Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Это что учебник по маломерному флоту? Я то имел ввиду судовые дизели))

я не в курсе, это мне как раз скидывали на ойлклубе, когда я стал утверждать про несовместимость СМТ и коммон рейла.
Ведь по сути любая аккумуляторная топливная система - это коммон рейл.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Ведь по сути любая аккумуляторная топливная система - это коммон рейл.

На судах нет аккумуляторов топлива. На крупных дизелях стоят ТНВД на каждый цилиндр, на те что поменьше обычные блочные ТНВД. Вообще судовые дизели довольно консервативны.
 

Пасмурный

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 (CBAB) 2010
Всем привет, на днях в -18 не завелся, акб крутил вяленько. Снял, зарядил, пробовал заводить сегодня в -12. Не заводится. Крутит хорошо, идут полувспышки и все. Похоже, соляра? Раньше опыта с дизелями не имел. Соляра с Газпромнефти из ЮБутова, заправлялся до НГ, тепло было.
Вопрос что делать то? Сама оттает при потеплении до -5 (вроде скоро обещают) или только эвакуатор? Оттащить самому в теплый гараж возможности нет :(
Сегодня -9. Все так же не заводится. Но уже есть вспышки. Продолжаем ждать потепления :cool:
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Продолжаем ждать потепления
Не стоит верить гисметео: неделю назад также рисовали потепление, которого не случилось. Тащите в теплый ангар или к ОД. Потом плеснете в оттаявшую антигеля и скорей заправляться зимним дизелем (чтоб перемешался с летним с растворенным антигелем).
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Да нормальная у вас солярка, я на ней уже больше недели езжу. Заправлялся 30. Ищите причину.

ставлю на то, что предохранитель свечей не в своем месте стоит
 

Пасмурный

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 (CBAB) 2010
Да нормальная у вас солярка, я на ней уже больше недели езжу. Заправлялся 30. Ищите причину.

ставлю на то, что предохранитель свечей не в своем месте стоит

Ну фиг знает, за 80 ткм пробега таких фокусов не было. Не заведется в 0 градусов - потащу в сервис. Благо не горит, вторая машина есть.
Но в дизеле уже начинаю разочаровываться...
 

Lavr_72

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan
Ну фиг знает, за 80 ткм пробега таких фокусов не было. Не заведется в 0 градусов - потащу в сервис. Благо не горит, вторая машина есть.
Но в дизеле уже начинаю разочаровываться...

У меня также было в первые морозы, днём было +5 а ночью -10, саляра замерзла аж насос на весь двор выл как сумашедший. Днем залил антигеля за 3-4 часа все отошло и кое-как завёлся с облаком дыма из трубы . Ваг ком подключил а у меня оказывается в добавок ещё и ни одна свеча накала не работала(блок управления накрылся), стартером крутил до посинения чтоб завести. Дак вот я все это к чему, может у вас тоже проблемы со свечами накала...
 

Avoskin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
85
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2009г.
Заводится отлично если аккумулятор нормальный и солярка (всегда лью лукойл, даже в морозы в нее ничего не добавляю). У меня сейчас не работает штатный догреваель. И без него все заводится. В прошлую зиму так же без него с первого раза завелсяв -32 градуса (в области под истрой был). Очень нравится дизель, главное лить нормальное топливо!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
замена фильтра (весь в парафине был)
Зачем, зачем вы это делаете?
Ладно если ещё срок замены фильтра по ТО подходит но зачем его менять если он запарафинился, от этого свойств своих он не потерял. Потратить лишние 1200р + работа.

1 Надеть плотный целофановый пакет на стакан фильтра .
2 вылить чайник кипятка в пакет.
3 подождать 5мин и получить полностью рабочий старый фильтр.
4 подзарядить АКБ (если надо) .
5 запустить мотор, прогреть на холостых и двигаться на АЗС за зимнем ДТ.
Сэкономленные кровные потратить на своё усмотрение . ВСЁ.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
За 4.5 года владения первым дизельным авто испытал первый раз проблемы с запуском 2 года назад, когда был за городом, с утра было -34...крутил стартер бодро, но заводится не хотел, затем в итоге аккумулятор сел... приехал знакомый, с проводов заводил, тоже без результатно...в этот день погода была солнечная, я снял автоодеяло и оставил авто, на солнышке черный капот разогрелся и походу отогрел подкапотное пространство вместе с фильтром...в обед завелся с пол пинка...приехал на заправку ТНК, где всегда заправляюсь (заправляюсь 4.5 года только там), начал на них гнать, а они говорят, что у них топливо до - 27 было, когда я заправлялся...
...а вторая проблема произошла на этих новогодних праздниках - выхожу с утра заводить авто, а аккумулятор еле крутит, посмотрел - индикатор черный...в итоге пошел заряжать, за 3 часа показал полную зарядку...в итоге заряд 12.85, через 8 часов дома в тепле 12.52 стал...индикатор по прежнему черный...померил плотность электролита...в 3-х банках 1.25, в одной 1.21, а в двух других 1.19...пошел его подключил через 2 дня (просто есть еще авто), завелся при -17 с пол оборота...но сразу стало заметно, что аккумулятор крутит тяжело...
в итоге пришел к выводу что аккумулятору хана, буду брать новый...:(
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
За 4.5 года владения первым дизельным авто испытал первый раз проблемы с запуском 2 года назад, когда был за городом, с утра было -34...крутил стартер бодро, но заводится не хотел, затем в итоге аккумулятор сел... приехал знакомый, с проводов заводил, тоже без результатно...в этот день погода была солнечная, я снял автоодеяло и оставил авто, на солнышке черный капот разогрелся и походу отогрел подкапотное пространство вместе с фильтром...в обед завелся с пол пинка...приехал на заправку ТНК, где всегда заправляюсь (заправляюсь 4.5 года только там), начал на них гнать, а они говорят, что у них топливо до - 27 было, когда я заправлялся...
...а вторая проблема произошла на этих новогодних праздниках - выхожу с утра заводить авто, а аккумулятор еле крутит, посмотрел - индикатор черный...в итоге пошел заряжать, за 3 часа показал полную зарядку...в итоге заряд 12.85, через 8 часов дома в тепле 12.52 стал...индикатор по прежнему черный...померил плотность электролита...в 3-х банках 1.25, в одной 1.21, а в двух других 1.19...пошел его подключил через 2 дня (просто есть еще авто), завелся при -17 с пол оборота...но сразу стало заметно, что аккумулятор крутит тяжело...
в итоге пришел к выводу что аккумулятору хана, буду брать новый...:(
Чем толку то ты подключил, когда уровень во всех банках на мин. Либо еще ниже, сначала везде добавь дист. Воды, только потом на хорошую зарядку....
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
.в итоге пошел заряжать, за 3 часа показал полную зарядку...в итоге заряд 12.85, через 8 часов дома в тепле 12.52 стал(
А заряжали тёплый иди холодный. Если холодный то так оно и будет.

Чем толку то ты подключил, когда уровень во всех банках на мин. Либо еще ниже, сначала везде добавь дист. Воды, только потом на хорошую зарядку....

В сообщении не сказано что уровень низкий. Если Вы про плотность, то её нужно выводить на заряженном аккумуляторе.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Чем толку то ты подключил, когда уровень во всех банках на мин. Либо еще ниже, сначала везде добавь дист. Воды, только потом на хорошую зарядку....
Уровень во всех был выше максимума, и только в одной между макс и мин!

А заряжали тёплый иди холодный. Если холодный то так оно и будет.
2 часа стоял дома, думаю уже не особо холодный был...но ваще наверное лучше сутки подержать а только после заряжать...


Если Вы про плотность, то её нужно выводить на заряженном аккумуляторе.
Тоже изучал инфу в интернете про это, померял сначала до...затем после...ниче не поменялось...но наверное все-таки надо еще раз его домой забрать, погреть, поставить на зарядку а затем еще раз проверить...единственное - зарядка автомат, у знакомого взял... а в моем случае наверное лучше обычную подключать...потому что автомат когда определяет полный заряд - прекращает зарядку
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Если плотность не поменялась даже после небольшой зарядки, то значит кирдык аккумулятору.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Если плотность не поменялась даже после небольшой зарядки, то значит кирдык аккумулятору.
Да мне все тоже так говорят, и я в итоге к этому выводу пришел...сегодня был мороз -17, двигатель завелся с пол оборота, очень легко...2 раза включал зажигание для прокала свечей...в принципе аккумулятор крутанул не очень натужно...но чувствую, что при -20 и ниже могу уже не завестись...благо второй авто есть, бензиновый...
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Представьте, что вы прямо сейчас с Тигом оказались в 30-х года в Забайкалье. Сколько проработает ваш двиг без современных масел, топлива и присадок к нему?
А к чему это?
Современный человек попавший в эпоху мамонтов тоже испытает немало мытарств, потому как переваривать сырое мясо его организм будет с трудом.

Добавлено через 15 минут
Если сразу не схватило- выключаю. 10 сек и повторный запуск.
10 сек - очень мало для передышки. Минимум сек 30.


Чем толку то ты подключил, когда уровень во всех банках на мин. Либо еще ниже, сначала везде добавь дист. Воды
Как раз наоборот! Плотность была сильно низкая. Долив воды только снизишь плотность.

А заряжали тёплый иди холодный. Если холодный то так оно и будет.
Если заряд пошёл, то батарея сама отогреется, но не за 3 часа конечно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу