Ищется надежный кроссовер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
L.A., раньше писали про 1,4 150 л.с. но и сейчас там проблемы решились.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
L.A., когда же народ научится мух от котлет, в смысле 122 лс от 150 лс, отделять?:rolleyes:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Всем спасибо за варианты и ответы. Ушел читать про 1.4/122.

А чьего он производства - калуга или вольфсбург ?
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Skromnaya, Ааа, понятно, блг за просвещение :)


Shmikl, Знаешь, я не вникаю в них, у меня общее понятие 1,4 мало того что дохлО, так ещё и злО))) Но хорошо что уточнили выше, терь буду в курсе дел =)
 

Осторожный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
г.Киров
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 ТДИ
Судя о непременности высокой подвески возможно Дастер,подвеска у него проверенная годами Логаном,а за такие деньги супер укомплетованный салон заказать и полный привод
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Skromnaya,
Каких стериотипов? То что 1,4 даже 150 л.с при весе 1600 против 2.0 170 л.с это стереотип? =))
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
L.A., механика решает)
ну и + кому что надо? я вот вообще на 122 езжу- и не напрягает) ибо люблю Механику)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Skromnaya, Ну есть меха на 2.0 например, кто там решит? ;) Да и против той же 170 лосёвой, мешалка мало что решит например =) Ну это так, мысли в слух о вечном :)
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Skromnaya, Кто хочет, тот её купит, в той же белке, поверь, и по РФ они катаются ;)
Я бы то ж взял иешалку, но реально она уже за 10 лет просто надоела, хочу 2 педальки и ниче не дёргать =)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Skromnaya, Ну тут ты права, гемор присутствует...но, как говорится, кто хочет, тот купит. Приятно было пообщаться, не будем дальше тему зафлуживать, если что - пиши в личку ;)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
вот это явно влияние стереотипов)
возможно, я излишне консервативен, но крайне отрицательно отношусь к даунсайзингу (напр. 1 литровый движок от форда) и настороженно к скайактиву от мазды (ну как на бензе 14,5 компрессия?!). Производители ресурс подводят к гарантийному сроку, а потом фиг перепродашь, только в металлолом.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А как у него с плавностью хода ? Ибо журналы пишут что мол, все отлично, ничего не чувствуется. А тесты смотрел на тытубе (от 66.ру - сравнение с кошаком и йетей) - там говорят, мол, очень чувствительная подвеска, каждую ямку и выбоину передает. А что скажут пользователи ?
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
topmo3a, Подвеска не мягкая. Но она и должна быть такой на этом автомобиле. Особых неудобств не доставляет, когда сайлентблоки целые)
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Если по теме то с поиском надежной машины вы лет на 15 опоздали! Таких сейчас не производят,не рентабельно это! На работе мерсы свежие сыпятся, чего уж там про более дешовые марки говорить! На 221м рейку на 120 тысячах сменили, хорошо по гарантии успели а вот на витосе у меня по окончании гарантии оба редуктора приговорили! цена вопроса: передний 300 тонн задний 200 тонн! А машине 2,5 года и пробег 80 тыс! Хотите надежную машину для деревни купите land cruiser 70! Этот может еще подбегает и то не гарантирую на 100%!
А по поводу именно тигуана, у меня лично пока тьфу тьфу все нормально но я бы не стал его включать в статистику так как мало на нем езжу, за 3 года еще и 20 тыс не накатал! Подвеска да жестковата по сравнению с тем же рав4 но зато он на трассе ведет себя как легковая машина а не как кроссовер! Для постоянной езды по проселкам я бы его наверное не стал бы рекомендовать! У всех есть свои плюсы и минусы надо только равильно расставить приоритеты и выбрать кому что важнее. У хитрилы багажник больше, он более подходит для поездок на дачу, но что хитрилу что раф что сервант не взял бы из за вариатора! У рафта кстати капоты цветут довольно массово! Качество лкп и металла у японцев в последнее время очень ухудшилось, как и шумка которая вообще пропала с японских машин за исключением разве что топовых моделей! У европейцев правда тоже такая тенденция есть но пока еще хоть-как то шумуют! Китайцы весь мир экономить научили! Так что почитайте про все машины которые рассматриваете, взвесьте все плюсы и минусы и определитнсь для себя что вам больше подходит а однозначно хорошей машины во всех планах вы не найдете! Однозначно чем то придется пожертвовать в пользу чего то!
 
Последнее редактирование модератором:

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Цена не выше 950 тыров
Колеос от 990тр
Антара (или даже Мокко) от 1.000 // от 717тр
Дастер от450
или даже ШевиНива

Колеос кажется практичней Антары
но Дастер и Шеви вдвое (!) дешевле
ЧерриТигго не предлагаю
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Мокка, это вообще смешно, какой то киндер))
А если серьёзно то УАЗ патриот, пока ещё рамный - надо брать и как раз до 950 тыщ =)))

З.Ы. Кстати, Мокку глянул пристальнее, жене надо такую купить на днюху))
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,227
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Так у мокки, где-то в журнале пока про него читал, ну и в риме как-то видел, просвет под бампером передним уж больно маловат как-то.

Ну а шнива - это как-то немного не из той оперы. Машина же, я писал раньше, нужна чтобы "сел и поехал", а не "сел, завелся, заглох, полез разбираться, залез под машину и никуда уже не поехал". Опыт обращения с отечественными машинами есть и приличный, спасибо. Как-то поднадоело. А дастер - пока темная лошадка - нет никаких отзывов про надежность и качество, кроме рекламных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу