Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Т.е. Common Rail и остальные достижения XIX века переварят солярку для тепловоза?
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
dravor, А что у тепловозов какая то особенная солярка. А так ли страшен чёрт как его малюют. У меня знакомый в свою иномару (Сузуки Эскудо 99 г) всё лето заливает судовое маловязкое топливо. Да и у меня в баке на УАЗе до сих пор остатки СМТ плавают. Правда дизель без Камон Рейла.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
уаз, не у тепловозов солярка особенная, а движки современные "со спецификой": всем же надо "чтоб пуляло" и одновременно зеленые нормы проходило.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
dravor, А что у тепловозов какая то особенная солярка. А так ли страшен чёрт как его малюют. У меня знакомый в свою иномару (Сузуки Эскудо 99 г) всё лето заливает судовое маловязкое топливо. Да и у меня в баке на УАЗе до сих пор остатки СМТ плавают. Правда дизель без Камон Рейла.


Да. Именно особенная. Для современных авто не подходит.
Хотя многие считают иначе.
А для авто 95-00 годов вроде и ниче. Только движки те родом еще из 80-х


Отправлено с кофеварки.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,166
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Только непонятно почему запускает потом вебасто? Бережёт аккумулятор?
 

СергейКлим

Новичок
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Извените, может кто подскажет. Купил тигуана, а в морозы не хочет запускаться. Есть котел подогрева но если честно не знаю как пользоваться. Включаю после того как заведусь. А до запуска можно включать котел. и вообще алгоритм может кто подскажет как им пользоваться. Заранее спасибо.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,075
Благодарности
1,166
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Извените, может кто подскажет. Купил тигуана, а в морозы не хочет запускаться. Есть котел подогрева но если честно не знаю как пользоваться. Включаю после того как заведусь. А до запуска можно включать котел. и вообще алгоритм может кто подскажет как им пользоваться. Заранее спасибо.
Включай заранее, проще почитать форум и найдёте ответы на свои вопросы.
Бензин/дизель машина, штатный/нештатный котёл, как запускаете??? Короче куча наводящих вопросов для правильного ответа
 

Staksel

Новичок
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2008 г.в. дизель
Тепловозная солярка именно особенная, в СССР для тепловозов использовалась самое высококачественное дизтопливо (стоимость двигателя, его моторесурс и степень надежности обязывали!). А сейчас то и тепловозов уже нетуть(((Думаю современное дизтопливо по качеству ненамного выше, но безусловно экологичней....
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
вот вам еще страшилок. видео не мое. но суть отражает
https://www.youtube.com/watch?v=_QXhgN9HcBQ

максимум что стоит делать при сильных морозах это накал свечей несколько раз включить, дальше лично моя машина заводится со второго оборота, а вот как в видео дрочева, такого никогда не было....
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
У вас и сильных морозов то никогда не было так что про свечи ты заблуждаешься, хоть 10 раз их включи это никак не поможет.
 

СергейКлим

Новичок
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Включай заранее, проще почитать форум и найдёте ответы на свои вопросы.
Бензин/дизель машина, штатный/нештатный котёл, как запускаете??? Короче куча наводящих вопросов для правильного ответа

Машина дизель. А вот штатный или нет я не знаю. Запускаю с кнопки на панели.Включаю только после запуска,а слышал что можно не заводясь включать котел при минусе.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Машина дизель. А вот штатный или нет я не знаю. Запускаю с кнопки на панели.Включаю только после запуска,а слышал что можно не заводясь включать котел при минусе.

Так что мешает нажать до запуска и посмотреть как работает. Так сказать методом научного тыка, раз книжки не нравится читать.
 

СергейКлим

Новичок
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Так что мешает нажать до запуска и посмотреть как работает. Так сказать методом научного тыка, раз книжки не нравится читать.

Я пробовал конечно но он не включается. До запуска. После запуска без проблем. Поэтому я и спрашиваю может я что то не так делаю?
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
По фото лечить проще...
Ну распишите хоть что у Вас там стоит, как выглядит, как работает. Инструкцию почитайте, хозяину предыдущему позвоните. Ну проще же чем здесь пальцем в небо тыкать
 

ofnigma789

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Добрый день!
Тигуан 2.0 TDI 2012 года. Стоит вебасто.
При температуре около -23, после прогрева вебасто до 60-70, машина заводится с пятого-седьмого раза.
При включении зажигания, двигатель подхватывает легко и сразу глохнет. Загорается перечеркнутый знак ручного тормоза и надпись - выключи зажигание.
Выключаю, еще раз завожу, все повторяется и так раз 5-7.
При этом аккумулятор крутит легко, двигатель схватывает без труда.
М.б. было у кого то что то подобное, подскажите
 
Сверху Снизу