Ищется надежный кроссовер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
В принципе, топикстартеру Тиг монопривод и самому нравится. Отговаривать? А смысл. Сам приобретал Тигуан для поездки за город, на дачу. Даже моноприводной, он отлично справляется с грунтовкой и умеренным бездорожьем, при этом позволяя ОТДЫХАТЬ зарулем и наслаждаться вождением. Поэтому лично я альтернативы не вижу.

А изначально я нацеливался на Тауран :))

Добавлено через 1 минуту
стучит правая опрора двигла
Да она на всех Вагенах стучит от А до Я :)))
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
У меня был 2 года Тигуан переднеприводный, теперь 2ой год катаюсь на 2х литровом полноприводном. Если твои родители собираются ездить в дождь по грунтовой дороге забудь про передний привод. Твой вариант-полноприводный Йети (по деньгам).
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
не могу понять все обладатели тигов а советуете японцев корейцев вы же не в бессознательном состоянии машину выбирали и не под дулом пистолета зачем говорить что тиг плохой да багажник не акти но двум челоекам его достаточно

Понимаете, тут народ интеллигентный, безумных фанатов не наблюдается :) Автор темы обозначил задачи - пытаемся ему помочь (ну, кто-то фантазиями-мечтами, конечно, делится, кто ещё чего). В общем, народ тут трезвый и рациональный, пробуем подсказать по потребностям автора.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Если полный привод не нужен, думаю тигуан оптимален. Но для плохих дорог, ИМХО полны
й привод нужен. И я бы выбрал кашкай или йети. В зависимости от тест драйва. Кашкай будет скрипеть но ездить, мягко и не быстро. Йети жестко и быстро.
Я брал тиг т.к. он оказался лучшим в диапазоне до 1.5 и именно под мои требования к авто, о выборе не жалею.
На счет неисправностей, машина- лотерея, я доволен, думаю мой экземпляр неплох.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,226
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
У меня был 2 года Тигуан переднеприводный, теперь 2ой год катаюсь на 2х литровом полноприводном. Если твои родители собираются ездить в дождь по грунтовой дороге забудь про передний привод. Твой вариант-полноприводный Йети (по деньгам).

Эм, а почему, скажем, на обычной перенеприводной машине в дождь по грунтовке (наверное, просто мы о разных грунтовках ведем речь) можно, а на тигуане нельзя ? Грунтовой дороги в моем понимании чисто грунт, который еще и размывает и по которому так любят делать колеи всякие грузовики, нигде из знакомых мне дорог и мест, нет. Чаще щебенно-грунтовая дорога, просто иногда могут быть ямки и буераки, для которой и нужен просвет.

на тиге за 30тык пробега поменяны оба опорных подшипника, подушка коробаса, стучит правая опрора двигла, на подходе задние саленты передка (не повезло?) На рафике за 2.5года 62 тык пробег и ничего...!!! (повезло? ;))

Но рафик и дороже стоит. Была бы у него переднеприводная модификация за приемлимые деньги - присмотрелись бы и к нему.

На Колеос глянь, Тиг может душу вытрясти :) Он для драйва на асфальте, и редких вылазок, а долго по колдобинам ехать - ну нафиг! Конечно, можно с резиной Тига и т.п. играться, но зачем?

Там не очень долго - минут 10 в одну сторону. Vetal как описал свой переднеприводник, понравилось.
 
Последнее редактирование:

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
topmo3a, да не боись, бери Тиг 1.4-122, если есть норм. 95-98, нет серьезного бездорожья, больших луж с раскисшей грязью и т.п. Если серьезное бездорожье, то Тиг явно не то, даже с полным. А по мне так лето, осень с вылазками в село и грунтовка и начало зимы - без проблем и на передке. Конечно щас многие скажут 1.4-122 мало, ручка и т.д., но мне хватает, тем более за такие деньги, на то оно и право выбора.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Покатал 1.4 122 у знакомых. Могу сказать - хороший и динамичный авто. Если сравнивать с типичными атмосферными хэтчбеками 1.6-2.0л.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
topmo3a,Если к БУ нет предубеждений, то возьми форя (вот уж где реально неубиваемая подвеска) или спортажа предпоследнего. Очень даже можно подобрать приличные варианты причём ещё гарантийные. У моего бати спортаж-очень он им доволен,
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Эм, а почему, скажем, на обычной перенеприводной машине в дождь по грунтовке (наверное, просто мы о разных грунтовках ведем речь) можно, а на тигуане нельзя ? Грунтовой дороги в моем понимании чисто грунт, который еще и размывает и по которому так любят делать колеи всякие грузовики, нигде из знакомых мне дорог и мест, нет. Чаще щебенно-грунтовая дорога, просто иногда могут быть ямки и буераки, для которой и нужен просвет.
Не боись! У меня у съезда с трассы на дачу как раз горочка грунтовая 35 градусов где-то - никаких проблем в ливень на штатном бридже не ощущал.

Просто тут были рассказы про глинистый грунт как-то. Но там на штатной резине и полноприводный Тиг буксовал :))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,226
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Не боись! У меня у съезда с трассы на дачу как раз горочка грунтовая 35 градусов где-то - никаких проблем в ливень на штатном бридже не ощущал.

Просто тут были рассказы про глинистый грунт как-то. Но там на штатной резине и полноприводный Тиг буксовал :))

А, ну глина.. Это да. Но у нас тут таких дорог нет.
Ок, уже не боимся. Ищем пока, где можно поближе к нам (серпуховский р-н) посмотреть на чудо-машину. Т.с., и "обсидинг", и "поездинг" (тест-драйв). Я так понял, что где-то под Подольском есть дилерский центр (на выезде из города в направлении Москвы). А там сервис, или и шоу-рум есть ? На сайте фольксовом как-то не очень понятно.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Родителям в связи с приобретением загородного жилья потребовалась другая машина.
Треба: кроссовер, полный привод необязательно, коробка-механика желательно, высокий просвет должен быть непременно, комплектация не бедная, подвеска выносливая и машина, служащая долго и ремонта не требующая (машина будет возить пару человек и собаку в загородный дом по не самой качественной дороге, но нынешний джаз с его 145 мм пока туда пробирается - подрамником царапает грунт и снег, стесывает горки, но лезет). Цена не выше 950 тыров.
topmo3a, наверняка предлагали, не перечитывал тему, но я за renault koleos, на ручке как раз мильён.
Двигатель атмосферник 2,5 л, багажник больше, клиренс выше, подвеска комфортнее, в общем для родителей самое то.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,226
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
os281, он по их мнению, унылый внешне. Прежний был красивее. Тем более, что по мнению отца, которого очень трудно переубедить, марка Фольксваген находится на одном уровне с Тойотой, Хондой, Мерседесом по качественности, а Рено - это из области Лада. А Ладу мы уже проходили.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
topmo3a, пусть проедет на коле и на тиге. У меня у коллеги и то и то, коля плавный и комфортный, тиг более управляемый и тряский.

Добавлено через 1 минуту
а Рено - это из области Лада
коля - это ниссан х трайл, слышал наверно про альянс рено-ниссан.

Добавлено через 3 минуты
Фольксваген находится на одном уровне с Тойотой, Хондой, Мерседесом по качественности
Что в твоём понимании качественность? Качество материалов или надёжность?
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Рено - это из области Лада. А Ладу мы уже проходили.

Не. Францы сейчас хорошие авто делают, Рено - молодцы. Только вот Колеос - кореец, вроде как: Renault Samsung Motors :)) Смесь, конечно, ядреная: корейский авто, с французским шильдиком и японско-франце-корейской начинкой :eek:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,903
Благодарности
6,226
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
topmo3a, пусть проедет на коле и на тиге. У меня у коллеги и то и то, коля плавный и комфортный, тиг более управляемый и тряский.

Добавлено через 1 минуту

коля - это ниссан х трайл, слышал наверно про альянс рено-ниссан.

Добавлено через 3 минуты

Что в твоём понимании качественность? Качество материалов или надёжность?

Надежность. В моем понимании. Что в его - не знаю, но думаю, что тоже надежность. Т.с., "проверенность временем". Про альянс я слышал, и уже давно. И даже знаю, что у них гарантия одинаковая.
Но есть такое понятие еще, как "внешний вид" и о вкусах не спорят. Когда к машине подходишь, хочется, чтобы солидно и красиво выглядела, ведь правда же ? Но это, если у тебя машина не утилитарное ТС, а "друг семьи". И вот тут я его понимаю - Рено выше моего понимания о хороших вкусах - не знаю, что реношниками руководило... Хотя, подозреваю, что плавность хода там приличная, реношная (как минимум мегановая).

вот эту http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7127 и эту http://vk.com/wall-22130230_5448 темы отцу покажи и вот ещё это дай послушать
https://www.youtube.com/watch?v=j5A6JH7DFBg

Спасибо за ссылки. Но не отец выбирает, а мама - но дам почитать и послушать (рулить будет она). Надо будет на тест-драйве еще проверить работу.

p.s. Кстати, а очереди на базовый тигуан есть ? А то меня всякие знакомые пытаются пугать очередями в полгода-год на базу, мол не берут только топы, а база идет нарасхват. Может, они с таксологаном его перепутали ? Потому как брать родители машину будут, скорее всего, где-то в конце января-феврале.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу