Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Поставь ограничение в БК. При достижении 100км.ч будет сигнал...
 

Карен1970

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
УФФФФФФФФФФФ!!! Осилил все 129 страниц, но не нашел, как реализовать некоторые, как я считаю полезные "штучки". Друзья, кто знает помогите советом. Вчера купил шнурок, знания поверхностные))))
1)Как активировать задние габаритные огни, чтоб они горели с ДХО? (очень хочется);
2)Как зажечь доп. секции стоп-сигналов, те которые не горят? (очень хочется);
Прошу не пинать
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,656
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
УФФФФФФФФФФФ!!! Осилил все 129 страниц, но не нашел, как реализовать некоторые, как я считаю полезные "штучки". Друзья, кто знает помогите советом. Вчера купил шнурок, знания поверхностные))))
1)Как активировать задние габаритные огни, чтоб они горели с ДХО? (очень хочется);
2)Как зажечь доп. секции стоп-сигналов, те которые не горят? (очень хочется);
Прошу не пинать

Так это дружок, ты не тот шнурочек то купил, для задних секций надо бы vas pc иметь адрес 3088 поменять с 21 на значение 29. Тут более подробно http://www.drive2.ru/l/3994764/. Значение не имеет led или обычные фонари.
 
Последнее редактирование:

Карен1970

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
С доп. секциями понятно, хотя Васю я конечно не для этого покупал. А как с первым вопросом, про габариты? Не хочется каждый раз переключатель дрыгать "вкл"-"выкл"
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
А где пробовали войти в настройки? Безтраекторная камера Васей не видна


Про то и говорю что нет доступа, а когда в списке оборудования её ставишь выдает ошибку кодировки.

Добавлено через 1 минуту
Lind, Попробуйте при включении заднего хода, когда включена камера з.х. и появляется на голове изображение, то должна появится кнопка "установки" или "настройки". Вот с помощью этой кнопки и можно попробовать порегулировать разные параметры изображения.

Не появляется такой кнопки, это наверное на RNS.
 
Последнее редактирование:

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Добрый день! Появился вопрос, а каким-то образом Ваг-Комом реально увидеть количество прописанных ключей? Гугл ни к чему внятному не привел, поиск на сайте тоже.....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Добрый день! Появился вопрос, а каким-то образом Ваг-Комом реально увидеть количество прописанных ключей?
А зачем? Одновременно можно прописать только 2, так что если Ваши оба работают тот прописка 3го удалит один из Ваших )
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Спасибо) все стало ясно)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
С#ерали только два? Здесь ты ляпнул глупость, а еще считаешься тут Гуру
как интересно))) а сколько ж можно? 512?

Добавлено через 35 секунд
только со ссылкой на документ..
а не из серии Петрович в гараже с перепоя ляпнул.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, ключей максимально 7(семь)
Есть официальная инструкция на этот счет? Сейчас посмотрел ответы ОД в нете нашел информацию только о 4х одновременно прописанных на Тиг 2011 года
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если Вам обидно, что будучи так называемым Гуру Вы несете чушь, тогда просить прощения нужно вовсе не мне.
Если Ваш мат в жизни при общении с незнакомыми людьми в порядке нормы, то здесть научитесь быть все-таки повежливее..Что касается звания "гуру" то на него никогда не претендовал и дается оно здесь по комплексу общения, поэтому всегда признаю свои ошибки ибо не могу утверждать что знаю Тиг на 100% со всех сторон. А насчет ключей, подтверждение одновременной прописки 4х действительно нашел и привожу (страница 44 руководства). Если кто-то считает что можно 5-10 также жду доказательств
 

Вложения

  • Keys.JPG
    Keys.JPG
    75.6 KB · Просмотры: 83

VAM

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,217
Благодарности
6,300
Адрес
74 - регион
Автомобиль
VWTig Track&Field,TSI,170 л.с. "Comfort","Technic" "Technic2","Silver Leaf". Расход 9.4
[FONT=&quot]A-boss[/FONT][FONT=&quot],заинтриговали. Так сколько ключей владелец автомобиля (Тигуан) может использовать (синхронизировать)??? Ответ разумеется подтвердите ссылкой.
Вопрос адресован
[/FONT][FONT=&quot]A-boss.[/FONT]





 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
VAM, будьте внимательней! Тот человек, который сказал глупость, уже исправился, читайте его пост 1307. Тему подчистили, пост уже 1293.
Я не интриган. Как там ЧВАКУШ?
 
Последнее редактирование:

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Коллеги, дайте совет. Если ли правильная последовательность при которой можно работать с шнурком Васей? К примеру: 1) вкл. двигатель, 2) подсоединил разъем к шине, 3) подсоединил USB к ноуту и все наоборот?!

Кто знает, пожалуйста отпишите правильную последовательность?!

Заранее благодарю:eek:
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Если ли правильная последовательность при которой можно работать с шнурком Васей?

Когда сам задавался этим вопросом, вычитал, что основное - подключать разъем к авто при выключенном зажигании. Хотя также встречаются утверждения, что можно подключать в любом порядке, без каких-либо последствий. Мой алгоритм:
- разъем в авто
- юсб в комп
- вкл комп
-вкл зажигание
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Когда сам задавался этим вопросом, вычитал, что основное - подключать разъем к авто при выключенном зажигании. Хотя также встречаются утверждения, что можно подключать в любом порядке, без каких-либо последствий. Мой алгоритм:
- разъем в авто
- юсб в комп
- вкл комп
-вкл зажигание

Спасибо за ответ. Быть может поможешь по моей проблеме: накуролесил я с "эффектом стробоскопов" теперь не работает дальний и туманки. Знаю, что нужно вернуть кодировку в первозданный вид, НО! я забыл переписать прошлую кодировку. У тебя 12 года TSI 170 лс?
 

VAM

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,217
Благодарности
6,300
Адрес
74 - регион
Автомобиль
VWTig Track&Field,TSI,170 л.с. "Comfort","Technic" "Technic2","Silver Leaf". Расход 9.4
VAM, будьте внимательней! Тот человек, который сказал глупость, уже исправился, читайте его пост 1307.
.
Благодарю. По роду деятельности приходится быть очень внимательным и указанный Вами пост прочитал. Так вот, приведенная ссылка вероятно извлечена из устаревшего мануала. В мануале на Тигуан в редакции для России 05.2013 нет подобной информации. Поэтому обратился к Вам.
Что касается ЧВАКУШ то в данной теме это оффтоп.
 
Сверху Снизу