Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Санчес, ты купил шнура?
9 блок-кодирование-2 подблок RLS- длинное кодирование-1 байт- ставим в ручную, прямо в окошке 1 байта значение от 10 (грубо) до например 17 (чувствительно), далее нужно переключиться Tab или Enter на следующий байт и Выход. У меня стоит значение 10 .
Не, Лёх! Мне Rathen в выхи обещал замастрячить. Вот готовлюсь, потому что он тоже не знает.
Т.е. ты себе самую низкую чувствительность поставил. И как впечатления. А то я вчера в дождь днем ездил, свет работал, хотя на улице вполне себе светло было.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
И как впечатления
включается позже штатной настройки, но можно наверное еще немного загрубить, просто значение ниже 10 пока никто не пробовал или не отписывался.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Наконец то вернул свет обратно. Теперь не горит при "0". Установил 10 в автосвете, было 30. А кто подскажет,что значит заводские настройки в меню авто в освещении?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
включается позже штатной настройки, но можно наверное еще немного загрубить, просто значение ниже 10 пока никто не пробовал или не отписывался.

Пробовал, и оставил , 8 вроде. Все устраивает
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Установил 10 в автосвете, сегодня проверил работу - замечаний нет.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
меня 8 всё-ж порой напрягает. В пасмурную погоду, сумерки, бывает что свет ещё не включается а приборную панель видно уже не достаточно хорошо.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
начинайте с 9, я в основном днём езжу только потому до сих пор ленюсь поменять)
вот в районе страницы 150 подробно обсуждали

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5905&page=150
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
У меня 15 - считаю самой правильной настройкой...:)
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
У меня 15 - считаю самой правильной настройкой...:)

У меня "8".

Включается за 10...15 минут до захода солнца
Выключается примерно через час после восхода, если все время ехать, или минут через 15 после восхода, если заводить машину или выключить-включить положение 'Auto'.

Восход и заход смотрю по Navitel, закладка "Датчики".
 

Роман83

Новичок
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Ребят, привет!
Пожалуйста, подскажите коды кодировки для шнурка Ваг-Ком на 2009-2010 модельный ряд. У меня многие байты отличаются от указанных в инструкции. Пожалуйста, очень нужно.
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Ребят, привет!
Пожалуйста, подскажите коды кодировки для шнурка Ваг-Ком на 2009-2010 модельный ряд. У меня многие байты отличаются от указанных в инструкции. Пожалуйста, очень нужно.
Все зависит от того оборудования, которое стоит, т.е. от комплектации заказанной машины. Тут лучше найти друга, который поможет провести ликбез. В противном случае можно даже не уехать с места внесения изменений
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
коллеги, а гденить есть концентрированный ликбез, чтоб почитать: в чём различия (если есть) промеж VAG-COM, VAG-CAN-PRO, "vag-com для китая", VAS (это он - Вася?), VCDS?
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
концентрированный ликбез, чтоб почитать: в чём различия (если есть) промеж VAG-COM, VAG-CAN-PRO, "vag-com для китая", VAS (это он - Вася?), VCDS?
Попробую кратко:

- VAG-COM: старые адаптеры, подключавшиеся в COM-порт компьютера, который (порт) также называется RS-232.

- VAG-CAN-PRO: умеет делать все тоже самое, что и VAG-COM плюс:
- можно прошить блок ABS
- сделать параметризацию блока BCM (например: задние LED фонари)
- загрузка ZDC-контейнеров в электронные блоки (например, при ошибке AFS после установки ксенона)
- обновить прошивки блоков
- чтение / запись EEprom блоков

- VAG-COM для Китая: имеется ввиду, похоже, безымянный китайский кабель, который использует взломанную версию софта от Ross-Tech - производителя адаптеров VAG-COM и VCDS;

- VAS - аппаратно-программный комплекс диагностики производства VAG, используемый на дилерских станциях;

- "Вася" - российские адаптеры (кабели) USB типа VCDS, использующие свой софт, сделанный на основе VCDS и русифицированный.

- VCDS - разработка Ross-Tech (USB-кабели и софт), которую успешно клонируют китайцы и поставляют с их же взломанным софтом.

На 100% истину не претендую - это то, что я понял давно путем гугления предмета (чего и Вам, кстати, желаю. Гугл знает все.)
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,057
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
ВАГ-ком, предыдущее название ВэЦэДээС того же разработчика, сменили году в 2008 примерно
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
коллеги, а гденить есть концентрированный ликбез, чтоб почитать: в чём различия (если есть) промеж VAG-COM, VAG-CAN-PRO, "vag-com для китая", VAS (это он - Вася?), VCDS?
О Vag Com VCDS, Вася диагност, VCP и VAS5054 https://www.drive2.ru/l/6652434/

Добавлено через 1 минуту
ВАГ-ком, предыдущее название ВэЦэДээС того же разработчика, сменили году в 2008 примерно
вагком это название адаптера, всдс это название софта с которым работает данный адаптер

Добавлено через 2 минуты
- "Вася" - российские адаптеры (кабели) USB типа VCDS, использующие свой софт, сделанный на основе VCDS и русифицированный
Не так. "Вася" китайский адаптер vagcom, переделанный под возможность обновления с частичной руссификацией программы vcds
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
oleg3110_78, ну да, ты прав)) Но диагносты именно так и кличут, адаптер вагкомом а софт всдс))
 
Сверху Снизу