайс - то ипад. Если надо что-то там постоянно настраивать, устанавливать, ковыряться - то андроид. :)
 
Последнее редактирование:

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
значит надо брать Япад с 3Г и 64гб походу дела.... без 3Г получаецца бесполезная штука
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Toruviel, если ты готов покупать навигацию и пр., то бери iPad, он с точки зрения дружелюбности пользователя превосходен.

А если хочешь что-то скачивать с инета и пробовать, то придется многому научиться, чтобы это делать на iPad. В этом случае Андроид. Видеоклипы нетяжелые будет крутить и то, и это. Инет вполне удобен в обоих вариантах. Только 3G на Андроиде китайском дикая редкость, чаще как отдельный модем внешний. :)

PS: у меня коллега попользовался навителом на iPad (когда навик украли у него), обругался и все же купил себе отдельный навик...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Своих денег стоит. Почти идеальная замена ноутбука для путешествий, если не нужно серьезно работать.

Имей в виду, что придется еще потратить 200-300 долларов на софт, чтобы его начать нормально использовать. Плюс сотня долларов за хороший чехол-книжку.

Ипад 2 от первого ничем важным не отличается, можно брать первый. Бери версию с 3 Жэ и 64 Гб памяти (для 3 Жэ будет нужна карта МикроСИМ, как в новых айфонах).

P.S. Есть iPad Camera Connection Kit - переходник, чтобы подключать в него фотик или кард-ридер и скачивать фотки.

Про какие 200-300 долларов на софт идет речь??? :)
Я за полгода потратил 99 центов на игрушку для сына (Cut the Rope), и то потому что уж очень она поравилась, а бесплатную версию он прошел до конца два раза.
Есть куча бесплатных программ и игрушек. Мне их хватает заглаза.
А работать на айпаде неудобно, максимум просмотреть экселевские таблицы. Если нужно работать то Мак бук Эир покупать нужно.....

Родной чехол для первого айПада стоит 1500 руб, есть куча неродных с ебэй дешевле.

iPad Camera Connection Kit- не совсем полноценная приблуда. Если конечно не взламывать айПад. Фотки конечно закинуть можно, посмотреть, ну а дальше что? Как их на комп перенести?

айПад второй сильно отличается от первого:
- Увеличение оперативки в два раза (у первого при загрузке тяжелых страниц из инета либо открытия нескольких страниц происходит сомопроизвольное закрытие Сафири)
- Двухядерный процесор, правда пока незнаю для чего это нужно, и того что был хватало мне
- Две камеры фронтальная и обычная...... Обычная незнаю зачем нужна, а вот фронтальную давно хотел для Скайпа.
- Вес уменьшился на 100 грамм
- толщина уменьшилась на 4,4 мм

Почитай тут:
http://www.iphones.ru/iNotes/126489
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Про какие 200-300 долларов на софт идет речь??? :)
я за полгода потратил 99 центов на игрушку для сына (Cut the Rope), и то потому что уж очень она поравилась, а бесплатную версию он прошел до конца два раза.
Работать на айпаде неудобно, максимум просмотреть экселевские таблицы. Если нужно работать то Мак бук Эир покупать нужно.....
Родной чехол для первого айПада стоит 1500 руб, есть куча неродных с ебэй дешевле.
iPad Camera Connection Kit- не совсем полноценная приблуда. Если конечно не взламывать айПад. Фотки конечно закинуть можно, посмотреть, ну а дальше что? Как их на комп перенести?
айПад второй сильно отличается от первого:
- Увеличение оперативки в два раза (у первого при загрузке тяжелых страниц из инета либо открытия нескольких страниц происходит сомопроизвольное закрытие Сафири)
- Двухядерный процесор, правда пока незнаю для чего это нужно, и того что был хватало мне
- Две камеры фронтальная и обычная...... Обычная незнаю зачем нужна, а вот фронтальную давно хотел для Скайпа.
- Вес уменьшился на 100 грамм
- толщина уменьшилась на 4,4 мм

Почитай тут:
http://www.iphones.ru/iNotes/126489

В основном трачу деньги на игрушки, честно говоря - заниматься джейлбрейком лениво. Ну и подписки на журналы/газеты. Можно было бы потрахаться с джейлбрейком, но не вижу смысла, софт копейки стоит, и нет геморроя с обновлением.

Мобильная версия iWork вполне себе позволяет работать, хотя и не очень удобно.

"Неродные дешевле" и родной чехол - отвратительного качества.

Хороший кожаный чехол стоит в районе сотки долларов. Себе купил вот этот, могу рекомендовать: https://www.goincase.com/products/detail/convertible-book-jacket-cl57512r

Насчет переноса фоток - все работает без проблем. Подключаю ипад кабелем для синхронизации - вылазят Picasa/Lightroom/Aperture и предлагают скопировать фото из айпада. На Маке, на винде наверное так эе будет работать.

Сколько ни юзал интернеты - ни разу сафари не падал, не знаю, откуда вы это взяли.

По поводу габаритов - меня лично размеры айпад 1 устраивают, это все чисто маркетинг - нужно же хоть что-то было сделать лучше. :)

Еще раз: ипад 2 - это маркетинг, он не отличается принципиально от ипада 1.

Сам жду ипад 3.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
в РФ я покупать бы его не стал это 100%
В Европе, кстати, тоже
Если только из Америки везти

Юзал первый и второй, - 2-й, естесно, поприятнее будет
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gabbass, если бы прошивки были с русским языком сейчас :)
У нас кстати народ с дуба рухнул предлагать за такие цены серые iPad2... Куда катится мир... Можно супер тонкий ноут купить и еще останется...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
В основном трачу деньги на игрушки, честно говоря - заниматься джейлбрейком лениво. Ну и подписки на журналы/газеты. Можно было бы потрахаться с джейлбрейком, но не вижу смысла, софт копейки стоит, и нет геморроя с обновлением.

Мобильная версия iWork вполне себе позволяет работать, хотя и не очень удобно.

"Неродные дешевле" и родной чехол - отвратительного качества.

Хороший кожаный чехол стоит в районе сотки долларов. Себе купил вот этот, могу рекомендовать: https://www.goincase.com/products/detail/convertible-book-jacket-cl57512r

Насчет переноса фоток - все работает без проблем. Подключаю ипад кабелем для синхронизации - вылазят Picasa/Lightroom/Aperture и предлагают скопировать фото из айпада. На Маке, на винде наверное так эе будет работать.

Сколько ни юзал интернеты - ни разу сафари не падал, не знаю, откуда вы это взяли.

По поводу габаритов - меня лично размеры айпад 1 устраивают, это все чисто маркетинг - нужно же хоть что-то было сделать лучше. :)

Еще раз: ипад 2 - это маркетинг, он не отличается принципиально от ипада 1.

Сам жду ипад 3.

про джейлбрейк согласен
iWork сам не пробовал, на работе двое купили. Их вердикт смотреть нормально, чуток редактировать тоже ничего, а что то серьезное делать функционал не позволяет. Ай пады отдали женам, купили по мак буку эир.

А меня полностью устраивает родной чехол. Единственный минус это маркость....неродные есть красивее, но по удобству тоже самое.
тут можно посмотреть различные варианты:
http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=65721

Попробую при случае с фотками.....очень интересно. Первый раз у меня не получилось..

Сначала и у меня Сафари фунициклировал нормально, а потом начал падать.... но не часто. Пока не напрягает.

Что касается размеров и прочего, то тут айПад 2 однозначно выгоднее.
Другое дело что имеющим первый айПад нет смысла сейчас его менять на новый. Действительно стоит подождать третьего)

Добавлено через 2 минуты
У нас кстати народ с дуба рухнул предлагать за такие цены серые iPad2... Куда катится мир... Можно супер тонкий ноут купить и еще останется...

мне тут на прошлой неделе предлагали айПад 2 3г 64 гига за 90 тыс из штатов:eek:, доставка через 30 мин
либо через неделю из Европы за 60 тыс.....

Ведь кто то берет же за такие деньги....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу