История моего выбора Tiguan

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
подвеска тига становится мягче через 10000 км

Если не спустить давление в колёсах с транспортировочных 3,5-4,0 , то и через 50000 будет жёстко;) .shpunt прав. Смотри давление, Ультра
 

Ultro

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
По поводу давления, заводские колеса сразу поменяны на зимние Goodyear Ultragrip Ice+ без шипов на 16 дисках СКАД Фараон. Так что с давлением все в норме.
Кстати, иногда действительно кажется что тестовые машины были немного мягче. Но тут все зависит от покрытия, иногда прям как по соляному озеру идет :), а иногда потряхивает. В Москве асфальт разный очень. Очень все-таки радует игнорирование колейности, в Москве опять же с этим в некоторых местах ну просто полная беда (например, весь МКАД или Липецкая улица левый ряд от м. Царицыно до МКАД).

Добавлено через 7 минут
Да, совсем забыл отметить поворотные фары - это просто отличная штука. Причем работает в двух режимах судя по мануалу: в скоростном и медленном. Очень здорово помогает при маневрах. Надеюсь перегорать часто не будет от постоянного включения - выключения.
Еще отличная штука - авторециркуляция, реально работает. Ни у кого из конкурентов такого нет. На альмере постоянно забывал в кнопку рециркуляции тыкать, вспоминал уже когда в салоне не продохнуть от стоящего рядом камаза/икаруса/не-пойми-еще-какой-древней-дряни

Вообще у нас не хватает тех штук, которые на Тигу ставят на родине. Панорамной крыши, без ключевого доступа и управляемой подвески. Взял бы их при гуманных ценах.

Ну и от камеры с рсд 510 я бы не отказался, но ждать 4 месяца и платить по новым ценам на 4 процента дороже совсем не хотелось. Кстати, 2 недели назад у дилеров было полно машин, правда в максимальной комплектации - штук 10 на всю Москву и большинство черные или металлик, которые совсем не хотелось.
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
я сразу на зиму переобулся, еще в салоне
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан
Молодец! Жену, наверное, проще выбрать.

+1 :)

А вообще действительно отлично отсортировал машинки и аргументированно сделал выбор. Обстоятельность это гуд! :az:

Сам отказался от такого количества тестов. После Рава-4 и Спортажа-3, попал на Офф-Роад Эспиренс, проводимый у нас в городе. После жена сказала: мы нашли свою машину!
 

Saev

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
Ultro, молодец, думаю, многим поможет в выборе. У меня меньшее количество вариантов, но интересно почитать и про другие.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну и от камеры с рсд 510 я бы не отказался, но ждать 4 месяца и платить по новым ценам на 4 процента дороже совсем не хотелось. Кстати, 2 недели назад у дилеров было полно машин, правда в максимальной комплектации - штук 10 на всю Москву и большинство черные или металлик, которые совсем не хотелось.
Есть определенные люди на форуме которые продают и сами головы РСД510 , и камеры, и все это могут поставить за небольшие деньги. :ay:
см. раздел купля\продажа..
 

Ultro

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
Для выбирающих также могу добавить, что за первую 1000 км и 1.5 недели ежедневной эксплуатация никаких недостатков, которых не было видно на тест-драйве не вылезло - это очень приятно.

Наоборот машина порадовала приятным освещением кнопочек и салона в темное время суток (тест-драйвы мы проходили всегда днем). Отличными ксеноновыми фарами, с ними себя чувствуешь очень уверенно на темной дороге.

Удобен датчик дождя замечающий не только воду, но и пыль с грязью и имеющий отдельную регулировку чувствительности. Отлично работает климат, буквально один раз выставил и забыл, а если надо дополнительное тепло или прохладу, регулируешь температуру и тут же получаешь искомое. Причем двухзонность реально работает, и вовсе не бесполезна как нам утверждали многие знакомые. Если я хочу прохлады, а жена согреться, то это легко достижимо и никто друг другу не мешает.

Звук RCD310 оказался достойным и очень удобно что климат и парктроник отображаются на ее экране. Еще приятно, что запускается она быстро и запоминает состояние при выключении зажигания. JVC на альмере стартовала куда дольше.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Utro, оцени пользу auto-hold и авто-рециркуляции
 

Ultro

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
Без авто-холда я свою жизнь уже не представляю. Так приятно стоять расслабленно на светофорах и в пробках. Но это я заметил еще на тест-драйве. Единственное, где он неудобен так это при маневрировании при парковке: с ним машина стартует резковато и приходится ее притормаживать. Приноровиться можно, но без автохолда на парковках все же удобнее, приходится иногда выключать.

Про рециркуляцию я тоже уже писал. Отличнейшая вещь, работает сама по себе, я ее уже не замечаю, просто дышу выхлопными газами гораздо меньше в пробках и просто на дороге благодаря ей. К хорошему быстро привыкаешь, только отвыкнуть потом трудно :) Жаль не ловит неприятные запахи, но это был бы уже высший пилотаж, такого по-моему ни одна машина в мире не умеет.

Да, расстроило то, что нет режима ходовых огней в режиме Авто датчика света. И судя по теме на форуме включить его без сервисного компьютера не получится. Придется ехать на сервис :( Когда на улице достаточно светло этот самый датчик просто выключает все фары, а хотелось бы, чтобы габариты оставались.

Добавлено через 10 минут
Еще уже успели опробовать Media-In, подключили плеер Cowon D2 с 16Гб памяти на борту шнурком MiniUSB - USB. Прочитался быстро и все прекрасно воспроизвелось. Только расстроило, что позицию на нем, в отличие от диска, RCD не запоминает, каждый раз играет самый первый трек в структуре папок.

Еще напрягает отсутствие возможности с руля переключать папки на диске. Или я эту возможность не нашел?

Добавлено через 11 минут
Еще хочется сказать фи конструкторам, которые не сделали газовый упор для капота, сэкономили на спичках называется :(
 
Последнее редактирование:

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вот вы все автохолд пиарите, а... Надо тоже попробовать, а то я им не пользуюсь :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
меня пугает тот момент, когда он после автохолда через 3 минуты сам встаёт на ручник.
получается толчок небольшой и приседание машины. т.к. это неожиданно, то иногда вздрагиваешь :)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Удобен датчик дождя замечающий не только воду, но и пыль с грязью
А вот это не самый лучший вариант, когда щетки по сухому начинают грязь и пыль стирать со стекла. ИМХО
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
С качеством нашего стекла, затереть не получится. Мне скоро уже второй раз ехать менять.

Добавлено через 48 секунд
Dolph, ты чего? попробуй! реально вещь!
 
Последнее редактирование:

Ultro

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
А мне нравится как он на ручник встает :) Меня больше напрягает то, что когда педаль тормоза не дожмешь при остановке автохолд резковато машину прихватывает. Но это приноровиться надо, у меня уже почти нет таких ситуаций. Кстати еще поначалу автохолд сильно хрустел колодками при срабатывании, теперь прошло. Видать колодки притерлись.

Да, еще хотелось бы, чтобы включение автохолда как-то обозначалось на дисплее, а то сейчас надо на кнопку смотреть, отводя взгляд вниз, неудобно.

Добавлено через 5 минут
А еще расскажите как вы проблему негорящих габаритов в светлое время решать будете? А то что-то кроме визита на сервис я других вариантов не вижу, а это грустно :( Без датчика света ездить тоже не хочется.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
я наоборот их хочу отключить в светлое время :)
всё, други, со следущей недели всем с ближним светом ездить придется, ибо вступают в силу изменения к коап.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я про свечение габаритов вместе с DRL. в габарита нет необходимости. в ПДД идёт речь про ближний и про DRL в лампах дневного света.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
но у нас ведь их нет, только колхозить
 
Сверху Снизу