Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

fang

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
fang,я бы добавил сноску, что 46 блок доступен не на всех авто, комфортное закрытие окон по моему два раза расписано

отредактирую обязательно.:)

ну вот.... доредактировался...:D пришлось грохнуть файл и перелить заново ))) прошу понять и простить (с)Бородач

ссылка в облако https://cloud.mail.ru/public/f6592a19371c/VAG-COM.docx

ну и сам файл с изменениями прикручиваю
 

Вложения

  • VAG-COM.doc
    4 MB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kapnik

fang

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Kirilloff_73,
OAV1973,
У нас нет 46 блока физически, но часть его функций содержаться в 9ом блоке !
 

Kirilloff_73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TSI (170 лс) S&S
У нас нет 46 блока физически, но часть его функций содержаться в 9ом блоке !
Да это я уже понял! Меня интересует вопрос: возможно ли в 9-ом блоке настроить комфортное закрытие окон?
Если да, то какие кодировки?
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Не пинайте если было, искал но такого пункта не нашел. Кто знает как отключить включение доп секции при включении поворотника (фары ксенон)? Очень удобно, когда эта секция загорается в движении при повороте руля, подсвечивая дорогу сбоку, но я не понимаю, зачем ее включать, когда я стою на светофоре с включенным поворотником?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
но я не понимаю, зачем ее включать, когда я стою на светофоре с включенным поворотником?
d99, если вы стоите на светофоре с включенным поворотником, значит вы хотите повернуть. Вот эта секция и подсвечивает Вам пространство, куда вы хотите повернуть.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Не пинайте если было, искал но такого пункта не нашел. Кто знает как отключить включение доп секции при включении поворотника (фары ксенон)? Очень удобно, когда эта секция загорается в движении при повороте руля, подсвечивая дорогу сбоку, но я не понимаю, зачем ее включать, когда я стою на светофоре с включенным поворотником?

В принципе можно отключить и будет как у Ауди! При повороте фара гаснет!


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А нельзя никак посмотреть шнкрком износ колодок? Их, конечно, видно, но я не помню, сколько было изначально...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
можно, в измеряемых величинах 03 блока.

дополнительно, в 17 блоке (приборке) можно выставить "предупреждение о низкой толщине колодок".
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
можно, в измеряемых величинах 03 блока.

дополнительно, в 17 блоке (приборке) можно выставить "предупреждение о низкой толщине колодок".
А этого предупреждения с завода разве не предусмотрено? Я вот все жду когда предупредит, и уже начал волноваться. Износ близок к минимуму.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
как оказалось, предупреждение включено с завода далеко не у всех ;-)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А этого предупреждения с завода разве не предусмотрено? Я вот все жду когда предупредит, и уже начал волноваться. Износ близок к минимуму.
Датчик стоит только на левой передней внутренней колодке, так что предупреждения об износе задних или передних правых можно ждать до железного скрежета ;)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
SMax, а это точно? я сам туда еще не лазил, но мне попадалось видео о замене колодок на тиге, где визуально датчики были на двух колодках минимум. может быть это зависит от оригинальности комплектующих, места сборки и года выпуска?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
SMax, а это точно?
я когда менял штатные (перед -jurid, зад- trw) датчик был только один спереди слева. На ate, которые ставил по кругу, было также.

Добавлено через 3 минуты
А стираются быстрее как раз задние правые, которые без датчиков, во всяком случае у меня.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, а это точно? я сам туда еще не лазил, но мне попадалось видео о замене колодок на тиге, где визуально датчики были на двух колодках минимум. может быть это зависит от оригинальности комплектующих, места сборки и года выпуска?
На всех европейских и наших Тигах именно так только один датчик на передней левой внутренней колодке. Про американцев утверждать не буду, но полагаю у них отличий также не будет :)
 
Сверху Снизу