Какая была ваша предыдущая машина?

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
DmitriyK7777,
Я до Тиги ездил на ФФ2 рестайл, 1и8.Форд импонировал тем что можно было машинку "под себя собрать".Поэтому у меня в ФФ2 было всё кроме кожи.Форд не продаем-переходит в пользование ребенку.
А Тигу выбирали из условий -чтобы было не хуже чем в Фокусе.Поэтому Ниссаны отпали сразу(Кашкай и Хитрила)-салон проще,эргономика показалась менее продуманной.
 

Eva

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Химки
Автомобиль
T&F TSI2.0
Тиида 2008 (догнали :()
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Фольксваген поло классик, 96 года выпуска )))))
 

Alexey150

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
64
Благодарности
22
Адрес
г.Москва, Марьино
Автомобиль
(Tiguan-1 S&S 2.0) Tiguan-2 Offroad 1.4 Black
Форд-фокус 1, Всеволжской сборки.
АКП, 2 литра, лобовое стекло с подогревом... :)
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
У меня был Mitsubishi Lancer (Sport) 9 2,0 135 л.с. до него был ГАЗ-31029 (офигенный броневик)
 

Saintlv

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vw passat b3 2.0 136 л.с.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
:ay:ГАЗ-31029 (офигенный броневик):ay:
 

Dimasan

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
МСК
Автомобиль
VW
До Тиги были:

ВАЗ 21099 - пожиратель денег и любимчик автосервиса.

Десятый Лансер 1,8 на вариаторе. Впечатления от машинки только положительные, за три года и 70 тысяч км менялись только расходники. Но невменяемый ценник на КАСКО и Рольфовское обслуживание затмевает достоинства.

Из плюсов - связка двигателя и варика, надёжен.
Из минусов - маленький багажник (вылечил покупкой докатки), повышенная угоняемость.
 

Dmy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 S&S 170Hp
Ниссан альмера n16. 2002гв автомат (4ст), максимальная комплектация. хороший авто, 150 тыс. пробега особых проблем не выявили.
 

Notve

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4MOTION
Была Mazda2 очень нравилась, сегодня забрала тигру из салона, поняла, разница как между небом и землей!:)))
 

fred

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
48
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0TSI + техникс и комфорт
Аут (первый) американец в максималке.
 

Дарья

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
46
Благодарности
36
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ездила по доверенности на Suzuki Grand Vitara 2.0(5 лет,машина не подводила) приобрела Тигуан разницаааа есть)))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Первым автомобилем стал BMW 316, владел более 3 лет, очень управляемый!!!
Потом была мазда3 спорт 2.0 150лс- бешенная табуретка, так и не понял ее японской управляемости за 5 лет, интерьер на 4, экстерьер на 5+.
В промежутках эксплуатировал BMW 525 170лс - отличная тяга, но тяжелая и не особо хороша машина зимой. Ауди A4 полный привод 200лс с турбиной - очень достойный аппарат. Rav 4 двухдверка - так себе. Пежо 308 120лс - отличный авто для женщины из легковых лучше не придумаешь, но только в максимальной комплектации не ломается, как многоие пишут.
Теперь решил перейти на полноприводные кроссоверы.
Хотел новый Q5, б.у. X5 или porsche cayenne - по финансовым соображениям выбрал тигуан.
Пока для себя сделал вывод, что лучше немецких авто в мире ничего нет!
 
Последнее редактирование:

fram

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TD
hyundai tucson. У машины много преимуществ, но, как говорил Жванецкий, «плащ устарел».
 

Maru

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
MB A-200 & E-350
Ну если в сумме на двоих =)
Ваз 2108 - Зверское зубило! Самое то для грамотной учёбы и понимания "автомобиля".
Mercedes 280 W124 - Первая иномарка, космические ощущения
Lexus RX300 (II) - Комфорт, комфорт и еще раз комфорт! Звук на 5! Не ломалась ни разу, но когда разбили зеркало, прослезился от счета за замену
Mercedes CLK230 W209 - "прОклятая", вскрыли гараж, вытащили хорошую музыку, у следующего владельца через полгода двигатель накрылся медным тазом
Opel Astra 2.2 Coupe - очень красивая, шустрая, но низкая, двери большие, тяжелые, качество страдает в мелочах (это все-таки Астра)
Mercedes C200К W203 - Гонял. Менял рулевую рейку, компрессор, т.к. "прогорел"
Mercedes C180 Coupe W204 - псевдо-"спортивная", руль тяжелый, не удобно садиться
Mercedes E200 W211 - Менял блок SBC (тормоза)
Что сейчас:
Mercedes A200 W169 - "бешеная табуретка" очень шустрая, юркая, вместительная, но: на второй год коррозия на хроме, от мороза отклеились шильдики "Авангард" под зеркалами, вариатор - это все-таки для жещин, для меня важно соотносить звук и обороты на тахометре со скоростью. Поэтому гоняет М.
Mercedes E350 W212 - Удобство, комфорт, динамика - все на высоте, пожалуй №1 из того чем владел, но что уже было за три года: замена рулевой рейки, замена насоса омывателя, еще какие-то доп. мероприятия по устранению недоделок (всё по гарантии), после окончания гарантии: замена замка двери, скрип педали газа при темпер ниже 0

Последние творения Даймлера слегка разочаровывают своими Ценой/Качеством/Стоимостью содержания/Сервисом ОД, но, на мой взгляд, ближайшие конкуренты еще хуже.

Теперь вот собираемся менять А-шку. На GLK пока не насобирали, поэтому смотрим на Тиг. На первый взгляд достойная замена. Но с комплектациями беда полная.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
У меня ситуация следующая:
Б/у ВАЗ-099 - нормальный авто для начинающих.
Далее эпоха правого руля-
TOYOTA TERCEL 1.3, TOYOTA COROLLA 4WD 1.6, TOYOTA CORONA PREMIO 1.8,
NISSAN Bluebird Sylphy 2.0, SUBARU FORESTER 2.0 атмо - хорошие авто. Жаль, что наши правители загубили рынок правого руля. Он имел право на существование.
SUZUKI GRAND VITARA NEW - надёжный, беспроблемный и очень тёплый автомобиль.
 

andrey864

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 (200)
У меня имелись:
Daewoo Matiz (0.8 АКПП) - супер машинка для тех, кто только закончил автошколу, служила верой и правдой 3 года. Перевез на ней все для ремонта в квартире от ламината на 40 м2 до мебели.
Toyota Avensis (2.0 Luxe) - Добротная машина, крайне надежная, никогда не подводила, но какая то безликая что-ли. Нет в ней души, или душа у нее японская, чуждая русскому человеку.
Заказала Tiguan т.к. хотелось машинку повыше, пошустрее, да и с рождением дочери седан показал себя не с лучшей стороны.
Хотел машинку классом повыше (но с небольшим пробегом) Q5, X3, финик EX, или Freelander. Но посчитав расходы (ТО, КАСКО, Налог, Расход топлива и остаточная стоимость) стало грустно. И в итоге за эту же сумму решил брать нового тигуана.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Доброго дня !!!
Все началось с Ауди 80 верой и правдой 4 года , купил когда ей уже было 14 лет, для меня она была как вчера с конвеера.Потом поменял на А-4 чуть свежей ей было всего 6 лет из них в Москве всего 1,5 но такси разлучило нас после практически лобового удара в мой передний левый фонарь на скорости около 50 км в час. Сделал и продал . Задумался о новом авто .....и стал обладателем Шкоды Октавии (почти Фолик) отьездил на ней год и она была продана по семейным обстоятельствам ( покупка недвижимости) . На оставшиеся деньги был куплен Пассат B5+ который и сейчас служит верой и правдой. Но время делает свое и хочеться что то новое....и я думаю что это новое будет Тигуан.
 
Сверху Снизу