Как правильно подкрасить скол

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Камрады, вопрос немного не в тему. Ремонт вмятин без покраски кто нибудь делал?
Это вообще работает и куда обратиться в Мск?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Делал. Как работает не знаю))) делали "палками" вывели крыло и пару вмятин на двери. Делал на Дмитровке рядом с Петровско-Разумовской.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Делал автототем на озерной. Сделали аху...супер !!!:ay:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Камрады, вопрос немного не в тему. Ремонт вмятин без покраски кто нибудь делал?
Работает при условии что краска на вмятине не лопнула! Мне вытянули вмятину на двойном металле (заднее крыло за лючком бензобака в примерно посередине) Вытянул спец за пару часов кропотливой работы в 0..Тянул изнутри через технологические отверстия, там вообще гемор с двойным металлом, плюс еще вмятина была с ломаными краями от тележки супермаркета видимо.. Короче если руки у спецов будут прямые то стоит однозначно, заплатил 2000р за пару вмятин(вторая была проще, за 5 минут справился)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Спасибо всем за инфу. Вмятины мелкие, краска цела. Их вообще видно только под определенным углом.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А кто-нить подкрашивал передний край капота и перед крыши около лобового стекла антигравийной краской? Постоянные сколы от камушков задолбали.

Добавлено через 2 минуты

А как узнать какой код у меня 12...04 или 05. Если обычный белый не металлик.

Добавлено через 8 минут
А страховки нет?

А что страховка? Она у нас идиотская...
Вот у меня КАСКа, и что?... подъехал в сервис. Сколы на крыше и капоте... Сказали, ну-у, надо уже травить, ибо ржа пошла... А для страха нужна справка от ментов... Мол, берешь отвертку и на крыше и капоте СВОЕЙ машины рисуешь слова ХУ... ну и так далее. Потом к ментам за справкой. Если они справку дадут, оформление в страхе, направление в сервис, очередь... и пр...
Проще подъехать к армянам... за пару тыщ не хуже сделают и без нервотрепки.

Счас буду сдавать в ремонт... вмятина на двери. Три раза в ментовку гоняли... Сделали справку, и что? Думал дверь заменят и все. Фигвам! Рихтовка!!! А я этому страху 150 тыр заплатил за 4 года. Больше КАСКу не беру!
 
Последнее редактирование:

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Товарищи, подскажите какой из подкрасочных комплектов взять? Номер краски 8E8E(L7AW), в интернетах нашёл два варианта: HFB380090 и LST0M2A7W, оба VAG Reflex Silver Metallic.

Я тоже задался этим вопросом.
Только в exist HFB380090 называется Brilliant Silver , а LST0M2A7W называется Reflexsiber-metallic.
Нет различий между ними?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А как узнать какой код у меня 12...04 или 05. Если обычный белый не металлик.
я брал 05, а точней VAG LST 0U1 B9A, т.е. без лака, одну краску т.к. лак остался еще от черного тиги. А так, если с лаком, то 05 ( VAG LST 0U2 B9A)
 

Атмос

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Я в прошлом году два раза отдавал на подкраску автомобиля и то мне не понравилось как сделали крыло - пришлось его полностью перекрашивать. Сейчас оклеил машину защитной пленкой http://avtoplenka.ru/wrap/ и уже полгода ни одного скола на кузове. Для меня это выход. Знаю товарищей, которые не воспринимают пленки и предпочитают отдавать машины на полировку и покраску, но мне такой вариант не подходит.
 

valik_rr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Киевская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sport & Style
Добрый вечер) Появился маленький скол на на краю двери (на кромке) и появляется ржавчина) Как мне ее правильно закрасить ??? Есть оригинальный набор из двух балл. краска и лак) Напишите пожалуйста как это все поэтапно сделать? Какие преобразователи и грунтовки приминить?)
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Добрый вечер) Появился маленький скол на на краю двери (на кромке) и появляется ржавчина) Как мне ее правильно закрасить ??? Есть оригинальный набор из двух балл. краска и лак) Напишите пожалуйста как это все поэтапно сделать? Какие преобразователи и грунтовки приминить?)

Я немного расширял границы скола, преобразователем ржавчины отмывал всё до металла, затем грунт, краска и лак.
 

valik_rr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Киевская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sport & Style

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Преобразователь, по-моему, "Цинкарь", в общем в оранжевой бутылке, грунт какой-то акриловый был в баллончике из автомагазина(покупал ещё для предыдущей машины).
 

valik_rr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Киевская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sport & Style
Сегодня подкрасил скол, в два этапа подкрасил) как мне ее сошлифовать на уровень ?? бумагой 2500 я могу сошлифовать чтобы было на одном уровне и не было видно переход ?? И какие пасты можно использовать ??
фото первого подкрашивания)
 

Вложения

  • ььии.jpg
    ььии.jpg
    49 KB · Просмотры: 143
  • тььи.jpg
    тььи.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 140
  • тит.jpg
    тит.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 140

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
1 Очищаем скол, царапину
2 кисточкой или зубочисткой заполняем краской, возможно в два этапа, т. к. краска дает усадку, естественно соблюдая время сушки
3 Покрываем лаком в один слой, можно чуть чуть горкой. Лак перед нанесением не встряхиваем.
4 Через неделю, когда все устоится, едем полировать, в малярках, есть такая приспособа, называется каттер, им срезают излишки/наплывы лака, потом шлифмашинкой. Всё, радуемся результатам. Самой предстоит эта процедура, скол на капоте и царапина длинной в 3см, похоже просто полировкой не уйдет. Вообще наш Тиг очень нежный в плане стойкости покрытия, за год много микроцарапин, то ли от веток, то ли от тряпок:(
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
.......................Вообще наш Тиг очень нежный в плане стойкости покрытия, за год много микроцарапин, то ли от веток, то ли от тряпок:(

Увидел на своем белом Тиге много царапин. По грунтовкам езжу, в лес за грибами опять же. Расстроился. Потом взял на тряпочку маленько уайт-спирита, потер. Все! Нет "царапин"...:bp:
 

bocman3

Новичок
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan
dilit !
Покраска без грунтовки рискованна тем, что до полного высыхания краски тебе не узнать, правильно ли был подобран оттенок и какой толщины слой надо было наносить.
Качество покраски “металлик” во многом зависит от толщины красочного слоя. Если краска нанесена неравномерным слоем, то она будет выглядеть пятнистой из-за разной отражательной способности зон с разной толщиной красочного слоя.
Успех покраски во-многом зависит от наличия/отсутствия грунтовки, и от качества этой грунтовки. Неправильно выбранная грунтовка не будет хорошо сцепляться с металлом и краской, станет проступать сквозь краску и давать пятна.
Бывают травящие грунтовки (кислотные, помогают предотвратить распространение коррозии), грунт-шпаклевка и грунт-покрытие (универсальные, скрывают мелкие дефекты), вяжущие грунтовки (для наиболее уязвимых деталей кузова, на пороги и пр., снижают риск отслоения краски, предотвращают коррозию, хорошо заглушают шумы).
Какую грунтовку будешь использовать? Первую попавшуюся в ближайшем магазине?
Кроме того, чем будешь красить? Эмалью или акрилом? Под акрил нельзя использовать обычную целлюлозную грунтовку! Эмаль потребует горячего фена.
Где можно на кузове найти код (номер) краски моего Тигуана.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Где можно на кузове найти код (номер) краски моего Тигуана.
Под фальшполом багажника, где ниша под запаску, должна быть бумажка с кодом краски. Такая же в сервисной книжке.
 
Сверху Снизу