используем масло Motul Specific 504/507

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
30 – масло пригодно к использованию при жаре до +20-25 град. С
40 масло пригодно к использованию при жаре до +35-40 град. С
Интересно, какое масло нужно для буксования пол часа в снегу при скажем -10? Или при +5? Ну или в песке при +15? :rolleyes:
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
а второй Motul 502/505 5w-40 более вязкий,чем требуется...
С какой стати 5-40 более вязкий, чем требуется? 5-40 вполне допустим для наших моторов. Как и 0-40, кстати...
 

ing

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Продублирую свое сообщение:
Заменил масло на ТО-4 на motul расхваленный здесь - расход топлива УВЕЛИЧИЛСЯ.Если раньше на холостом при прогретом движке было завсегда 0.9,то сейчас меньше литра не опускается.Раньше всегда заливал кастрол,который ОД продают.
Масло покупал в фирменном магазине Motul.
Двигатель 2TSI
 

Evgen_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
8
Продублирую свое сообщение:
Заменил масло на ТО-4 на motul расхваленный здесь - расход топлива УВЕЛИЧИЛСЯ.Если раньше на холостом при прогретом движке было завсегда 0.9,то сейчас меньше литра не опускается.Раньше всегда заливал кастрол,который ОД продают.
Масло покупал в фирменном магазине Motul.
Двигатель 2TSI

А вы батенька промывку делали ?)):cool:

залить в уже загаженный кастрюлей ДВС масло ума много не надо...
 

ing

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Да я без каких-либо претензий :) Просто пишу что вышло. Масло менял у ОД - то есть привез масло и сказал поменять - а промывали или нет - я хз :)
Да и вроде как промывка тоже вопрос не совсем однозначный.
 

Evgen_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
8
Да я без каких-либо претензий :) Просто пишу что вышло. Масло менял у ОД - то есть привез масло и сказал поменять - а промывали или нет - я хз :)
Да и вроде как промывка тоже вопрос не совсем однозначный.

Сыр бор всей темы - заливка Мотула практически с минимального пробега, ТО 4- или пробег около 60 к , без промывки результат ниже нуля - однозначно . Как показывает вскрытие при пробеге на кастрюле тысяч в 35- 45 уже все внутри покрыто желтой пленкой .
 

ing

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
А если через 2-5 тыщ еще разок масло обновить? Или промывка однозначно необходима?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Промывка не нужна, она только портит движок. Лучше масло сменить пораньше. А то что расход выше на холостом, движку просто надо время привыкнуть к новым характеристикам.
 

Evgen_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
8
А если через 2-5 тыщ еще разок масло обновить? Или промывка однозначно необходима?

однозначно необходима промывка.

Обновка масла ничем не поможет .
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Продублирую свое сообщение:
Заменил масло на ТО-4 на motul расхваленный здесь - расход топлива УВЕЛИЧИЛСЯ.Если раньше на холостом при прогретом движке было завсегда 0.9,то сейчас меньше литра не опускается.Раньше всегда заливал кастрол,который ОД продают.
Масло покупал в фирменном магазине Motul.
Двигатель 2TSI

У меня нет так все критично, но расход не снизился вопреки некоторым "обещаниям" на форуме.
TDI, масло покупал в Финляндии, 504/507 5W30, заменил на пробеге 7500 км.

Вот не знаю, стоит ли его лить теперь на 15000 км (уже скоро).
 

Evgen_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
8
У меня нет так все критично, но расход не снизился вопреки некоторым "обещаниям" на форуме.
TDI, масло покупал в Финляндии, 504/507 5W30, заменил на пробеге 7500 км.

Вот не знаю, стоит ли его лить теперь на 15000 км (уже скоро).
Про дизель речи не было ... у вас не 505/01 допуск случаем ?
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
у вас не 505/01 допуск случаем ?

Промывка - это выброшенные деньги на ветер. У нас 2 допуска. А про снижение расхода, что вы хотели на таком пробеге??? Движок еще толком не притерся.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
движку просто надо время привыкнуть к новым характеристикам
уржаться! :)

Добавлено через 33 секунды
Движок еще толком не притерся.
да-да. надо погодить. пусть притрется! и стружечку из поддона картера не забудь собрать потом!
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
уржаться! :)

Добавлено через 33 секунды

да-да. надо погодить. пусть притрется! и стружечку из поддона картера не забудь собрать потом!

Когда закончите ржать, посмотрите принципы работы электроники двигателя. Стружку собирают в жигулях, а не в иномарках, в которых обкатка проходит на стенде завода. Во все масла добавляют присадки для снижения трения деталей, на это требуется время. Не примите за обиду, просто как написали так я ответил.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
щас пойду свой диплом инженера-электромеханика выброшу и почитаю про принципы, ога :)

Тем более кому как не Вам знать, что электроника настраивает момент зажигания, количество подачи топлива и воздуха в зависимости от качества топлива и нагрузки на двигатель. И соответственно повышенный расход на холостых может быть из-за повышенных оборотов двигателя и тд. и тп.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Промывка - это выброшенные деньги на ветер. У нас 2 допуска. А про снижение расхода, что вы хотели на таком пробеге??? Движок еще толком не притерся.

Я вообще ничего не хотел, но была тайная надежда на уменьшение расхода. Причем тут пробег? 7500 - это мало? Некоторые столько в год проезжают.

Я много раз слышу о чудесных уменьшениях расхода после определенного пробега, но на моих четырех новых машинах этого не наблюдалось, а иногда было даже наоборот.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
электроника настраивает момент зажигания, количество подачи топлива и воздуха в зависимости от качества топлива и нагрузки на двигатель
конечно настраивает. но при чем тут "Движок еще толком не притерся."? Куда он притереться-то должен? :)
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Притереться это образно, имеется ввиду трение между деталями со временем уменьшается из-за присадок в масле, если его менять вовремя:)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
трение между деталями со временем уменьшается из-за присадок в масле
не правда. максимум эффективности присадок - сразу после заливки. далее они начинают срабатываться и их эффективность только снижается.
 
Сверху Снизу