Как правильно подкрасить скол

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Тазик тот мой до сих пор бегает. Он в семье остался.
Могу сделать фото сколов, подкрашенных еще в конце девяностых.
Речь то идет о мелких сколах.
Всё нормально. Держатся.

Фантастика, у меня уже через три года первое отечественное ведро цвести начало.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Влажный Питер с жарким Кисловодском сравниваете?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Тазик не в Кисловодске, он в Нальчике. ВАЗ-2101 1980 г.в. реэкспортный. В 1994 году я его весь переварил и покрасил. До 2004 года на нем ездил. Были сколы. Лечились как я описал. Гниют тазы не снаружи, а изнутри. Свой я весь изнутри хорошенько мовилем и антикором обработал, поставил подкрыльники. До сих пор никакой ржавчины.
А мелкие сколы на капоте, крыльях и стойках к глубокой коррозии не приводят, т.к. хорошо проветриваются, тем более вовремя закапанные краской.

Вот он тот самый тазик (фото прошлогодние):
 

Вложения

  • o0fRUxMFlSw.jpg
    o0fRUxMFlSw.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 97
  • y_beba7172.jpg
    y_beba7172.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Тазик не в Кисловодске, он в Нальчике. ВАЗ-2101 1980 г.в. реэкспортный. В 1994 году я его весь переварил и покрасил. До 2004 года на нем ездил. Были сколы. Лечились как я описал. Гниют тазы не снаружи, а изнутри. Свой я весь изнутри хорошенько мовилем и антикором обработал, поставил подкрыльники. До сих пор никакой ржавчины.
А мелкие сколы на капоте, крыльях и стойках к глубокой коррозии не приводят, т.к. хорошо проветриваются, тем более вовремя закапанные краской.
Короче эксклюзив, с номиналом не сравнить. Да и климат действительно разный.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
и ещё гараж влияет. Раньше стоял в сухом гараже. Ставил с вечера Тиг сразу после мойки весь каплях - на следующий день машина стоит сухая. Потом переехал на соседнюю улицу в кооперативе, гараж оказался мокрым - мокрый Тиг в нем стабильно не сохнет дней 4-5. В этом же гараже за год стоянки во всю стремительно зацвела Жигули шестерка 99 г.в.- низ дверей, пороги, арки, несмотря на то что она почти не ездит. До этого ржавчины на ней почти не было.
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
83
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Недавно на пенек в лесу днищем наехал))) кто может подсказать чем можно на пороге снизу, где уже днище, царапину замазать ... там какое то покрытие такое на мастику резиновую похоже ...черная...
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
мастикой черной резиновой
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Murcielago,обратитесь в любой автомагазин по тазам. Там этого добра в ассортименте.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
и ещё гараж влияет. Раньше стоял в сухом гараже. Ставил с вечера Тиг сразу после мойки весь каплях - на следующий день машина стоит сухая. Потом переехал на соседнюю улицу в кооперативе, гараж оказался мокрым - мокрый Тиг в нем стабильно не сохнет дней 4-5. В этом же гараже за год стоянки во всю стремительно зацвела Жигули шестерка 99 г.в.- низ дверей, пороги, арки, несмотря на то что она почти не ездит. До этого ржавчины на ней почти не было.

Сырой гараж хуже, чем на улице держать. По сути коррозионная камера.
 

зульфат

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 2016 г., 1,4 МТТ, 122 л.с. Комплектация "Club"
Приветствует всех! У меня сегодня машину поцарапали рулем велосипеда. Длиной 20 см до грунтовки . Купить набор или ехать все таки на сервис????
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
зульфат, набором нормально не прокрасишь, если царапина шире кончика ногтя то перекрашивать элемент. у дома поцарапали машину, один раз перекрасил по каско, а сейчас решил подкрасить краской с лаком, где царапина была маленькой, то она через 3 полировки ушла, а где широкая - все равно видно((( Буду перекрашивать...

Добавлено через 1 минуту
А да.. делал все у профессионального маляра, с его малярными прибабахами (ну не знаю я как правильно это стеклышко называется). И с ним же полировал.
 
Последнее редактирование:

зульфат

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 2016 г., 1,4 МТТ, 122 л.с. Комплектация "Club"
Спасибо!!! Сервисмены тоже самое сказали. Блин машине 2 месяца всего .
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Тут единственный вариант - съездить к полировщикам, они сразу вердикт вынесут. У самого недавно была такая проблема - 10см в длину и до грунта. Пробовали заполнять, подмазывать, полировать. В итоге красил дверь.
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
252
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Всех приветствую)
Купил Тигуан на вторичке, есть несколько сколов, самый большой над лобовым стеклом размер с 2х рублевую монету + выше ободран лак, скол до металла, ржавый.
Покурил тему, по вину подобрал комплекты для подкраски LST 0M2 D7S - Набор для подкраски сколов 18мл. LLS 0M6D7S - Набор красок-аэрозолей 300мл.
Вопрос какой нужен в моем случае, как лучше провести экзекуцию?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
есть несколько сколов, самый большой над лобовым стеклом размер с 2х рублевую монету + выше ободран лак, скол до металла, ржавый.
и вот с таким сколом


комплекты для подкраски LST 0M2 D7S - Набор для подкраски сколов 18мл. LLS 0M6D7S - Набор красок-аэрозолей 300мл.
не справится... незаметно сделать его не получиться. только перекрашивать!
Если на эстетику пофиг, то в наборе с кисточками на краске есть красная нашлёпка её снять, там металлическая щетка, всю ржавчину убрать обезжирить и красить, сверху лаком. Но будет смотреться порнушно.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Лучше у маляра подкрасить "с переходом". Будет незаметно.
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
252
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
не справится... незаметно сделать его не получиться. только перекрашивать!
Если на эстетику пофиг
На эстетику глубоко пофиг

и скорей всего отлетит, сильно площадь большая. Но попытаться можно, раз уже краска куплена, а там видно будет.

Краску пока не покупал, понятно что лучше крышу покрасить, но дорогонах и кризис на дворе. К тому же ездит жена, права только получила, а я дай бог в июле получу.
 
Сверху Снизу