Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Очень интересно получается, но судя по всему:
- если сложены брелком зеркала
- дворники установлены в сервисное положение
- включена функция Disengage service position when moving
- машина закрывается
- потом открывается
То при старте двигателя дворники сразу уходят в нормальное положение, т.е. даже без начала движения.
А если всё то же самое, но зеркала не складываются, то при старте двигателя дворники остаются в сервисном, в рабочее переходят (как мне и надо), при начале движения. Непонятно почему, но получается так.
В общем всё не так, по-прежнему иногда при дистанционном пуске дворники уходят из сервисного положения. Грешил на бит Disengage service position, снял его, так ведь нет, всё равно сегодня ушли в нормальное положение. Причём получается это как-то непредсказуемо, через несколько раз. От чего зависит - не пойму :eek: Выключил сегодня ещё tear wiping и включил обратно disengage service position, понаблюдаю недельку.
Кстати, у кого какие настройки дворников (Wischer, блок 9) по умолчанию с завода стояли? Особенно интересует 2013 м.г., и машина с максимальным пакетом опций, да чтоб ещё и что-то вроде winter edition (если такие были) :)
Лично у меня по умолчанию стояло 9795 (шестнадцатеричный вид).
 

Vlad Siver

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2л дизель 2015г
Коробка точно не в спорт-режиме при этом?

Да в том то и дело, что в режиме Drive. Пробовал и Sport, там ещё хуже. Ездил к ОД. Уговаривает, подожди до 3500 пробега, автомат успокоится, притрётся, приспособится к манере езды. Врёт конечно, но приходится верить - без веры щас никак. А то, что мне советовал коллега walerka скорее всего относится к коробке DSG. Пичаль.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Vlad Siver, не понял ...про ДСГ...:confused: Но, мне кажется , Вы не пробовали...
 

Vlad Siver

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2л дизель 2015г
Vlad Siver, измените кодировку КПП на ТТ-шную (0000328 = VW Tiguan на 0008201 = Audi TT)

Эти рекомендации относятся к DSG-коробке или к калужскому автомату?
У меня как раз последний (2015 год выпуска), а на ТТ, мне помнится, только DSG.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Vlad Siver, привет! Кауга, дизель, автомат (гидро).
на ТТ, мне помнится, только DSG.

Вот оно что...а я то гадаю : почему КПП после некоторых манипуляций уже полгода работает как ДСГ?..:confused:
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
парни, а подскажите по складыванию зеркал кроме кода 04354, может есть еще какой нибудь?, я уже на 3-х тигах включил, а у себя не могу, блоки идентичны.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Flet, а вы какой код ставите? 95 или 99 взамен 90?
просто постановка на охрану - ничего не дает) нужно подержать кнопку.. вчера такое клубню включили, сегодня себе буду делать - правда фишка без которой можно прожить)
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Flet, а вы какой код ставите? 95 или 99 взамен 90?
просто постановка на охрану - ничего не дает) нужно подержать кнопку.. вчера такое клубню включили, сегодня себе буду делать - правда фишка без которой можно прожить)

Я же говорю что на 3-х тигах уже сделал, ставил 99, после постановки на охрану путем удержания кнопки, но у меня другая хрень, при входе в закрытую область не принимает код
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Flet, какая версию ПО? такая проблема на новых авто - со старыми версиями не активировать.. как раз вчера клубню делали - подошел мой шнур с VAG 15.x
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Flet, какая версию ПО? такая проблема на новых авто - со старыми версиями не активировать.. как раз вчера клубню делали - подошел мой шнур с VAG 15.x

Авто на которых делал я, 11-12год, моя декабрь 11, модельный год 12. У меня 15.5
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Flet, попробуйте другой кабель.. и посмотрите у кого какие блоки стоят через скан ваг-кома
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI

Duxan

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, кто может помочь включить тест стрелок и складывание зеркал при постановке на охрану. Тигуан 2012г. Нужен шнурок версии не ниже 14.10. , как кодировать знаю.
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
Всем привет, кто может помочь включить тест стрелок и складывание зеркал при постановке на охрану. Тигуан 2012г. Нужен шнурок версии не ниже 14.10. , как кодировать знаю.

У меня то же 2012 года авто.
Складывание зеркал:
Выбор блока -> 42-Электроника двери водителя -> 16-Закрытая область : вводим код - 04354 - Выполнить, получаем подтверждение принятия кода -> 10-Адаптация, в
выпадающем списке ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО! ищем строчку :
(9)-Sistem_Parameter_0-Sistem Parameter Byte8
Данная строка находится почти в конце длиннющего списка...
Изначально там стоит 90, вводим новую кодировку 95 или 99.
90 = это складывание выключено
95 = если нужно активировать складывание/раскладывание по включению зажигания,
99 = если нужно активировать складывание/раскладывание по открытию водительской двери.
Раскладываются при включении зажигания, если новая кодировка была установлена 95, при снятии с сигнализации и при открытии двери зеркала остаются сложенные.

Тест стрелок:
17 блок → адаптация → канал «Staging» → тест → выбираем «active» → выполнить
или
17 блок → адаптация → канал «Indicator_celebration» → тест → выбираем «active» → выполнить

Но еще от приборки зависит, не все приборки поддерживают тест стрелок.
 
Последнее редактирование:

Duxan

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
ЛЮБЕРЦЫ
Автомобиль
Тигуан
У меня шнурок VCDS версия 10.6, не получается закодировать, выбираю данный канал (9)-Sistem_Parameter_0-Sistem Parameter Byte8 и вижу следующее значение:
7F BE 0F 34 00 0C C3

Где тут нужно вводить новую кодировку 95 или 99?
По тесту стрелок - указанный канал недоступен, хотя люди пишут что моя приборка должна поддерживать данную функцию - номер приборки - 5N0 920 873
 

oniava

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
378
Благодарности
55
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
volkswagen tiguan
У меня Вася 15.7.1
С каналом примерно так, только вместо 6 нужно ввести 95 или 99.
(Скан другого канала)
13.jpg
По тесту стрелок, нужно попасть в закрытую область скорее всего, тогда станет доступным нужный канал.
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня переключение на след. передачу происходит примерно на 20 км/ч позже, чем у тебя. Я надеялся, что со временем произойдёт адаптация к моему стиля вождения, но не судьба. А педалью газа я работать умею. Мой стаж вождения больше, чем тебе лет. Без обид.
У меня, я думаю, стаж еще больше :) Как и лет. Поэтому моя рекомендация, безо всяких перекодировок - на полсекунды отпустить педаль управления дроссельной заслонкой - передача в момент залетает в D5 или даже в D6.
Что лично меня сильно раздражает - я люблю чтобы коробка держала передачу в зоне полки крутящего момента, а не пыталась сохранить окружающую среду.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,656
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
У меня Вася 15.7.1
С каналом примерно так, только вместо 6 нужно ввести 95 или 99.
(Скан другого канала)
Посмотреть вложение 48719
По тесту стрелок, нужно попасть в закрытую область скорее всего, тогда станет доступным нужный канал.

Если стрелки недоступны, то только абритусом или обычным программатором, но с разбором приборки - адрес 66. У меня на драйве расписано как.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
У меня, я думаю, стаж еще больше :) Как и лет. Поэтому моя рекомендация, безо всяких перекодировок - на полсекунды отпустить педаль управления дроссельной заслонкой - передача в момент залетает в D5 или даже в D6.
Что лично меня сильно раздражает - я люблю чтобы коробка держала передачу в зоне полки крутящего момента, а не пыталась сохранить окружающую среду.

Не понял сути рекомендации!
Что всё время ездить с перегазовкой?
Vlad Siver конечно с своими тараканами (в прочем как и все мы)), но хочет то комфортной езды и спокойного разгона, а не ехать и думать что не пропустить бы момент приотпустить педаль

И работа коробки, больше похоже как в спорт режиме, нет там сохранения окружающей среды:)
 
Последнее редактирование:

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Да в том то и дело, что в режиме Drive. Пробовал и Sport, там ещё хуже. Ездил к ОД. Уговаривает, подожди до 3500 пробега, автомат успокоится, притрётся, приспособится к манере езды. Врёт конечно, но приходится верить - без веры щас никак. А то, что мне советовал коллега walerka скорее всего относится к коробке DSG. Пичаль.


Где то тут на сайте блуждает инструкция по адаптации кпп, советую сделать + кодироку поставить 0008520 .
 
Сверху Снизу