Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Меня удивило что там было написано что он не китайский...а обновления, не знаю мож и не принципиально... У меня на эплее есть видна но инета на ней нет...не настроить ни как..да я даже не знаю.сначало загорелся приобщиться к массам...видимо опять придется отложить в долгий ящик.автокресло ребенку присмотрел, дорогое сцука
 

Static

Участник
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Друзья, где то встречал как отключить дерганье дворников, при работе, в нижнем положении дворники вечно допрыгивают в вниз.
Раздражает, кто нибудь отключал эту функцию?
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Друзья, где то встречал как отключить дерганье дворников, при работе, в нижнем положении дворники вечно допрыгивают в вниз.
Раздражает, кто нибудь отключал эту функцию?

Возможно у меня: для неиспытывающих восторга от дергания щеток:
Во вкладке Wischer 9 блока (второй Бит, первого Байта) отключаем Васей режим Alternating Parking Position APP\APS, и радуемся избавлению авто от нервного тика.

Вот ссылка на драйв http://www.drive2.ru/l/2850102/
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Возможно у меня: для неиспытывающих восторга от дергания щеток:
Во вкладке Wischer 9 блока (второй Бит, первого Байта) отключаем Васей режим Alternating Parking Position APP\APS, и радуемся избавлению авто от нервного тика.

Вот ссылка на драйв http://www.drive2.ru/l/2850102/

Зимой особо пользительная вещь!
При примерзании и при сдергивании щеток получается иногда пугающий звук типа лопающегося стекла. Пользы ни щеткам ни приводу дворников никакого. Считаю, что могло бы и автоматом отключаться от температуры. ИМХО просчет VW.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Не просчет...а как раз таки расчёт на безопасность пешеходов...шоб не дай бог фейсем о дворник то...они не учли что в рашке если уж сбили то не факт что вообще лобового стекла тело коснется...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А ещё есть версия, что это перекладка резинок на другую сторону, чтобы не деформировались.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
Зимой особо пользительная вещь!
При примерзании и при сдергивании щеток получается иногда пугающий звук типа лопающегося стекла. Пользы ни щеткам ни приводу дворников никакого. Считаю, что могло бы и автоматом отключаться от температуры. ИМХО просчет VW.

Так я и не отключал, думал отключить но не отключил. Так что так. Меня это не напрягает ваще :)
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Не просчет...а как раз таки расчёт на безопасность пешеходов...шоб не дай бог фейсем о дворник то...они не учли что в рашке если уж сбили то не факт что вообще лобового стекла тело коснется...
Я честно недопонял про пешеходов
 

fang

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Фуф.... осилил к прочтению 91 страницу темы...., к сожалению полезной информации на страниц 5. жаль, что так много воды и что первый пост не правится, т.е. не вносятся важные моменты.
для себя в очередной раз сделал вывод, не лезь туда, куда не просят. если все-таки сидит шило в опе и руках, то бэкапимся и еще раз бэкапимся.
и дабы не повторять чужих ошибок, стараться не делать своих, свел для себя во едино, почти всю информацию с данной темы, с переходящих ссылок на родственные сайты и конечно же на вики.
от себя хочу выразить огромную благодарность тем, кто делится подобной информацией, отзывается на проблемы криворуких и тех кто только познает. и искренне надеюсь, что мой свод данных поможет и не только мне.
 

Вложения

  • VAG-COM.doc
    3.4 MB · Просмотры: 250

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
Если ещё немного структуру оформить, сделать оглавление, написать про номера блоков, на которых работает, и указать условия, при которых это работает, то цены не было бы такому мануалу
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
fang, молодец, постарался!
Не нашел про "сколько бенза влезет в бак".
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Нет про настройку датчика света((
 

fang

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Если ещё немного структуру оформить, сделать оглавление, написать про номера блоков, на которых работает, и указать условия, при которых это работает, то цены не было бы такому мануалу


с удовольствием сделаю, мне бы только пример того как оформить и дальше буду под это пример переделывать )))

Добавлено через 38 секунд
Нет про настройку датчика света((

поправлю обязательно ))))

Добавлено через 30 секунд
Не нашел про "сколько бенза влезет в бак".

учту и поправлю файл))))
 
Последнее редактирование:

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
с удовольствием сделаю, мне бы только пример того как оформить и дальше буду под это пример переделывать )))

Добавлено через 38 секунд


поправлю обязательно ))))

Добавлено через 30 секунд


учту и поправлю файл))))
Просто напиши номер блока отдельным пунктом для каждой записи - блоки ставят часто разные на рестайл и дорестайл, да и многое зависит от установленных пакетов. Подробное написано про тест стрелок на приборке.
Можно все сделать в виде таблицы: название, блоки для которых подходит, инструкция для настройки, дополнительные комментарии и условия
 

fang

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Просто напиши номер блока отдельным пунктом для каждой записи - блоки ставят часто разные на рестайл и дорестайл, да и многое зависит от установленных пакетов. Подробное написано про тест стрелок на приборке.
Можно все сделать в виде таблицы: название, блоки для которых подходит, инструкция для настройки, дополнительные комментарии и условия

:eek::bf: будем пробовать....

а пока что в существующий файл добавил:
-свободное место в баке
-отключить дерганье дворников
-Опускание правого зеркала при включении задней передачи
-Дотирка дворников лобового стекла
-Комфортное закрытие стекол при закрытии машины
-Регулировка чувствительности датчика света
-Включение одновременного отображения и камеры и парктроника
-Стабилизация прицепа
-Изменение звука сирены сигнализации
-предупреждение о низкой толщине тормозных колодок
-северо-американский вариант дневного света
-Отключение синхронной регулировки зеркал
-Изменение времени работы магнитолы без ключа в замке
 

Вложения

  • VAG-COM.doc
    4 MB · Просмотры: 161
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kapnik

MaksimG

Участник
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
370
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track & Style 2.0 TDI + VW Tiguan Track & Field 2.0 TDI
fang - молоток! молодеца! :ay:
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
fang,закрепил первый пост с твоим файликом - по мере добавления информации стучись в личку - будем обновлять.
 

fang

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
fang,закрепил первый пост с твоим файликом - по мере добавления информации стучись в личку - будем обновлять.

спасибо большое-это очень ценно. постараюсь наполнять его всеми изменениями. и по мере возможности перелопачу этот файл по примеру stasukas
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
спасибо большое-это очень ценно. постараюсь наполнять его всеми изменениями. и по мере возможности перелопачу этот файл по примеру stasukas

добавьте регулировку чувствительности штатной сигнализации plus

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=538122&postcount=551

меня ( и не только меня одного ) мучили ложные срабатывания сигнализации. убрал на минимум , больше ни разу не беспокоила.
 
Сверху Снизу