Италия-Рим

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
M@rgo,

Самолеты типа Airbus
4 шт. Airbus 310-304/325
5 шт. Airbus 319-100
8 шт. Airbus 320-200
2 шт. Airbus 321-200
На рейсах средней протяженности Вы можете встретиться с самолетами от американского производителя – концерна Boeing.
Самолеты типы Boeing
10 шт. Boeing 737-400
10 шт. Boeing 737-500
На небольшие расстояния Вас перевезут турбовинтовые самолеты ATR.
Самолеты типа ATR
4 шт. ATR72-202
8 шт. ATR42-320/500




Чехи очень любят делать смешанные рейсы. Т.е. вы покупаете билет на чешские авиалинии. А на самом деле до Праги летите вашими местными , а потом из праги по европе - чешскими или же опять сборный рейс авиакомпанией страны назначения. Причём при регистрации на рейс будет указано 2 разных рейса. Местный + чешский ____))))))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Blackie, блин.. хотела через инет регистрацию пройти.. а что-то нет Москвы в выборе города)))))))) Видимо прийдется тамуже на стойке в Шарике самим региться)) Я больше переживаю за багаж, что бы не выгрузили в Праге ))

Добавлено через 41 секунду
Товарищ Сухов, вот где-то читала , что аэробусы.. и потеряла где))
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Чехи очень любят делать смешанные рейсы.
Опередил ))) Да, совершенно верно! Т.е. из РФ, теоретически можно лететь, например, Аэрофлотом, а по Европе, как вариант, Alitalia (все - участники SkyTeam). А мы вообще, на самолете ГТК Россия летели, хотя, она отношения к указанному альянсу, вроде как, не имеет.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
M@rgo,за багаж не волнуйся. В Праге уточни про багаж на стойке регистрации, когда будешь получать посадочный талон. Они обычно смотрят в компы и кивают головой - типа всё ок :)))

Товарищ Сухов,один раз летели с Праги до Питера чешским самолётом... лучше бы летели Пулковским :)))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo,за багаж не волнуйся. В Праге уточни про багаж на стойке регистрации, когда будешь получать посадочный талон. Они обычно смотрят в компы и кивают головой - типа всё ок :)))

Товарищ Сухов,один раз летели с Праги до Питера чешским самолётом... лучше бы летели Пулковским :)))

что совсем бяка??:confused:
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, по Европе нормально летел, а как в Россию залетел, то сразу как по дороге Москва-Питер поехал со всеми её кочками и ямам.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

Rollercoaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Марьино
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 DSG
не рекомендовал бы делать перерыв меджу полетами меньше 1 часа, так как есть риск не успеть на второй полет
 

GOOSE

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
С-Пб
Автомобиль
VW Tiguan NF TDI
M@rgo, по вечному городу рекомендуется просто гулять пешком :)
ИМХО, не рекомендую ходить всей компанией... То ли мне никогда не везло, то ли это правило: но в большой компании всегда проблемы... Кто-то не успел, кого-то ждут, кому в туалет, кому мороженого... Короче, ИМХО, лучше разбиться на группы, можно скомпоноваться по интересам :)
К примеру, вам может хочется всего Караваджо посмотреть, а соратникам - в аутлет махнуть :)

PS В колизей и на форум идите с утра, минут за 30-15 до открытия. Иначе проведете драгоценное время в очереди :)
PSS Если хотите аутентичной итальянской кухни (или другой, но именно в итальянском ресторане, т.е. куда ходят сами местные) то планируйте обед до 15 максимум, лучше на 13-14, ужин не раньше 18.30.
PSSS Для пеших прогулок я бы порекомендовал район, ограниченный с севера Пьяцца дель Пополо, виллой Боргезе (сходите, если интересуетесь живописью и скульптурой), с запада Тибром (исключение - район Трастевере, он сразу за Тибром), с востока максимум до вокзала Термини, а с юга не далее цирка Массимо.
PSSSS Билеты на общественный транспорт единые, продаются в "союзпечати" и табачных лавках. Действительны 75 минут (т.е. можно делать пересадки!) Но кроме метро! На метро только один рейс. Но пользоваться транспортом рекомендую только если добраться куда-то нужно быстро, а так, лучше пешком, любуясь городом, стараясь понять, за что его любят ;)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
GOOSE, спасибо за разъяснения)
Мы будем жить на Виодель Корсо, рядом с Пьяцца Навона. Гулять будем тлько пешком. Но разве , что только хотим до Ватикана доехать..
Группа у нас будет из 7 человек) думаю мы справимся, если будем ходить кучкой, т.к. не хотим спешить никуда, а просто совмещать полезное с приятным))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
M@rgo,Европа в Рождество просто сказка. Завидую. Второй год не могу выбраться, типа дела. Хотя, захотел бы по-настоящему, поехал бы.....
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
только у меня фотки не видно или у всех)

Добавлено через 3 минуты
Все проверила с айпада ) фотки видно)))
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Маргош... а можешь отдельным сообщением отчёт сделать ? С описанием поездки, что посетить, где покушать... где, что и сколько стоит 6)))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Blackie, ну я даже не знаю..:confused: стоит ли как вы скажете "плодить темы")));) Я могу и в отдельной теме написать , а могу и здесь) вроде все до кучи: и как в аэпороту ориентироваться и советы дельные выше давали форумчане, и мой отчет в конце концов)) да и название у темы подходящее))):)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, создавай. А здесь почистим :) Если не трудно :)
 
Сверху Снизу