Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Kiberbob

Участник
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
225
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4/150 Winter edition
Мнения разошлись:eek:, ткните как Васей включить, кто знает.
 

pashich

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
94
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
включить свечение приборки всегда, штатными средствами нельзя. не помню можно ли сделать это модернизированной прошивкой, возможно можно, но я этого не делал.
Не прошивкой а редактированием еепром через vdo editor ;)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Можно ли как нибудь Васей сделать так чтобы обогрев зеркал заднего вида работал независимо от положения выключателя? Я только нашел как изменить время работы обогрева...
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Нужно попробовать включить задние габариты в режиме ДХО и возможно приборка также будет гореть.
Я задал другой вопрос. Будет ли приборка гореть при включеной, описанной вами функции, если включить габариты ручкой. В обычном режиме она гаснет.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Не прошивкой а редактированием еепром через vdo editor ;)

еепром через одб напрямую не редактируется. надо вскрыть приборку, слить содержимое микросхемы, отредактировать (хотя бы тем же vdoedit) и залить обратно. так что не все так просто через... ;-)

Добавлено через 3 минуты
еще раз... первое, включить задние габариты в режиме дхо vcds|васей диагностом нельзя! второе, при ручном переводе переключателя из авто в габариты приборка тухнет.
 
Последнее редактирование:

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Можно ли как нибудь Васей сделать так чтобы обогрев зеркал заднего вида работал независимо от положения выключателя? Я только нашел как изменить время работы обогрева...

Не понял, т.е. всегда чтоли?))
 

Virin1973

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
205
Благодарности
31
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan, 2019 г.в., 2.0TDI
Не понял, т.е. всегда чтоли?))
Ну как я понимаю обогрев зеркал у меня сейчас включается при включении обогрева заднего стекла и только при джойстике установленном в положение подогрев зеркал. Это не совсем удобно для меня. Можно ли Васей сделать так чтобы подогрев включался вместе с задним стеклом независимо от положения джойстика?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ну как я понимаю обогрев зеркал у меня сейчас включается при включении обогрева заднего стекла и только при джойстике установленном в положение подогрев зеркал.
Не совсем правильно вы поняли. Обогрев зеркал включается при джойстике, установленном в положение на обогрев зеркал, и никак не завязан с обогревом заднего стекла. Поэтому, если вы оставите джойстик в положении "обогрев зеркал", то они и будут всегда обогреваться.

Добавлено через 47 секунд
Ну, почти всегда. При t>20C обогрев зеркал отключается.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ну как я понимаю обогрев зеркал у меня сейчас включается при включении обогрева заднего стекла и только при джойстике установленном в положение подогрев зеркал. Это не совсем удобно для меня. Можно ли Васей сделать так чтобы подогрев включался вместе с задним стеклом независимо от положения джойстика?

Обогрев зеркал включается переводом крутилки, отвечающей за регулировку зеркал и никак не связан с обогревом заднего стекла.
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Обогрев зеркал включается при джойстике, установленном в положение на обогрев зеркал, и никак не завязан с обогревом заднего стекла.
Обогрев зеркал включается переводом крутилки, отвечающей за регулировку зеркал и никак не связан с обогревом заднего стекла.
Ну это-то точно можно васей настроить. И будет завязан. Но только при положении "обогрев зеркал". На поло сделал зависимость от обогрева стекла. На тиге забыл посмотреть:eek:
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ну это-то точно можно васей настроить. И будет завязан. Но только при положении "обогрев зеркал". На поло сделал зависимость от обогрева стекла. На тиге забыл посмотреть:eek:

Ну я такого не видел чтобы можно было включить обогрев зеркал без перевода переключателя на обогрев) Это все равно что зажигать свет в туалете общим автоматом, да, это можно, но только если выключатель в туалете будет включен))))
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Ну я такого не видел чтобы можно было включить обогрев зеркал без перевода переключателя на обогрев
Это просто для поболтать или я такое утверждал где-то?
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Мужчина, я понимаю, когда вырывают фразу их контекста и начинается...
Но даже в изначально процитированной вами цитате написано

Но только при положении "обогрев зеркал".


Добавлено через 12 минут
Это все равно что зажигать свет в туалете общим автоматом, да, это можно, но только если выключатель в туалете будет включен))))
Этот пример некорректен. Обогрев заднего стекла не является "общим автоматом". Если вам сортир ближе, рассмотрите пример с вентилятором вытяжки. Можно, чтобы он работал всегда при включении его, а можно''завязать'' на свет в туалете. И работать он будет только тогда, когда вы включите именно свет, но только, если вентилятор включен.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Мужчина, я понимаю, когда вырывают фразу их контекста и начинается...
Но даже в изначально процитированной вами цитате написано




Добавлено через 12 минут
Этот пример некорректен. Обогрев заднего стекла не является "общим автоматом". Если вам сортир ближе, рассмотрите пример с вентилятором вытяжки. Можно, чтобы он работал всегда при включении его, а можно''завязать'' на свет в туалете. И работать он будет только тогда, когда вы включите именно свет, но только, если вентилятор включен.

Да, согласен, когда отвечал неправильно прочитал и понял фразу.
Короче я сильно сомневаюсь что можно так сделать независимо от положения рычажка регулировки зеркал.
 

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
я сильно сомневаюсь что можно так сделать независимо от положения рычажка регулировки зеркал.
На мой взгляд тоже. Ну, разве что колхозом в проводах. Если честно, мне этот ВАГовский прикол с таким включением вообще не понравился. Всё время забываю его выключить. Потому и привязал к обогреву заднего стекла. Но не понимаю, зачем надо, чтобы он был постоянно включён. Разве, что надо постоянно дёргать настройки зеркал... Ну не так -же часто....
 
Сверху Снизу