Какая была ваша предыдущая машина?

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если это ко мне,то причем здесь задний аморт,пробой идёт передних амортизаторов на выход.
У меня такое чувство ,что правый передний более жестко встречает полицейские...
 

Vahmurka

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
38
Благодарности
22
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 TSI FWD Status IQlight+IQdrive 2021
Ниссан Тиида 2007 г.в.
 

grom4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан 1.4 2021
У меня такое чувство ,что правый передний более жестко встречает полицейские...
При покупке спросил манагера стравили ли они транспортировочное давление в колесах,на что получил утвердительный ответ.От дилера до дома был перегон 100км.По приезду в свой Мухосранск(дороги дрянь,зато лежачих море)был обескуражен просто такой подвеской.Но спустя сутки решил проверить давление и не зря! По 3.3кг в каждом колесе! Стравил до 2.2,стало значительно лучше,но в сравнении с предыдущей машиной,все равно жестко.Вынужден был смириться и пересмотреть скорость проезда по полицаям и ямам. 1200км пройдено и чувствую,что любовь у меня с Тигуаном не задается. Жалко,что Форд слился из Рашки,я бы его снова купил.
Был Фокус 2,потом взял Октавию А5ФЛ и продал на 20т.км пробега,не понравилась.Снова взял Форда(Куга) и ни разу не пожалел,а вот с ВАГом что-то не сростается.
 

nalmir

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2021
Сообщения
74
Благодарности
30
Автомобиль
Exclusive + IQ.Drive 2.0 180hp 2021
grom4ik, если ВАГ не ваше, зачем покупать то? я вот, увидев салон фордов, понял что такой сюр мне не нужен. И как же мне нравится продуманность ВАГов в деталях. Когда машина при окончании топлива сама предлагает найти ближайший АЗС и проложить маршрут, это же прекрасно. Для сравнения на аутлэндере время на магнитоле отличалось от времени на приборке :Unknown1:
Но немножко жестковат на полицейских тигуан,есть такое
 
Последнее редактирование:

grom4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан 1.4 2021
если ВАГ не ваше, зачем покупать то?
Так на что хватило,то и купилwink-emo,дабы не лезть в долги и кредиты
я вот, увидев салон фордов, понял что такой сюр мне не нужен.
На вкус и цвет все фломастеры разные! А по мне так в Тигуане скучно(салон имеется ввиду)
Когда машина при окончании топлива сама прелагает найти ближайший АЗС и проложить маршрут, это же прекрасно
Да,сегодня я увидел это на дисплее магнитолы,но в моем Мухосранске 3 заправки и путь я до них прекрасно знаю,а надпись эта перекрыла мне верхнюю часть экрана и вынудила меня ткнуть палцем,что бы закрыть. Ведь согласитесь,что все прекрасно видят по лампочке -попрошайке,что пора заправиться,зачем лишняя информация на ШГУ?
Я в своих посылах не пытюсь никому довести,мол Тигуан говно,я не говорю этого. Я провожу параллель между бывшей и нынешней,вот и все.
 

grom4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан 1.4 2021
то есть за эти деньги лучше ничего не было?
Лучше или хуже,все субъективно. Я думаю что за эти деньги у всех все одинаково. Одноразовые авто,откатал 3-5 лет и продал. Проблемы ждут уже второго владельца. К сожалению век действительно качественных машин закончился в 90-ых годах.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Лучше или хуже,все субъективно. Я думаю что за эти деньги у всех все одинаково. Одноразовые авто,откатал 3-5 лет и продал. Проблемы ждут уже второго владельца. К сожалению век действительно качественных машин закончился в 90-ых годах.
Только почему то качественные машины не дошли до наших дней.
 

grom4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан 1.4 2021
Только почему то качественные машины не дошли до наших дней.
Да ладно! Я до сих пор встречаю на дорогах Вектры А,WV b4,Audi древние,Мерседесы,а им уже по 35-40 годиков и ещё в строю! Опеля правда гнилые,но вот Клавы и WV,ещё в бодром состоянии бегают,а вот на новых машинах и хром лезет через зиму,и рыжики из под краски.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Да ладно! Я до сих пор встречаю на дорогах Вектры А,WV b4,Audi древние,Мерседесы,а им уже по 35-40 годиков и ещё в строю! Опеля правда гнилые,но вот Клавы и WV,ещё в бодром состоянии бегают,а вот на новых машинах и хром лезет через зиму,и рыжики из под краски.
Если они были гаражного хранения то возможно по кузову живые , но по технике это скорей всего уже убитые дрова.Вы может одни и те же авто всё время встречаете :Acute1:
Радости от передвижения на таких " надежных автомобилях" только никакой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Я до сих пор встречаю на дорогах Вектры А,WV b4,Audi древние,Мерседесы,а им уже по 35-40 годиков и ещё в строю!
А Жигулей тех лет мало что ли ездит? У отца шестёрка 83 года, до сих пор ездит внук.
 

grom4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан 1.4 2021
Если они были гаражного хранения то возможно по кузову живые , но по технике это скорей всего уже убитые дрова.Вы может одни и те же авто всё время встречаете :Acute1:
Не нужно тешить себя надеждами,что Ваша Шкода сможет отъездить столько,сколько отходили старые немцы.
Рассыпется гораздо раньше. Так же как и мой Тигуан. По тому как все это барахло одноразовое.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Не нужно тешить себя надеждами,что Ваша Шкода сможет отъездить столько,сколько отходили старые немцы.
Рассыпется гораздо раньше. Так же как и мой Тигуан. По тому как все это барахло одноразовое.
Я и не надеюсь, срок службы металла во все времена был одинаковым.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
grom4ik, если ВАГ не ваше, зачем покупать то? я вот, увидев салон фордов, понял что такой сюр мне не нужен. И как же мне нравится продуманность ВАГов в деталях. Когда машина при окончании топлива сама предлагает найти ближайший АЗС и проложить маршрут, это же прекрасно. Для сравнения на аутлэндере время на магнитоле отличалось от времени на приборке :Unknown1:
Но немножко жестковат на полицейских тигуан,есть такое

Найти ближайшую АЗС мне предлагает и мой корейский тюксон 2018 года выпуска, это не новость)))
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Найти ближайшую АЗС мне предлагает и мой корейский тюксон 2018 года выпуска, это не новость)))
Какое отношение это имеет к теме? Ваш "тюксон" (вообще-то, есть город Туссон в штате Аризона, в честь которого назван этот авто) - это Ваш предыдущий автомобиль перед покупкой Тигуана? smile-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Hyper09

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Пересел с корейца, Sportage 3 дорест. Десятилетний Спорт начал сильно требовать вложений и к тому же не обошла стороной проблема задиров. Поразмыслив, решил, что капиталка в текущих условиях не вариант и ни разу не окупиться, сдал тачку, как есть. Если б не пресловутая проблема, нормальное авто. Но Тиг по оснащению конечно превосходит, но и стоимость соответствующая конечно.
 

John70

Новичок
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
13
Автомобиль
vw
Passat Alltrack 13года. После 3 лет стала краска отваливаться шматами.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Passat Alltrack 13года. После 3 лет стала краска отваливаться шматами.
был обычный 2012 года через 8 лет у кнопки багажника только. И на задних крыльях немного.
 
Сверху Снизу