Какая была ваша предыдущая машина?

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
У меня был Бентли, потом Девятка, потом опять Бентли, потом Девятка..., а потом я узнал о Тигуане... и понеслось)
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

Dr.Grant

Новичок
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0 180 л.с. 2021, Status Plus+IQ.Light+Кожа+Панорама
Ауди А8, ниссан теана, мерседес w212.
 

opanerkz

Участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
181
Благодарности
98
Автомобиль
В ожидании

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry

grom4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан 1.4 2021
Неделя как пересел с Куги 2.5 14г.в на Тигуан. Пока неоднозначно.Убивает подвеска на лежачих полицаях,на Куге гораздо комфортнее было. В остальном вроде нормально. Дальше посмотрим.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Неделя как пересел с Куги 2.5 14г.в на Тигуан. Пока неоднозначно.Убивает подвеска на лежачих полицаях,на Куге гораздо комфортнее было. В остальном вроде нормально. Дальше посмотрим.
Аналогично, был Куга 2018 2.5, подвеска на голову комфортнее, но более валкая чем у Тигуана.
 

Serega64

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Саратов
Автомобиль
тигуан
А в чем проблема поставить удлинители на заднии аммо, должно решить проблему
 

grom4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан 1.4 2021
А в чем проблема поставить удлинители на заднии аммо, должно решить проблему
Если это ко мне,то причем здесь задний аморт,пробой идёт передних амортизаторов на выход.
 

Serega64

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Саратов
Автомобиль
тигуан
Странно, вроде удар идёт на отбой задних
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
А в чем проблема поставить удлинители на заднии аммо, должно решить проблему
Расскажите всем, как Вы это сделали и улучшили ходовые характеристики и комфорт Тигуана. smile-emo
 

Serega64

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Саратов
Автомобиль
тигуан
Точно не подскажу у меня первый Тигуан, но ездил и на втором, показалось что идёт удар на отбой задних, теоретически должно решится удлинителями на заднии аммо (себе такие ставил при лифте)
 

Ятут

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan Go! 1.4 4wd
Неделя как пересел с Куги 2.5 14г.в на Тигуан. Пока неоднозначно.Убивает подвеска на лежачих полицаях,на Куге гораздо комфортнее было. В остальном вроде нормально. Дальше посмотрим.
Полгода назад пересел с Куги дизельной 13 года, проехал на Куге 100+ тыс. км. Так на Куге подвеска на лежачих также как на Тигуане долбила. По расходу горючки примерно одинаково. По ездовым характеристикам (разгон, обгон на трассе и т.д.) примерно одинаково. Полный привод в Тигуане работает лучше. По удобству посадки - мне в Куге было комфортнее. Жирный минус Тигуану - управление круиз-контролем, учитесь у Форда. Масло в Форда не доливал ни разу, в Тигуане за 5500 км пробега долил грамм 400.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Точно не подскажу у меня первый Тигуан, но ездил и на втором, показалось что идёт удар на отбой задних, теоретически должно решится удлинителями на заднии аммо (себе такие ставил при лифте)
У меня был первый тигуан рестайлинг, проблем не было при проезде лежачих при спуске с них, но вот на последнем поколении я заметил что на скорости от 15-20 км/ч и выше на спуске с лежачих или при резком уклоне происходит отбой аммортов, который на других авто я вообще не замечал, видимо ход штока уменьшили в угоду управляемости, подвеска стала более зажатой, другого объяснения я найти не могу.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
ВАЗоводы лечили передние стойки заменой на другие у которых ход сжатия и растяжения по усилию одинаков. А заводские стоят такие, что усилие сжатия намного больше чем обратный ход. Поэтому при "свободном полёте" переднее колесо падает вниз с глухим ударом, у Тига видать тоже поставили такие стойки....
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
ВАЗоводы лечили передние стойки заменой на другие у которых ход сжатия и растяжения по усилию одинаков. А заводские стоят такие, что усилие сжатия намного больше чем обратный ход. Поэтому при "свободном полёте" переднее колесо падает вниз с глухим ударом, у Тига видать тоже поставили такие стойки....
Здесь на форуме есть тема по этому поводу:
Жёсткая подвеска нового Тигуан
 

Okkova

Новичок
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
26
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan
Сверху Снизу