Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

joker-ss

Участник
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
117
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 (м.г.'13)
Вечер дорый!
Кто умеет работать со шнурком и имеет пару часов свободного времени в ближайшие дни? Купил тигу, хотелось бы узнать последние ли у меня прошивки на abs, коробку и т.д. может подключить/отключить пару функций? Я территориально на юге Москвы, но могу подъехать. Отблагодарю по договоренности:)
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
А кто нить тестил что можно с новым Тигуаном наколдовать?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Вечер дорый!
Кто умеет работать со шнурком и имеет пару часов свободного времени в ближайшие дни? Купил тигу, хотелось бы узнать последние ли у меня прошивки на abs, коробку и т.д. может подключить/отключить пару функций? Я территориально на юге Москвы, но могу подъехать. Отблагодарю по договоренности:)

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21060&page=63
 

i.max

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
216
Благодарности
33
Адрес
МСК (Ясенево), МО (Серпухов)
Автомобиль
Kodiaq 2.0TDI
Вечер дорый!
Кто умеет работать со шнурком и имеет пару часов свободного времени в ближайшие дни? Купил тигу, хотелось бы узнать последние ли у меня прошивки на abs, коробку и т.д. может подключить/отключить пару функций? Я территориально на юге Москвы, но могу подъехать. Отблагодарю по договоренности:)
Привет. Ответил на почту.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
А кто нить тестил что можно с новым Тигуаном наколдовать?

а всё тоже самое что и с новыми пассатами, гольфами, октавиями и супербами. Блоки там одинаковые
Звук, рейку, xds, видео в движении итп
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Вечер дорый!
Кто умеет работать со шнурком и имеет пару часов свободного времени в ближайшие дни? Купил тигу, хотелось бы узнать последние ли у меня прошивки на abs, коробку и т.д. может подключить/отключить пару функций? Я территориально на юге Москвы, но могу подъехать. Отблагодарю по договоренности:)

Могу помочь, если интересно пиши в лс.
 

Technolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4 122hp
Всем привет!
Сегодня с помощью Fusion (за что ему огромное спасибо) активировано несколько полезных функций.
Поскольку был лишь наблюдателем и не очень понимаю "физику процесса", постараюсь описать проблему:
Столкнулись с такой проблемой: согласно вложению в шапке пытались активировать выключение ДХО при постановке на ручник.
1. Как указано в файле: [FONT=&quot]кодирование-длинное кодирование-11 байт-0 бит- включить[/FONT]
[FONT=&quot]не удалось, 0 бит не доступен.[/FONT]
[FONT=&quot]2. Другой вариант:[/FONT]
[FONT=&quot]9 блок. 11 байт. К значению прибавить +1[/FONT]
[FONT=&quot]Прошу знающих людей пояснить, что значит [/FONT][FONT=&quot]К значению прибавить +1?[/FONT]
[FONT=&quot]Имеется ввиду значение[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Binary?[/FONT]
[FONT=&quot]Оно там что-то типа [/FONT][FONT=&quot]00100000 или ближе к началу стоит единица - точно не помню.[/FONT]
[FONT=&quot]Необходимо понять что именно надо сделать: [/FONT]
[FONT=&quot]К значению прибавить +1 это значит последний (правый) ноль поменять на 1 или по-другому?[/FONT]
[FONT=&quot]Кто-то активировал данную функцию? Каким образом?[/FONT]
[FONT=&quot]Машина 1.4 tsi caxa рестайл. фары - галоген. [/FONT]
[FONT=&quot]Все остальные активированные функции работают.
[/FONT]



[FONT=&quot]
[/FONT]
 
Последнее редактирование:

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
[FONT=&quot]2. Другой вариант:[/FONT]
[FONT=&quot]9 блок. 11 байт. К значению прибавить +1[/FONT]
[FONT=&quot]Прошу знающих людей пояснить, что значит [/FONT][FONT=&quot]К значению прибавить +1?[/FONT]
[FONT=&quot]Имеется ввиду значение[/FONT][FONT=&quot]Binary?[/FONT]
[FONT=&quot]Оно там что-то типа [/FONT][FONT=&quot]00100000 или ближе к началу стоит единица - точно не помню.[/FONT]
[FONT=&quot]Необходимо понять что именно надо сделать: [/FONT]
[FONT=&quot]К значению прибавить +1 это значит последний (правый) ноль поменять на 1 или по-другому?[/FONT]
[FONT=&quot]Кто-то активировал данную функцию? Каким образом?[/FONT]
[FONT=&quot]Машина 1.4 tsi caxa рестайл. фары - галоген. [/FONT]
[FONT=&quot]Все остальные активированные функции работают.
[/FONT]
Понимать буквально. Скорее всего у вас по умолчанию С8. +1 будет С9. Ну или аналогично, если другое значение было изначально.
 

Вложения

  • 09 Блок - 11 Байт - 5K0-937-086-M.jpg
    09 Блок - 11 Байт - 5K0-937-086-M.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 77

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем привет!
Сегодня с помощью Fusion (за что ему огромное спасибо) активировано несколько полезных функций.
Поскольку был лишь наблюдателем и не очень понимаю "физику процесса", постараюсь описать проблему:
Столкнулись с такой проблемой: согласно вложению в шапке пытались активировать выключение ДХО при постановке на ручник.
1. Как указано в файле: [FONT=&quot]кодирование-длинное кодирование-11 байт-0 бит- включить[/FONT]
[FONT=&quot]не удалось, 0 бит не доступен.[/FONT]
[FONT=&quot]2. Другой вариант:[/FONT]
[FONT=&quot]9 блок. 11 байт. К значению прибавить +1[/FONT]
[FONT=&quot]Прошу знающих людей пояснить, что значит [/FONT][FONT=&quot]К значению прибавить +1?[/FONT]
[FONT=&quot]Имеется ввиду значение[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Binary?[/FONT]
[FONT=&quot]Оно там что-то типа [/FONT][FONT=&quot]00100000 или ближе к началу стоит единица - точно не помню.[/FONT]
[FONT=&quot]Необходимо понять что именно надо сделать: [/FONT]
[FONT=&quot]К значению прибавить +1 это значит последний (правый) ноль поменять на 1 или по-другому?[/FONT]
[FONT=&quot]Кто-то активировал данную функцию? Каким образом?[/FONT]
[FONT=&quot]Машина 1.4 tsi caxa рестайл. фары - галоген. [/FONT]
[FONT=&quot]Все остальные активированные функции работают.
[/FONT]



[FONT=&quot]
[/FONT]
Почитай у меня на драйве
https://www.drive2.ru/l/3063654/
 
Последнее редактирование:

Technolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4 122hp
Всем привет!
В двоичной кодировке изменен нулевой (правый) бит с 0 на 1, значение байта изменилось с С0 на С1. Требуемый эффект (долгожданная темнота) получен.
Спасибо всем, кто принимал участие!
Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Fusion за реализацию!
 

Alex1974

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
фольксваген
Добрый вечер! Прошу помощи, как уменьшить показатели давления воздуха в колесах с 2.3 до 2,чтобы не выскакивало предуприждение. Машина 15 г.выпуска модельный год 16. Поиском не нашёл, может где и уже было.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый вечер! Прошу помощи, как уменьшить показатели давления воздуха в колесах с 2.3 до 2,чтобы не выскакивало предуприждение. Машина 15 г.выпуска модельный год 16. Поиском не нашёл, может где и уже было.

Сменить тип шин в меню, либо залить другую параметрию в блок rdks.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Добрый вечер! Прошу помощи, как уменьшить показатели давления воздуха в колесах с 2.3 до 2,чтобы не выскакивало предуприждение. Машина 15 г.выпуска модельный год 16. Поиском не нашёл, может где и уже было.

можно попробовать в адаптации 65 блока прописать свое давление, после этого в меню "давление в шинах" на приборной панели появится меню выбора типа шин, там будет individ. выбрав его изменится давление
 

Alex1974

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
фольксваген
Сменить тип шин в меню, либо залить другую параметрию в блок rdks.
А можно про параметрию в блоке rdks по подробнее,как практически это сделать?

Добавлено через 3 минуты
можно попробовать в адаптации 65 блока прописать свое давление, после этого в меню "давление в шинах" на приборной панели появится меню выбора типа шин, там будет individ. выбрав его изменится давление

Спасибо, завтра буду пробовать.
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan

Alex1974

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
фольксваген
Сверху Снизу