Как правильно подкрасить скол

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
SMax, я правильно понимаю, что все это счастье с антицарапином и полиролью - до первой мойки?
P.s. сорри, за ламерские вопросы, просто не сталкивался с этим ранее
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, я правильно понимаю, что все это счастье с антицарапином и полиролью - до первой мойки?
Вообще то нет, просто Вы снимаете некторую часть лака заполняя царапины и располировывая поврежденный участок. Поэтому затем и нужна восковая полироль и защита.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите кто уже делал стандартный набор для заделки сколов до какой температуры на улице рассчитан, гаража нет а тут скол обнаружил успеваю я его заделать или мавилить уже придется до весны?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Подскажите кто уже делал стандартный набор для заделки сколов до какой температуры на улице рассчитан, гаража нет а тут скол обнаружил успеваю я его заделать или мавилить уже придется до весны?
Ну если читать то что на нем написано то от +15С...Если сделать чтобы закрыть то думаю и при +10 застынет, но дольше
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спасибо. Заказал комплектик,значит успею заделать перед зимой.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
я правильно понимаю, что все это счастье с антицарапином и полиролью - до первой мойки?

я скол с две спичечные головки замазал в два слоя краски вообще без лака (купил карандаш фирменный специально без лака) - полгода прошло, пока не смылось.
 

Lopus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сколько раз не пробовал все эти карандаши против царапин, не помогают. А самое интересное, что продавцы в магазине отговаривают покупать. Выход - фирменный набор от ОД.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
206-й, а ссылку можно где покупали?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
LёXus, я в эксисте брал. Обычная фирменная подкраска. Просто есть набор из двух пузырьков: один с краской и второй с лаком, а есть без лака, одна краска . У меня белый, код карандаша такой: LST 0U1 B9A. Номер кода подобрал здесь.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
206-й, два вида наборов для покраски только на белый есть

[FONT=&quot]LST 0U1 B9A [/FONT]- 9мл (только краска)
[FONT=&quot]LST[/FONT][FONT=&quot] 0[/FONT][FONT=&quot]U[/FONT][FONT=&quot]2 [/FONT][FONT=&quot]B[/FONT][FONT=&quot]9[/FONT][FONT=&quot]A[/FONT][FONT=&quot] - [/FONT][FONT=&quot]18мл (9мл лака + 9 мл краски)[/FONT] [FONT=&quot]На[/FONT][FONT=&quot]первом[/FONT][FONT=&quot]написано[/FONT][FONT=&quot]:Candyweiss Uni LST 0U2 B9A Basislack, [/FONT][FONT=&quot]на[/FONT][FONT=&quot]втором[/FONT][FONT=&quot]: Klarlack Clear coat Vernis Transparent[/FONT]

из моих исследований синтаксиса образования партнамбера наборчика краски, таблицы цветов и последующих экзерсисов с экзистом, установил что для остальных цветов Тигуана есть только наборчики с двумя флаконами. И с кисточками канитель какая-то: у кого была в комплекте металлическая щеточка для ржавчины, у кого нет.

Добавлено через 1 час 32 минуты
на Black Pearl кстати грунтовка темная, не черная, угольно-графитового оттенка.
 
Последнее редактирование:

deman100

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2016мг
Подскажите номер набора для цвета Krypton?
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Народ, скажите вообще у кого-нибудь от небольшой, но глубокой царапины коррозия пошла? У себя сегодня обнаружил явно глубокую, хотя непонятно до грунта, или до металла. Предыдущие были точно не до металла и не парился. Не столько напрягает заметность, сколько возможная коррозия.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Народ, скажите вообще у кого-нибудь от небольшой, но глубокой царапины коррозия пошла?
Если цинковый слой(сейчас это всего лишь фосфатирование а не нормальная оцинковка) не поврежден то ничего не заржавет..В общем если царапина реально глубока то лучше все-таки закрасить ну или хотя бы консервантом подмазать до лета
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
SMax, Поможет ли подкраска в этом случае? Ведь это не покраска по технологии. Но как я понимаю, Тигуан стоек к коррозии, хотя редко но видел коррозийные. И чем лучше подкрашивать? На удивление мало отписавшихся, хотя царапки сколы у каждого наверняка. Фирменный набор, или карандаши? Еще никогда ничего не подкрашивал. Предыдущий авто с акриловой краской можно было почти любую царапину за 500 руб. заполировать до практически полной невидимости.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Поможет ли подкраска в этом случае? Ведь это не покраска по технологии. Но как я понимаю, Тигуан стоек к коррозии, хотя редко но видел коррозийные.
Поможет учитывая малый размер царапины. К тому же даже в оригинальном наборчике есть мини корчетка( в крышке карандаша с краской) для удаления соли и ржи перед нанесением краски и лака если нужно :)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
К тому же даже в оригинальном наборчике есть мини корчетка( в крышке карандаша с краской) для удаления соли и ржи перед нанесением краски и лака если нужно
А что такое корчетка и зачем? Нельзя просто тряпкой, смоченной в Уайт-спирите протереть, или средством для удаления насекомых?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А что такое корчетка и зачем?
Это щетка с металлическими щетинками )). Ну если там нет окисла и ржи то конечно просто обезжирить перед подкраской (и лучше не уайт-спиритом, им только битум отмывать нужно)
 
Сверху Снизу