Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
а вроде где-то проскальзывало, что нити на место под камеру у нитиевого стекла будутвырезаны
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вообще, какая-то странная история. Всякое, конечно, бывает, но мне кажется, крупные изменения всё же стараются приурочить к обновлению модельного года.

А местами уже вообще бред в теме. Стекла под камеру, не под камеру, без установленной камеры; есть, но не активирована... Что вы такое забористое курите-то? Вы видели стекло под камеру вообще? И не активированной камера не может быть по определению. Могут быть активны не все функции - это да (например, есть DLA и нет Lane Assist или наоборот), но там нет СВАПов, так что всё решается шнурком.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
SauberF1,
т.е. вы хотите сказать, если есть камера то можно активировать DLA и LA как на Т1?
тогда встречный вопрос, зачем тогда вы меняли камеру на своем авто?

Ну ё-моё. Опять 25. Есть камера FLA, а есть камера ассистентов. Это две разные камеры. Стекло под камеру ассистентов имеет специальную шелкографию с вырезом под камеру и имеет также обогрев зоны камеры.

По поводу активации - речь идёт о камере ассистентов (!). На Кодиаке функции, которые она обеспечивает, подаются по отдельности, но если есть хотя бы одна из них (т.е. есть камера ассистентов), то остальные можно активировать, что в своё время делали на Т1.

Так что речь шла исключительно об этом и ни чём другом. Я не понял, откуда в теме столько гаданий на кофейной гуще при отсутствий какой-либо информации на этот счёт вообще. Кто что-то сболтнул и понеслась.

Я, конечно, онлайн версию ЕТКА посмотрел, до стационарной руки не дошли. Там с 09.12.18 действительно идёт новое стекло 5NR845011B, но это стекло НЕ под камеру ассистентов, что указано чётко в кодах. И плёночного подогрева там тоже НЕ будет. Коды там 4GX и QK0 (как было раньше), а с плёночным подогревом и камерой - 4GW и QK1 соответственно.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
LUL3, в СпортЛайне добавилась шторка на подстаканниках, других отличий не нашёл...
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
DLA народ ждет, я тоже очень хочу нормальные фары

так для ДЛА камера нужна а не фара. Фара насколько я в курсе уже умеет DLA. Камеры нет из за нитевого обогрева.

Стекло скоро будет новое, хз зачем. может там будет окно под камеру асистентов.

Вообще конечно странно что ее нет. Все эти удержания в полосе и знаки доступны даже в куге, мазде и хендае, а в тигуане нет. Мистика.
 

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
еще накладки на педали, вставки с подсветкой и пороги с подсветкой

Еще хром убрали с кнопок на дверях и вставки на дверных ручках не алюминий. В общем так называемый внутренний хром пакет убрали.
 

Sayonara

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Moscow SVAO
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0 TSI
Уважаемые, а сейчас Highline c пакетом OffRoad можно заказать .
или только тебе в отдельной урезанной комплектации OFFRoad, такие бампера будут только ?
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
У меня 19 модельный год точно. Что нужны какие то фоты? Спорт у меня дизельный
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Будет просто стоять стекло с плёнкой, но не под камеру.
Откуда информация?

Я не понял, откуда в теме столько гаданий на кофейной гуще при отсутствий какой-либо информации на этот счёт вообще. Кто что-то сболтнул и понеслась.
Я, конечно, онлайн версию ЕТКА посмотрел, до стационарной руки не дошли. Там с 09.12.18 действительно идёт новое стекло 5NR845011B, но это стекло НЕ под камеру ассистентов, что указано чётко в кодах. И плёночного подогрева там тоже НЕ будет. Коды там 4GX и QK0 (как было раньше), а с плёночным подогревом и камерой - 4GW и QK1 соответственно.
Лично мне информацию сообщил человек, который все эти комплектации составляет. звучала она так, что с нового (календарного) года на машины начинает устанавливаться измененное лобовое стекло с нитевым подогревом, которое позволит применить камеру ассистентов и получить полноценный ДЛА (о чем собственно был мой вопрос). Откуда у людей слухи про пленочное стекло - лучше спросить у этих людей.
Нынешнее нитевое стекло (как ставившееся ранее, так и измененное для ДЛА) - "гордость и достижение" ФВ на ниве локализации, поэтому ставиться будет только оно, и по возможности в максимальных объемах, о чем заявлялось еще в 2016 году. ИМХО: если сама стеклянная часть лобового стекла (сорри за тавтологию) позволяет установить камеру ассистентов, то стекло для обычной камеры будет отличаться только кронштейном и шелкографией, не так ли?
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
serso,
ждем стекло, камеру и ДЛА и лайнасист
 

iigg

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II 2.0 AMT (220 л.с.) 4WD Sportline 2020г.
По прикидкам около 70 тысяч вместе с работами.
Посмотрел канал @VAGOHOLIC.
Стекло 26-30 т.руб. (замена 12.500)
До комплектация 20 т. руб. и установка 5-7 т.руб. Канал @VAGOHOLIC.
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Ребят у кого нибуть работает лаунч на 220 сильном 19 модельном годе ?

Добавлено через 1 минуту
https://www.drive2.ru/l/514320754221777863/?m=514393047111303615&page=0#a514393047111303615



Проверил на дизеле 18 м.г.launch control работает! ... коробка в спорт, ESR в спорт тормоз и газ обороты до 3000. Толчок и помчались ( на дизеле ;) )
 

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
читал на немечком форуме по tiguan что launch-control не активен до 3500 км пробега.


Вы тупо тролите?))) первый лаучч на 500км пробега , никаких ограничений нет ни на одном авто)
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Хм, заинтересовали. мне лонч не нужен, но будет время попробую. сколько у нас там зашита лончей? 200?:)

Да мне тоже не нужен. Просто, для информации...
Если хоть один найдется, у кого заработал лаунч на 2.0 180 2018 мг, признаю свою рукожопость...возможно, не все танцы с бубном станцевал во время эксперимента

сколько зашито лончей понятия не имею:cool:
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
У меня 2.0 180. Лаунч работает. Старт ураганный.
Единственное - огорчает отключение esp через меню. Думаю, прикрутить через кнопку как нибудь позже.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
У меня до 2000 обороты поднимаются и там дергаются. Выше ни как. Забил.
На всякий напомню:
1) если Тигуан включился в режим Launch control, при нажатии на газ не должен пытаться тронуться, пока зажата педаль тормоза!
2) чтобы обороты поднялись до 3500, на "газ" жать нужно не стесняясь, до конца. Обязательно продавив кнопку кик-дауна.
 
Сверху Снизу