Как часто у нас проверяют документы?

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Гаеров сократили! Реформа! Теперь их вообще не видно! Беззакония на дорогах прибавилось... и крови...
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
вообще-то, если останавливают на дороге (!! без предварительного нарушения) после представлениия сотрудника надо поинтересоваться причиной остановки. и на ответ проверка документов поинтересоваться второй раз кто из остановивших сотрудников или их автомобиля изображает из себя стационарный пост. обычно дальнейшие разглагольствования заканчиваются..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
вообще-то, если останавливают на дороге (!! без предварительного нарушения) после представлениия сотрудника надо поинтересоваться причиной остановки. и на ответ проверка документов поинтересоваться второй раз кто из остановивших сотрудников или их автомобиля изображает из себя стационарный пост. обычно дальнейшие разглагольствования заканчиваются..
заканчиваются? наоборот начинаются рассказы об спецоперациях и о том что на такую машину поступила ориентировка
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Если в темных очках - останавливают часто. В обычных очках (для зрения) - почти никогда, 1-2 раза в год.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
заканчиваются? наоборот начинаются рассказы об спецоперациях и о том что на такую машину поступила ориентировка

- вот на стационарном посту и поговорим. если есть желание - можете меня сопроводить с мигалками до оного. вооооон по той дороге. на въезде в Nск пост точно есть. ;)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
- вот на стационарном посту и поговорим. если есть желание - можете меня сопроводить с мигалками до оного. вооооон по той дороге. на въезде в Nск пост точно есть. ;)
Уважаемый, у моего знакомого была такая ситуация. Живёт в Истре, ездит на работу по Волоколамке. Он тоже знал законы и любил бравировать этим. И раз его остановили. Вне стационара. Качал права-докачался. Итог: долго тормозили(не каждый день) его. При выезде из Красногорска(утром). И при въезде в Истру (вечером).

Добавлено через 2 минуты
Врач. За рулём с 1987 года. Езжу с "красным крестом" на лбу и сзади. Останавливают, но не часто. Видят крест и даже иной раз не проверяют документы.:)
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
за год остановили 1 раз, в районе. проверили документы.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
В год 1-2 раза для проверки документов и никогда не интересуюсь причиной остановки (действительно не интересно: раз остановили-значит надо, да даже если и не надо-у меня не убудет), видимо поэтому я им и не интересен...
 

Vazl

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
139
Благодарности
98
Адрес
Волжский
Автомобиль
Тигуан 1,4 122 Blue Motion был
Ездил на семерке - останавливали почём зря. молодой был, зелёный :)
да и семерка была "тюнингованная" - сразу видно пацан едет.
На одиннадцатой практически не останавливали - 1 раз за превышение, пару раз - проверка документов в понедельник утром и наутро после матча россия-голландия :) наверное, сарай априори подразумевает водителя пенсионера-дачника-флегматика.
на двенашке останавливали тоже всего пару раз - ноя на ней всего полгода гонял.
с февраля у меня Тигуан. пока что останавливали 1 раз - еще без номеров ,просто посмотреть машинку.

а вообще-то slavaaa, правильно сказал - поскращали их ,вот и нету их особо в последнее время в кустиках. И камер в нашем городе реально больше стало.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Забыл уже когда последний раз останавливали.....
Да и станавливали последний раз за нарушение ПДД. Больше не трогают.
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Благодаря помощи автовладельцев почти не останавливают. На Тиге тормознули в первый день владения (номеров еще не было, ехал из салона). Дое.... - типа скорость превысил, а потом просто про машину поспрашивали, поумилялись и все:confused:
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
В выходные ехал на туареге в 10 вечера по тихим улочкам, остановили, спросили есть ли ВУ, сказал что есть, поржали с ИДПС и я дальше поехал. :)
На тиге только 1 раз документы проверяли, когда я был без номеров.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Меня с августа 11 ни разу не тормозили, сейчас в дачный сезон посмотрим :)
 

Pulli

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Чем солиднее авто, тем чаще останавливают)))
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Чем солиднее авто, тем чаще останавливают)))
Я довольно часто езжу в Рязанскую область по Егорьевскому шоссе, на выезде из Московской области стоит пост ДПС. И на Туареге, и на Тигуане, когда выезжаешь из Мос.обл., практически никогда не останавливают. При въезде в Мос.обл. останавливают для проверки документов практически всегда. Гайцы почему-то выделяют мою машину даже из потока.:eek::eek::(

ЗЫ. В 2009г. остановили под Тулой (мы ехали на Туре), пытались развести за превышение скорости. В 2011г. - то же самое в Воронежской области. В обоих случаях развод тупой, но наглый. Пришлось культурно объяснять, что я законопослушный водитель:):ba:
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
когда забирал Тигу с москвы (в субботу, дпс--тьма) и гнал в питер, проехал почти 800км и ни разу не остановили! (имею доброе, интеллигентное лицо)))) )
 

Mantis

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Volkswagen
Вообще редко, 1 раз в год примерно)
 

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На Джетте останавливали 1-2 раза в год. Посмотрим, как будет на Тигуане.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Благодаря помощи автовладельцев почти не останавливают. На Тиге тормознули в первый день владения (номеров еще не было, ехал из салона).
ога, меня также. когда ещё не было номеров, на первом же посту остановили, посмотрели и отпустили, сказав, типа побыстрее на учёт ставь
 
Сверху Снизу